Начало- захватило, но чем дальше, тем печальнее.
Поняла, что вызывает диссонанс. Не будет говорить Маша на таком языке, какой бы "продвинутой" бабулькой она не была. Поговорите с человеком 60-70 лет, что говорить о 92 летней женщине. Речь должна быть иной, лишь тогда появится чувство разницы в возрасте.
Умная, зрелая женщина пишет фразу:"Я люблю свой айпадик."??? Первая полноценная фраза! Где элементарное "спасибо"? Люди "раньшего времени" умели благодарить. Молчу, о теплых чувствах, которые она испытывает к няне.
Это мелочи, но они создают атмосферу.
Надеялась, что центральной фигурой будет Мария, а по факту, внимание читателя переключили на сопли вокруг Оли и Алексея. И прием, который Вы используете: одна ситуация в трех прочтениях - утомляет. Теряется динамика.
Сказочный принц Алексей, возглавивший корпорацию- налаживает оборудование? Конструкторы и наладчики на имение не зарабатывают за такой короткий период.
Мне понравилась ваша идея, но ее реализация хромает. Доработайте детали. Жаль, если итогом перерождения будет банальная свадьба Ольги и Алексея.
Спасибо. Читала с удовольствием, очень любопытно. Можно сказать- проглотила те части, которые Вы выложили. Более всего, интересует персонаж-Маша. Только, мне тяжело представить столь бодрый дух человека, прожившего 92 года, но как знать.
Удачи и успеха Вам на литературном поприще!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии