Илэйн Робб, В итоге - остается вопросов гораздо больше, чем ответов.
И то, что с логикой мотивация всех героев не вяжется - очень портит впечатление от концовки.
Большой вопрос, почему у героини опять любовь с полувзгляда? Нет, милые пикировки, которыми обменялись ГГ - это хорошо. Но Вы им сразу любовь нарисовали, с полуслова. Это не говоря о том, что главой ранее кто-то умирал от поцелуев самого Артура, а тут и двух дней не прошло и вот тебе здрасти.
Верните мне раскрытие главных героев, очень прошу!
Раньше Вы постепенно их сближали и выстраивали всю сюжетную канву вокруг, а сейчас наоборот - что-то происходит и параллельно "любовь с первого чиха". Ну несерьезно же.
Кстати терзает вопрос, что в прошлой книге, что в этой. Когда "богини-попаданки" таки осознают, что они не просто забывчивые барышни, а их затащили в этот мир на временное "побогинь за меня", почему никто из них не пытается даже вспомнить о близких, о родителях? Да, героини ничего не помнят, но у них даже мысль не проскакивает "а как же мои родители... что с ними, и есть ли они у меня (не сирота ли, к примеру)". Беспечные.
Илэйн Робб, В какой момент все закольцевалось? Чтоб до них "дошло" и они "устали" доказывать и воевать, должен был пройти не один цикл, а я напомню, что у них сговор с момента, когда сын Артура был совсем ребенком.
Не понятно и то, что сам Артур все "относительно" помнит и никаких чар не было. Можно предположить, что его Мерлин просвящал каждый цикл, но Мерлин сам о цикле только догадывался и его догадки подтвердились лишь в последний цикл. И он не являлся частью самой богини (как сын или волшебник, чтоб догадываться или помнить что-то). Тогда вопрос, что с Артуром не так? В чем его мотивация? Как он приходит к сотрудничеству с Мерлином и когда приходит, в чем смысл дальнейших телодвижений, если богиня ему сына возвращает сама, в качестве няньки с мечом? Просто боязнь, что "пошел в маму" и играет на ее стороне? А за столько циклов он не понял? Или Мерлин ему не пояснил?
Очень странно и то, что сам Мор не догадывался, что уже вокруг пальца водят его. А по его же словам, он едва ли не единственный, кто помнил все циклы, и не раскусил вот ни разу всю эту историю? Со всей его проницательностью?
Ну что ж, добралась я и до этой книги.
С большим сомнением кошусь на последние творения автора, в том числе и на книгу, которая пишется на данный момент. Уж при всей моей любви к слогу, юмору и сарказму Кристины, ее невероятные книги стали опираться, всего на две ноги из 4. И пока сарказм со слогом тянут, куда-то безбожно подевалось должное раскрытие персонажей и их мотивация.
И в этот раз даже не про пластмассовую героиню. Кристина, я понимаю, что очень хотелось невероятной развязки, о которой не догадываешься к середине книги. И да, дочитывать было интересно. Но все портит одно НО. Рояль в кустах.
В угоду невероятному повороту событий, Вы потеряли окончательно мотивацию всех героев и оставили несколько дыр в сюжете. Весомых. Например. В какой момент и почему Мерлин решает идти не на поводу своих амбиций, а все рассказать и помогать Артуру? Если действо с кораблем и детьми было фарсом, то они уже к тому моменту были в сговоре. А я напомню, они соперничали за, по сути, женщину. Как Вы выкрутили в финале: Мерлин хотел бессмертие ради НЕЕ, ибо любил и Артур хотел ребенка и ЕЕ. Но допустим.
продолжение в комментарии.
Илэйн Робб, И совсем не важно, что там происходит с людьми в этом мире и в ее реальном мире. Главное с ней ничего не случится, буду творить что хочу и как хочу. Спасут, обогреют, в пушистый хвостик поцелуют.
А любовная линия? Если раньше Вы подталкивали героев друг к другу, то теперь у нас любовь с ничего. Это было очень видно по предыдущей книге (я все думала, что пропустила 3-4 очень важных главы. Вот они просто общаются, а вот он уже любит/с ума сходит от беспокойства. И она тоже. Любит). И так же в этой.
Вот он ее только увидел, а вот уже к груди прижимает, чуть не потерял!
Поймите правильно, я все так же смеюсь, читая Ваши книги, но послевкусие не то. Любовь появляется просто потому, что надо. Это книга про любовь - вот любовь. Героиня ведет себя не очень адекватно ситуациям, потому, что "вернусь домой в любой момент", а тут гори все красным пламенем. Это же "сон"...
Я надеюсь следующие книги будут в духе Ваших первых работ.
Не обижайтесь. Очень Вас люблю, как автора =)
Автор, я так люблю Ваши книги, так люблю Ваш стиль и манеру повествования. Я прочла все Ваши книги, и соответственно, приобрела все платные.
Мне так нравится Ваш искрометный юмор, тонкий (иногда не очень) сарказм.
Но последние книги очень разочаровывают.
Все Ваши героини - не обязательно сильные, но безусловно "крепкие" личности, которые смотрят на жизнь относительно просто, через призму вымученного сарказма. Но только образы девушек, стали очень смазываться. Последние 3 книги - девушки копия друг друга.
Это обязательно несчастная-несчастная, неустроенная по жизни, недолюбленная мужиком-"козлом" барышня, в глубокой нищите или с сильной детской моральной травмой.
И обязательно при попадании в странные, непонятные, пугающие (мягко говоря), ситуации, они резко берут все в свои руки, раздавая направо и налево едкие шуточки. И если раньше, мотивы были понятны, что было что-то вроде защитной реакции на происходящее, и это Вы тонко давали понять, то действия главных героинь никак не вяжутся в последнее время с адекватностью.
У них у всех появилась одна, не очень хорошая, черта - уверенность, что ничего не случится. Будто это сон, в котором можно творить то, что хочется.
Добрый день.
На одну из Ваших книг наткнулась совершенно случайно, заинтересовалась описанием, нашла электронный вариант и.... попала. Буквально за сутки проглотила 2 ваших книги и осталась голодной. Браво, маэстро. От чистого сердца. Уже давно у меня книги не вызывали такую гамму эмоций. Кажется, что я окунулась в прошлое, когда только открыла для себя мир книги, когда с упоением читала не отрываясь, забивая на такие человеческие нужды как поесть и поспать. И тут вот оно - я ем - с книгой, убираю - с книгой, не сплю, ибо "сейчас одну главу и баиньки", а там уже и рассвет.
Спасибо Вам, огромное человеческое спасибо. Я не знаю как Вам удалось так тонко балансировать на грани фэнтези и женского романа, не искромсав сюжет в розовые сопли и не забыв про магию и волшебство. И юмор. Чего стоит только юмор главной героини! "Убью", как бы сказала сейчас Вика. Думаю, Вы поймете.
Очень прошу Вас продолжить серию "Осторожно! Муж-волшебник или..." и подарить еще ...дцать счастливых часов за прочтением очередного лихо закрученного сюжета. Ибо как мне кажется, теперь, ничего из нового не "зайдет" и под впечатлением я надолго.
Творческих Вам успехов и всего хорошего по жизни.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии