На ролевую игру это не тянет. Не похоже, что он желал возбудить с помощью оскорблений. По тексту ему вообще было все равно на ее чувства и мнение. У главного героя явно психическое расстройство: настроение часто и координально меняется. А если учесть его действия и то, что он говорит, то за главную героиню было откровенно страшно.
Интересно, вы его мужественность разглядели в грубости, в абвивалентном поведении, в отношении к любимой женщине как к вещи, в шантаже, в обещании убить человека?! Или может это по вашему мнению брутальность?
Прочитала полкниги. Нравится. Но сильно не нравится, что главная героиня постоянно выражается, что за что-то незначительное продала бы свою душу (например за платье). Лучше бы уж материлась, чем это.