Ира

Комментировал

Откомментировал книгу Узы Стаи. Варрэн-Лин 20.12.2023, 16:17:25
Последние три главы прочла в день выхода заключительной. И все свалилось на меня разом. Оглушенная, со спазмами в горле и слезами в глазах решила сразу написать свой последний комментарий этому произведению. Что касается техники, тут конечно смешались все стили и сюжеты) но это ничему не помешало и ничего не испортило. Чувствуется что Юна могла бы написать не пару страниц, а две-три сотни, подробно рассказав о долгих годах без Динки, о том как росла их дочь, сколько невыносимо тянущихся мгновений сгорал каждый из них в пламени и леденел в стылом холоде отчаянной, безнадежной тоски... Но мы бы просто не выдержали этого!!! Под конец желание узнать что все закончится хорошо просто разрывало на части, а ведь я "поварилась" в этом всего несколько минут, что говорить о тех, кто читал по главке в два дня)). Я читаю частенько и разное. Однако. С таким упоением и нетерпением я помню читала только Хоббита и Властелина кольца и было это почти четверть века назад... Не нахожу слов благодарности автору. От всего сердца, от всей души, Юна, БЛАГОДАРЮ ВАС... Очень неожиданно. Ошеломляюще. Восхитительно. По разному. Для многих. О многом. Виват, королева! Мы - потрясены, мы - в восторге!

Откомментировал книгу Узы Стаи. Варрэн-Лин 02.12.2023, 18:25:38
Юна, вы Гений, не побоюсь этого слова. Сколько нас вы захватили, пленили своей фантазией, своим чудесным, живым, реалистичным миром, естественным (не приторно красивым и правильным, живым!) Глубокий смысл так аккуратно-медленно, так ненавязчиво впитался в каждую душу читающую эту историю.......сопереживаем, удивляемся, восхищаемся, плачем и смеемся, радуемся) наша она, эта история, наша... дышим ею)

Откомментировал книгу Узы Стаи. Варрэн-Лин 02.12.2023, 18:16:38
Нравится! Нра-вит-ся!!! Терпеливо ожидаю вместе со всеми...Какое там "сколько еще глав планируется"! Это же по моему лавина, она идет, как тут посчитать главы..... Волшебство, таинство вершится... Ах, как захватывающе, как феерично! Восторг!)))))

Откомментировал книгу Узы Стаи. Варрэн-Лин 26.10.2023, 14:16:28
Юна Ариманта, Можно)

Откомментировал книгу Узы Стаи. Варрэн-Лин 21.10.2023, 15:04:08
Мария, И тем удивительней перевоплощение этих, назову их существ. Они обрели друг друга и стали неузнаваемо меняться. Близость, преданность друг другу переросли в любовь, вернее в Любовь. Они все единое целое и каждый из них любит всех остальных разной, но самой настоящей любовью над которой не властны ни ревность, ни жадность, ни зависть. Хотя подозреваю что этих высот достигли только мальчики, интересно Динка смогла бы так же делить кого то из них (про всех и не говорю)) с другой девочкой?) пока она только научилась без сомнений и страха жертвовать собой ради тех кто дорог, что для девочки которую жизнь не баловала не так то и легко. Очень многогранное это повествование, столько психологических направлений затронуто...

Откомментировал книгу Узы Стаи. Варрэн-Лин 21.10.2023, 14:45:06
Мария, Насиловать беззащитных женщин, девочек, убивать всех без разбора, в том числе детей (кто бы и что не сделал с тобой раньше) - можете считать что это не жестокость это ваше право (однако я лишь назвала вещи своими именами ничуть не имея в виду что про такое не надо писать. Оно было есть и будет и в сказках и в жизни). Похоть от одного персонажа? Динка видя существ расово чуждых ей убивающих страшными способами, насилующих, не испытывающих к ней ничего кроме презрения обуреваема физическим желанием (до более светлых чувств там еще очень далеко), которое полностью стирает моральные принципы и инстинкты самосохранения. Можете считать что это не похоть, у каждого свое представление о вещах. И опять же я лишь назвала вещи своими именами не выразив абсолютно никакого неприятия этих вещей. Они есть как есть солнце или лед ни больше, ни меньше. Кстати по поводу похоти Штороса уже я бы поспорила) он не пойдет на поводу желаний и не переступит своих моральных принципов и инстинкт самосохранения у него тоже ничуть не страдает. Он сексапилен, чувственен, открыт и не имеет комплексов - да. Но как по мне к похоти это никак не относится)

Откомментировал книгу Узы Стаи. Варрэн-Лин 16.10.2023, 16:44:41
Удивительно. История расцветает как бутон розы, из немного пошловатой саги о извечном голоде женщины по настоящему мужчине (даже по нескольким сразу для нее одной, которые не рождаются на нашей земле но о которых по какой то причине все как одна знают и помнят), расцвела, развернулась захватывающая и неожиданная сказка, из повальной жестокости и грубой беспринципной похоти как то незаметно пробились и заполнили собой все повествование дружба, верность и преданность. Теплая нежность приправлена нотками ревности, а ревность в свою очередь разбавлена струями сплоченности и единства. И вокруг всего этого неведомые миры расширяют границы, становясь доступней нашему взгляду, открывая нам историю своего существования. Автор, Вы несомненно талантливы. Даже если это будет единственная история написанная Вами - Вы не зря потратили свое время. Хочется слушать эту сказку еще очень долго, прожить с варрэнами всю их жизнь, она наверняка очень долгая очень интересная, наполненная горем и радостью, трудностями и победами, проживут долго и счастливо и однажды, когда станут стаей одного (серебристого) цвета, в очередной раз открыв портал шагнут куда то, может к звезде Варра? как знать...

Откомментировал книгу Василиса Опасная. Золотой венец весталки 16.07.2023, 12:25:36
Пожалуйста, продолжайте. Волшебство нужно завершить......