ИМХО главы с ломкой хоть и неприятны мне как читателю, но логичны в рамках ситуации:
1.Тень как опытный экстрим должен понимать, что для другого экстрима нет никого ближе его ии-помошника. Соответственно Катрин должна лучше справиться с ломкой(по идее)
2.В ранних книгах говорилось, что экстрим сборка предназначена для боевых действий и/или удаленных одиночных исследований, а значит там однозначно должен быть механизм противодействия пыткам/психотравмам и т.д. А то, что он в детстве хер пойми как работал и теперь барахлит- ну щито поделать:(
3. Вы, видимо, просто читали мало книг с тегом "становление героя". Там в каждой второй гг пытают, измываются, унижают(разве что в попец не долбят никогда) и т.д. и т.п. Причем именно у авторов мужчин( честно скажу, женскую фантастику стараюсь не читать в принципе, а тут на имя автора глянул только в 3 книге). И после пыток-ломок все гг становятся праведными мстюнами-героями-защитниками.
УОТ ТАК УОТ
Анна Завадская, это нисколько не указание ии претензия, просто частное менение читателя и аргументирование своей позиции, почему для меня конкретно этот момент был лишним, НО! как ни странно, абмолютно подходящим к ситуации по логике и сюжету.
Анна Завадская, Тут фишка в том, что Теон и не показывался никогда основной сюжетной линией. Он всегда показывался второтепенным персонажем, а с ними можно делать что угодно. А вот гг, особенно когда он один(будем объективны-именно Ал тут гг), да еще и при повесвовании от 1 лица, читатель всегда подсознательно ассоциирует с собой. Писатель зачастую тоже, чтоб проникнуться образом, так сказать( и воплотить всякие влажные мечты, хехе, как рулейтовцы и тд). И поэтому на синем сайте никто на такое не решится- либо заклюют читатели, либо тупо понегодуют, но один хрен отток аудитории будет. Ибо там всегда есть куча Брутальных Мужиков которым надо пялить напяливаемое, а остальное крушить а потом снова пялить.
Здесь же... неожиданно, неприятно...даже скорее противно и Обидно! Вроде как переживал, волновался, прочувствовал гг, а тут - хуяк! и усё, нет больше ассоциации себя с гг, потому что сломленного и запытанного раба обстоятельств мы все где-то когда-то видели и можем принять, а вот оттарабаненого - уже нет.
И это не страшно, если можно переключиться на кого-то другого. Но если я,к примеру, не найду кого-то столь же интересного и харизматичного как Ал в предыдущих книгах, то эта мне довольно наскучит.
Про гомо речь и не шла, но то ли я просто испорчен, то ли на фоне ваших других произведений, однако термин насилие помимо пыток или элементарного избиения для меня в этом случае(учитывая бдсм-госпожу-садистку) имеет только одно значение. И оно таки реально может сломать человека не хуже, а то лучше пыток(наверное, я так то просто диванный эксперт). И в таком случае гг отпидо..кхм... унизили, короче. А уж, как говорят на пикабу: "мальчик или девочка - какая в жопу разница?". Это не плохо и не хорошо, это просто сюжетный ход, на который не решатся авторы с целевой аудиторией киберпанка и реалрпг(ну или решатся, но не с гг, а с второстепенным хотя бы, типо как Теон-Вонючка в ПЛИО). Потому что и у тех и у других от мыслей об этом попец жим-жим, так сказать.
Про синий сайт, это не реклама или что-то еще, просто за его название вроде как банят или комменты трут(параноики-особисты,блэт), а контент подобных жанров там все же многочисленней и популярнее, поэтому и упомянул.
Андрей Красников , А я вот начал с Забытых Земель и пропал на 3 дня. Давно не читал такого качественного ЛитРПГ, хотя перелопатил уже не меньше десятка разных циклов. Сейчас вот окунулся в Пустошь и уверенно могу сказать, что шикарный автор шикарен во всём! Подписался на вас на всех площадках.
Откомментировал книгу Игра Кота-531.07.2018, 18:27:11
Илюха Мякотин, В ближнем бою сражается полуметровыми узкими клинками, выскакивающими из массивных наручей а также с помощью цепи-кусаригамы, которую носит обмотанной вокруг пояса.
Уклон в ловкость, скорость, интеллект.
Откомментировал книгу Игра Кота-531.07.2018, 18:24:31
Я в теме!
Ник: Хавак Эпический Архетип: Кровавый манипулятор Раса: Полуэльф
Старожил ПРОЕКТа АД. Играет в клане с момента основания. Обожает массовые зарубы, готов вписаться в любую пвп-заварушку чтобы потешить свое эго, глядя как его противники убивают друг друга и сами себя.
Способности архетипа:
Марионетка- Хавак выпускает из пальцев десятки тончайших кровяных нитей, которые при контакте с живым телом противника в течение 4 секунд берут его тело под полный контроль(в том числе все способности) и заставляют исполнят его волю. Радиус действия: 20м-1 цель, -5м за каждую дополнительную цель.
Рокировка- из груди Хавака в противника выстреливает толстый кровяной канат, способный поменять друг с другом значения их здоровья/маны, поменять их тела местами или же, с вероятностью 20%, поменять значения их характеристик.
Жертвенная кукла-(применяется на обездвиженную цель, время каста-1 мин.) из цели вырываются сотни тончайших кровяных нитей, лишая её 5-15% всех характеристик сроком на 24ч, и ,попадая на союзников/заклинателя дают бафф на + 1-5% ко всем характеристикам на 24ч
Носит длиннополый кожаный плащ темно-красного цвета, штаны из чешуи красного дракона и высокие шипованые ботинки.
Косяк в 15 главе. Рисс пошел выкупать кинжал, а было кольцо. Вдобавок срок был неделя на выкуп, а он минимум 8 дней на данж потратил.
По общему впечатлению- написано хорошо! Сочно, легко, чтение доставляет удовольствие.
Эпичный замес посыпанный неожиданными поворотами и с мятным листиком драмы.
Сравнивать с котом не могу т.к. там все таки немного другаю плоскость, но эта книга получилась просто отличной.