Жанна Шиндер, А она и не хотела покорную. Ей наоборот не нравилось отношение к женщинам в их среде и своих детей она воспитывала не так. Сын и готовил, и полы дома мыл. Дочки обе высшее образование получили, а не просто умение убирать, готовить и рожать. И мужей дочерям выбирала специально из не сильно традиционных семей. Но так получилось, что старшей с мужем повезло- она работает врачом, муж помогает с воспитанием детей, хорошая семья, хоть во время свадьбы с простыней в крови по всему городу с барабанами шли. А вот младшая вышла замуж, они даже свадьбу делали как в России принято, без простыни, без традиций их, но в браке муж оказался консерватором несмотря на это- работать не разрешает, одеться заставил в длинные юбки, глаза в пол, с утра до вечера на кухне- и хлеб пеки, и кучу всего. так ещё в первую брачную ночь и дальше практически насиловал. она матери рассказывала, рыдала как все плохо. Но разводиться нельзя, хоть они и не особо традиционные, Но это позор.
Короче, все от семьи очень зависит. Даже больше чем от традиций часто.
Ирина, мужчины могут и очень даже женятся и на русских в том числе. Он приводит женщину в дом, он может любую приводить. А то вот когда девушка не мусульманина выбирает- тут совсем другое дело.
у меня знакомая хорошая мусульманка. Для своего сына хотела русскую жену, у него была много русских девушек и семья ждала пока он выберет. А вот 2 дочери- для них только мусульмане и только по договоренности родителей.
Ирина, да не терпят такие женщины ради детей. Они портят жизнь и нервную систему детям ради своего эгоизма. их самих все устраивает, они имеют возможность уйти, не а вот видят, что над их детьми измываются и всегда ими прикрываются- ради детей же все.
Инна Инфинити, Согласна, что должно быть занятые и работа. Но выбирая между карьерой и семьей я вот выбрала семью. Но понятно, что срываться ради мимолётного увлечения глупо. Но вот иногда понимаешь, что это твой человек- он или никто.
Ксения Зорина, у меня прямо много тех, кому от 50 до 70 лет и одиноки. знаю тех, кто всем говорит, что счастлив, а ночами рыдает в подушку. Вообще, многие не признаются, что несчастны от этого, Но когда я в школе сказала, что решила не ехать в Германию к парню и работу не хочу бросать- ко мне пришло большое количество человек, учительниц, со своими историями. Плакали, рассказывая о себе. И у всех был парень, из другой страны, города, региона, которого бросили потому, что карьера в тот момент была дороже. И потом мечтали о нем всю жизнь, ни работа, ни другие мужчины не смогли его заменить. Это ужасно видеть, если честно. Я сама много об этом думала в тот момент, поэтому тема эта очень близка мне.
Ксения Зорина, люди меняются, Но иммиграция в 20 даётся в разы легче, чем в 30. это факт. Ну и жалко времени, конечно, которые отдано на изучение того, что вообще в жизни не пригодится в дальнейшем.
Ксения Зорина, работая в школе, я знаю очень много тех, кто в 20,30 лет отвергли парня из-за того, что мешали отношения работе. Сейчас это одинокие 60летние женщины, родители умерли, семью не построили- они очень переживают на самом деле. Карьера это хорошо, если дома кто то тебя ждёт. Есть в жизни продолжение и развитие. А если вся жизнь это рутина из дом- работа- телевизор- одиночество- то это очень грустно. Работой, даже любимой ты семью и близкого человека рядом не заментшь. Все эти женщины хорошие учителя, Но живут воспоминаниями о том как был в из жизни тот самый, как они его потеряли и что было бы, если бы в тот момент не думали только о работе. В этом возрасте от признание, ни деньги особо не радуют, если ты один и кроме работы в жизни ничего нет
Ксения Зорина, ну в 20 лет ещё проще. Можно попробовать себя в разных вещах. Поехать с парнем хоть на край света и найти себе профессию востребованную. Вот мне в 37 сейчас надо ещё учить новый язык, искать чем я могу заниматься, идти учиться в университет или ещё куда то- уже сложнее. Жалею только о том, что в 20 лет не встретила мужа, а потратила столько времени на занятие, которое пришлось оставить. Знала бы- получала специальность другую, учила бы не немецкий язык- то, что мне реально в жизни пригодиться.
Инна Инфинити, я переехала к парню. Вообще из России в другую страну. ни капли не жалею. Очень многих знаю таких как я, кто переехал в сртрану другую, Либо из центральной России куда нибудь на крайний север. Реализовать себя можно в любой точке планеты, а своего человека найти гораздо сложнее, возможно, будет только 1 шанс в жизни. И вообще- путешествовать- это очень классно.
Ксения Зорина, ну профессия не самое важное в жизни. Я вот работала учителем, обожала свою работу, многого добилась, Но встретила будущего мужа из другой страны и был выбор. Реализоваться в профессии или семья. Я выбрала семью, переехала в другую страну ради этого. у меня дочке уже 6 лет. Сижу дома, учу язык. И счастлива.
Инна Инфинити, да не 100%. У них всегда такой вид надменный, у всех работников посольств, я сталкиваюсь периодически. Вот интересно очень стало по суммам. Но в Гугле ничего не нашла (
стало интересно, сколько получают послы. Я почему то думала, что их зарплата зависит от сроков, в которую они едут. Теперь интересно, сколько же они получают и, например, в Европе это достаточные деньги или нет.
А мне нравится сейчас главный герой. Если ты он, увидев Машу, сразу порвал с девушкой, то было бы как в кино совсем, а сейчас более реалистично. Очень у многих есть такая вот первая невзаимная любовь, они на что то даже надеются, Но при этом строят другие отношения, заводят семью.
Он готов остаться и побороться за Машу, Но вот так сразу расставаться и сжигать мосты - мне кажется, в жизни мало бы кто так сделал.
Откомментировал книгу Он её ад23.12.2021, 11:26:36
Ольга Смирнова, да может в жизни на самом деле. если любит, да просто если парень желание девушки важно для него
Рита Навьер, комиссия по делам несовершеннолетних это и есть детское отделение полиции. А в книге пока просто какие то педсоветы собирают. Хотя педсовет больше плохими отметками занимается, а подобные дела уже в полицию передают. Ни учитель, ни директор не имеет полномочий выгнать из школы, если это не такой серьезный случай, чтобы до полиции и инспектора по делам совершеннолетних доводить. Поэтому непонятно чего родители бояться, какого исключения на педсовете- так в школе быть не может просто.
SweetSugar_?, вот и у меня дочка. Поэтому очень эту ситуацию понимаю. Плюс я в школе работала и знаю, что за такое можно наказывать, из школы перевести в вечернюю и поставить на учёт в ПДН. Но надо не к директору бежать, а сразу в полицию. Директор ничего не сделает им.
Анна, Где вы увидели, что я эту ситуацию назвала изнасилованием? вам что то показалось, а ко мне прицепились.
Но то, что попытка изнасилования была-тут тоже сомнения у меня нет. и один из ребят довел бы это же конца, если бы не помешали ему. а попытка изнасилования- это то, с чем надо идти в полицию и на учёт в ПДН за это точно поставят.
Анна, никто не говорит, что это изнасилование. Но в школах такое регулярно спускается с рук и прощается. И из-за этой безнаказанности и совершаются и избиения, и изнасилования в дальнейшем. все начинается с малого. это был мой изначальный комментарий, который вам так задел.
Анна, вы же возмущаться под моим комментарием начали. А там я говорила, что надо не к директору идти,а в полицию, а ПДН. Школа тут явно ничего не сделает. а через пдн вполне из школы исключить могут и в вечернюю школу отправить. Но для этого надо заявление от мамы. без этого никто ничего делать не будет
Анна, да я поняла, что по вашему мнению, никто не трогал. сама себя до слез довела, сама одежду порвала. а они милые ребята, их пожалеть надо. обвинили мальчиков ни за что. ещё и избили одного- а за что били, непонятно, не сделал же он ничего.
Анна, ПДН это и есть полиция. Отдел по делам несовершеннолетних. они и разбираются. Туда и надо идти. сразу об этом и говорили. Но не просто прощать все.