Илья Акулов

Комментировал

Откомментировал книгу Возвращение. Майнкрафт. Книга 2 15.08.2018, 20:24:46
Дмитрий Басов, Класс!)

Откомментировал книгу Возвращение. Майнкрафт. Книга 2 15.08.2018, 00:35:38
Побег из ямы - огонь! Когда представлял себе эту сцену у себя в голове, прям мурашки бежали (до последнего не мог понять план Димма, и так и эдак предположить пробовал - фиг там, не угадал!) ) Гомер урод, подлец и вообще редиска. Как же обидно Таури пала! Кригор, гад, на Дальние земли свалил! Сопротивление мутить надо было, боротся с диктаторским режимом! Это я так, шуткую просто). Осознание Димма что он Серый, было немного предсказуемым, как только прозвучало что в крепости есть приват Сталкера, сразу стало ясно как примерно все произойдет :) Но менее интересно от этого не стало. Гомер падлюка дискредитирует Белых прям, прям, прям... Дайте мне меч, зарублю блин его! И мне никак не дает покоя чанк океана не на своем месте и кратер с криперами из первых глав, уж не отголоски ли это грядущей катастрофы?.. А может я просто придумываю) В общем, хотел я написать огромную портянку с восхвалениями каждых отдельных аспектов, но слов так и не нашел, одни эмоции :) Очень нравится мне этот рассказ, с нетерпением жду новых глав. И начинаю задаваться вопросом - а третья книга будет?) С уважением, Kriegor.

Откомментировал книгу Возвращение. Майнкрафт. Книга 2 15.08.2018, 00:35:23
(Комментарий содержит спойлеры к рассказу! Ахтунг!) Последний раз читал эту книгу, когда было только 4 написанных главы, вот решил глянуть какой прогресс на данный момент... И прочитал все за один присест! Дима, я прям в неописуемом восторге, эмоций фонтан просто! Найти бы теперь слова чтобы все это описать :) Эта книга получается совсем другой, более серьезной что-ли, учитывая обстоятельства, в которых оказался Серый, это явно идет ей на пользу. Не знаю, у меня лишь одного такие впечатления, но начало книги очень сильно сквозило каким-то чувством одиночества и отчужденности. И Димм один одинешенек (Кей такая себе компания всетаки) и читатель уже не совсем с Серым Сталкером, а с какимто сломанным, потерянным человеком (человеком?) и вокруг ни души. Неприятное чувство. Правильно Кей пнула Димма - нечего сидеть на своем болоте - к людям надо, к людям! Спасибо ей за это, мне дышать как-то легче сразу стало). Очень понравился путь Димма - совсем не тот, что у Сталкера - другие цели, ценности, решения. Почти все по другому, почти все в новинку. Арка про Таури просто великолепна!

Откомментировал книгу Возвращение. Майнкрафт. Книга 1 29.12.2017, 14:29:12
Илья Акулов, Очень понравился взгляд автора на НПЦ, а конкретно на местных жителей. Я очень проникся их бытом и философией, у них даже какойто лор появился, теперь это не просто болванчики, а очень даже люди. Решил даже, как будет время, занятся деревней своих жителей - домиков им отстроить красивых, с дверьми и диванами, да сундучков понаставить с зельями лечения. Вот придет в мою деревушку через двести лет какой-нибудь Серый сталкер, а там - все жители сплошь важные! К сожалению восторг прошел на 64 день бытия главного героя на этом сервере, события стали развиваться очень стремительно, при этом проходя мимо читателя. Шутка ли - мы не увидели аж 130 дней выживания Серого! Лично мне этого очень не хватает :) Но автору все же виднее. В целом, я получил огромное удовольствие от прочтения, с нетерпением буду ждать продожения! С Уважением, Kriegor. P.S. так надеялся на роль отбитого отшельника в пусташах, но и Белым быть хорошо, Белые - важные!

Откомментировал книгу Возвращение. Майнкрафт. Книга 1 29.12.2017, 14:28:48
Ну вот и я добрался до последней, на данный момент главы, посему решил что и высказатся по рассказу надо. Пишу как и от лица 200-летнего ископаемого, когдато игравшего на описываемом сервере так и от игрока сервера нынешнего (до чего дошел прогресс, вашу маму и тут и там показывают!). Мне понравилось практически все! И сама концепция возрождения старого сервера в неком будущем, с использованием капсул ВР, и сам сервер с его социальной составляющей. Было очень интересно знакомится со всеми этими группами, кланами, бандами и их представителями. Очень понравился главный герой, в меру непоседливый, любопытный и с пытливым умом, я как то сразу проникся к нему симпатией и искрене сопереживал его неудачам и радовался когда происходило чтото хорошее. А первая смерть вообще стала настоящим ударом :) Конечно я не совсем объективен, так как сервер является отсылкой к моему любимому серверу майна, а многие именный персонажи - отсылкой на игроков этого сервера. Было очень приятно увидеть знакомые ники и любопытно посмотреть какими персонажами их сделал автор (в целом весьма аутеничными, хоть и немного смягчая острые углы (Рычаг например, прям душка тут:D)).