Вера З, Окей, невинная не писали, я не настаиваю. В данной ситуации это было не суть важно. Но если вы так ратуете за дружественность, то прежде всего и сами следуйте этому совету. Не стоит меня поучать и читать отповеди как девочке. Потому что я ни слова вам грубого не написала. "Я вас умоляю" - это расхожее выражение, не несущее никакого негативного подтекста. Ну а про оценочные суждения лично вашего мнения я вообще ничего не писала. Вы ее неоднократно назвали жертвой, и я лишь повторила ваши слова, что она для вас жертва, не больше и не меньше. Не волнуйтесь, больше я в вашем дружественном чатике не появлюсь и коментить героев не буду. Всех благ.
Марина Скобенникова-Чистякова, Простите, Марина, но хорошо, вы не снимаете с него ответственность, окей. И что он по-вашему должен был сделать в данной стуации? Бросить вуз, забить на свою жизнь и жениться на ней, абсолютно не любимой девушке, раз она такая глупая девственница и ей секса с ним захотелось? Ну вот что? В чем эта ответственность должна была выражаться, никак не пойму? Учитывая, что материально он ей и так все эти годы исправно помогал. Разве это не есть проявление ответственности с его стороны? А в чем тогда ее ответственность? Пить не просыхая на дочкины деньги?
Alexandra Deeff, Хоть вы и встали в позу "я не поняла ни его характера, ни вообще чего бы то ни было" (с), я все же отвечу с вашего позволения. Мой взгляд тоже выходит далеко за пределы этого произведения и я навидалась подобных Ань и ситуаций. Нравится вам или нет, но то, что она заманила его сама, тогда как он этого не хотел - это факт. И тут даже больше никаких оправданий не надо. Кто инициатор, того и вина, на том и ответственность. Какая, простите, невинная девушка, станет заманивать к себе на ночь чужого пьяного парня, который только что на ее глазах поссорился с другой? Какая невинная предложит себя? Так что про невинность и чистые помыслы даже говорить смешно. Особенно учитывая, какой тварью она стала. Из порядочных девушек такими тварями не становятся, а значит была база.
Вера З, Я вас умоляю. Невинная влюбленная девочка будет сталкерить парня, который не свободен? Будет тащиться за ним следом, когда тот ушел с выпускного? Без нее ушел, а значит можно понять как минимум, что танец был просто танец и больше ничего ему не надо. Будет говорить ему: "Пойдем ко мне, мамы всю ночь не будет"? Она тупо воспользовалась ссорой и решила зайти с козырей, чтобы уж наверняка - предложила себя. Физиология же, какой парень откажется. А там, глядишь, и завертелось бы. И если судить о том, какой она вскорости стала, то никакой порядочностью и невинностью в моральном смысле там и не пахло.
Вера З, Она у вас жертва только потому, что ей сейчас плохо, а не ему. Но вы же сами пишете, что вы за объективность. А объективность такова, что она сама затащила Апроновича, воспользовалась ссорой влюбленных, получила от него что хотела она, а не он. Но ответственность почему-то на нем. Не вижу логики.
Alexandra Deeff, Да ничего он не думал и не знал. Вы неужели его характер совсем не понимаете? Не думал он о ее чувствах от слова совсем. Его задела Алла, он пригласил на танец Аню только потому, что она попалась под руку, потому что ходила за ним по пятам. Он психанул, неужели вы думаете, что в таком состоянии он станет думать о чувствах какой-то там Ани, которую он всегда в упор не замечал? Да конечно нет! И никаких там даже разовых акций в его представлении быть не могло с ней. Он ушел с выпускного. А она увязалась за ним. Она его позвала домой, толсто намекнув, что мамы всю ночь не будет. Он отказался изначально. Так что не надо, что это он воспользовался Аней. Это она им воспользовалась, их ссорой воспользовалась, получила то, что хотела она, а не он. А теперь изображает из себя жертву.
Tom, Согласна. Я вообще считаю, что она воспользовалась моментом. Увидела, что они поссорились и вцепилась в него. Поди когда он ушел еще вверх ногами лежала, чтобы гравитация сделала свое дело. По залету же многие все-таки женятся, и она в силу своего скудного умишка решила, что тоже получится. Но промахнулась, да)))
Вера З, Сорри, что так настырно лезу в ваше обсуждение, но не могу пройти мимо. 1) он к ней не сунулся, а она под руку подвернулась. Сами посудите, он что думал в тот момент про чью-то любовь? Да нет, конечно. Пригласил тупо того, кто рядом был. Не больше и не меньше. Подумайте только, как это звучит: ах он мерзавец, девушку на танец пригласил! Ну смешно же))) 2) А разговаривал с ней жестко, но честно. Мне лично больше прямота и жесткая правда импонирует, чем юлить, изворачиваться и врать. А не предохранялся - так он и не собирался с ней спать до последнего. Она его затащила. Да и не опытен наверняка в 16-17 лет.
Tom, Полностью согласна! И то он отказался сначала от секса. Кто его ругает, чего они ждали? Что Апрнович, узнав про беременность, не поедет учиться, женится на ней и будет малолетним папашей и будет жить с девицей, которая ему на фиг не упала? Это сказка. И кстати, тысячи девушек оказываются в худшей ситуации, в том плане, что у них секс выпрашивает парень, ездит по ушам, а потом бросает, а не как она - сама затащила. Но они находят в себе силы повзрослеть, кем-то стать и ребенка вырастить. А эта тварь ,можно так сказать, обворовывала родную дочь все эти годы.
Вера З, Да, пригласил на танец и проводил. Что тут криминального? Пусть напоказ для Аллы, но он не выискивал Аню для этой цели, чтобы воспользоваться ее любовью, она сама ходила за ним по пятам и просто подвернулась под руку. На ее месте могла бы оказаться любая другая ему фиолетово. Своя девушка танцует с другим, значит он танцует с другой. Детский поступок, да, но уж точно не подлый. Психанул, с кем не бывает. Но повторюсь, он всего лишь по своей инициативе с ней потанцевал. Это вообще ничего не значит. Даже провожать не собирался, она сама за ним увязалась. И сама пригласила к себе домой, не на чай. Иначе к чему ее слова, что мамы нет на всю ночь? Сама себя предложила. И то он отказался. Ну а дальше уже взыграли гормоны плюс алкоголь. Но почему он-то ею воспользовался, если он этого не хотел и отказывался, а она хотела и заманивала? Потому что у нее последствия, а у него нет? Но это смешно. И то, что она слабая, а он сильный, не делает его чем-то обязанным перед ней. Виноват всегда инициатор. Она в тот момент получила то, что хотела. Затащить парня, а потом строить из себя невинную жертву - такое себе.
Tom, А я с вами согласна. От первого до последнего слова. Не понимаю, почему так взъелись на Апроновича из-за Аньки. Да, переспал, но это она его практически затащила к себе и то он сначала отказывался. Она этого хотела, а все шишки на него, а она бедная. Для меня главным в этой главе было то, что он оказывается регулярно слал ей деньги на Сашу, чего другие мужики в подобных ситациях не делают. А Саша при этом нуждалась, недоедала. И то, что она слабая, это не оправдание ни разу. Эгоистка конченная.
Марина Скобенникова-Чистякова, Я не про то, что он должен чувствовать вину, а не чувствует. Я про то, что понимаю его реакцию на решение Зои бросить учебу = блестящее будущее ради этих чужих людей. Я бы на его месте тоже не хотела бы, чтобы моя дочь бросила престижный вуз и уехала в деревню. И тоже этому бы всячески противилась.
Tom, Потому что Ася дурная, он понимает, что требуй с нее или не требуй, толку никакого не будет. А Зоя способная и талантливая, у нее впереди могло быть большое будущее, которое она собралась пустить коту под хвост.
А я выскажу непопулярное мнение. Отца все очень ругают и как только не называют. А я его понимаю! Он действует как умеет и как привык по долгу службы и печется за будущее своих детей. Мне хочется спросить у тех, кто его ругает, а вы бы сами были рады, только честно, если бы ваш ребенок бросил учебу в престижном вузе, свое будущее пустил коту под хвост, уехал в деревню, чтобы выхаживать чужую старушку и парня, который на минуточку поматросил другую вашу дочь? Что-то я сомневаюсь. Какой родитель в трезвом уме и памяти пожелал бы такую жизнь своему ребенку? Кто-то бы может быть смирился, но он прокурор, человек жесткий и требовательный, было бы странно если бы он пустил на самотек или уступил там, где категорически против. Я уверенна, что Зое он не хочет навредить, а ждет когда она наиграется в благодетельницу и чтобы ей скорее все это надоело, он не помогает = не потакает ей. Когда ей надоест, он ее примет обратно и поможет.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии