Ирина Сугак

Комментировал

Откомментировал книгу Ола и Отто-5. Некромантка 14.08.2018, 02:50:58
Вот вы серьезно? Странные вы люди))) сама жду открытия книг, но от вашей "наивности" в шоке. вы не указываете ни один из своих контактов на собственных страничках, чтобы с вами могли связаться в обход этого сайта, где комментарии не удаляются. и при этом рассчитываете, что мало того что кто-нибудь напишет и "спалится" на раздаче книг, так ещё и даст вам свой доступ к своему аккаунту... Мне вообще кажется маловероятным, чтобы кто нибудь осмелился бы сейчас незнакомым людям доверить свой пароль и ник.

Откомментировал книгу Мой (не)любимый дракон. Книга 2 18.06.2018, 13:50:55
Валерия Чернованова , Я недавно наткнулась на авторов, которые прикололись над пиратами. Они на один день оставили открытую концовку для читателей, где главный герой погибал, но предупреждали, что в платной версии концовка будет другая. И в аннотации книги специально написали, что книга с правильной концовкой только платная. Естественно, добрые читатели слилили книгу в сеть с той версией, где была гибель. (понятно, что эту ошибочную книгу можно скачать в открытом доступе) И недавно в комментариях к той книге вижу от некой девушки "Я самая фанатка. Я всегда поддерживаю моих любимых авторов и покупаю все-все-все их книги. Но тут.. ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ! КАК так можно было убить персонажа!" Бедные авторы... Они так и НЕ СМОГЛИ ей доказать, что она не покупала эту книгу и, мягко говоря, пытается их обмануть. К вопросу о внимательности читателей)))

Откомментировал книгу Мой (не)любимый дракон. Книга 2 18.06.2018, 13:35:03
Валерия Чернованова , Может в названии вставлять в самом начале "ТРИЛОГИЯ!!!! Мой (не) любимый дракон"?)))) Хотя глупость конечно, я более чем уверена, что эти читатели прекрасно все знали и видели, но сейчас делают удивленный вид "ахх, как же так".

Откомментировал книгу Мой (не)любимый дракон. Книга 2 18.06.2018, 13:31:29
Ирина Сугак, И еще, претензии по поводу "ну я купила, автор должен". Автор не должен. Под дулом пистолета вас никто не заставлял покупать еще не законченную книгу. Вы сами, когда оплачивали книгу, прекрасно понимали, что покупаете не готовый продукт, который можно поставить на полку. Фактически, мы покупаем только возможность ознакомиться с книгой раньше, чем ее возьмет какое-нибудь издательство и решит пустить в печать. Если вы в кинотеатре покупаете билет на фильм, а на сеансе фильм вам не понравится - хотите сказать, вам вернут деньги? Автор не обязана подстраивать своих персонажей и сюжет под мнение читателей. Автор рассказывает свою историю, а если кажется, что вы бы написали лучше, то для этого есть фанфики. Их никто не запрещает))

Откомментировал книгу Мой (не)любимый дракон. Книга 2 18.06.2018, 13:23:02
Я понять не могу - насколько нужно быть невнимательным, чтобы с начала ФЕВРАЛЯ не заметить, что книг будет три. На минутку, ПЯТЬ месяцев об этом говорят!! И еще первая книга писалась - автор писала, что будет трилогия. Трилогия - это три, 3 книги! И еще выставлять претензии к автору за собственную дальнозоркость (когда вблизи видите хуже, чем вдали). На мой взгляд, не нравится - не читайте. Высказали свое фи, если уж у вас горит, и идите уже к другим, устраивающим вас авторам и произведениям. К чему другим людям ваши размусоливания, причиной которых собственная невнимательность? Если есть конструктивная критика - пожалуйста, я например, только за прочитать теории или аргументированные претензии. АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ, ЗАРАНЕЕ ГОВОРЮ! Комментарии " разочарована, как так, книг что больше двух" - это не аргумент. И по поводу редкой выкладки проды. Если хотите читать много и сразу - заходите раз в месяц и читайте. Многих (как и меня) устраивает возможность читать книгу в ходе написания, почему вот лично я, по-вашему мнению, должна ждать пару месяцев, чтобы прочитать книгу сразу? Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Откомментировал книгу Мой (не)любимый дракон. Книга 2 10.06.2018, 14:37:50
Senna, уже есть такое понятие лет 5 как - "синдром Звездной" называется. Когда как Хатико ждешь продолжение, ждешь, а потом бац - еще одна книга, и снова ждешь)) хотя сейчас много авторов этим промышляют. Тут хотя бы автор с самого начала объявила, что это трилогия) поэтому сложно ожидать, что сейчас будет хэппи энд.

Откомментировал книгу Альмаранская академия. Мой личный кошмар 10.06.2018, 14:34:31
Лера Иванова , а с чего авторы должны бесплатно выкладывать свои книги? Насколько я помню, во время написания первые два дня после окончания "Укрощения строптивого" можно было прочитать концовку. Так что авторы поддерживают своих постоянных читателей и это не означает, что они обязаны отдавать книгу в бесплатный открытый доступ на постоянную основу. Есть бесплатные книги - читайте, кто мешает. Тем более, это те авторы, у которых нет подписки на произведение. То есть вы выбираете, покупать или нет сразу. В аннотациях всегда есть предупреждение, платная книга или нет. И если честно, я вот немного не понимала вашего поста "выложите укрощение стрАптивого декана" - без просьб, вопросов или конкретных предложений.

Откомментировал книгу Альмаранская академия. Мой личный кошмар 26.05.2018, 14:04:25
А можно вопрос? Перечитывала книгу в связи с конкурсом))) Так вот, а маму Лауры зовут леди Дория или леди Дария или леди Оланд? А то в трех разных местах по-разному написано. или это опечатка и ее зовут До(а)рия, а фамилия Оланд?

Откомментировал книгу Ола и Отто-5. Некромантка 14.03.2018, 12:14:46
Екатерина Овчаренко, Я тоже молчала и никому не мотала нервы. Если вы не заметили, то я писала про тех комментирующих, которые вдруг решили, что имеют право критиковать недовольных уже после того как появилась автор. Все мы знаем, что автор может исчезнуть и на год и на два. Однако, их поддержка автора со словами "как некрасиво критиковать автора, вам должно быть стыдно, никто вам ничего не должен" появилась уже после появления автора. Почему они не могли написать это раньше, защищая автора? Чего они сейчас добиваются - опять словесных баталий в комментариях? На мой взгляд, сейчас эту тему уже нужно закрыть. Потому что слова поддержки можно выразить и не критикуя тех, кто свое недовольство писал в период двухмесячной тишины. Такие люди просто лицемеры и хотят скандала. Я знаю, многие не любят комментировать (я в их числе, это вообще мой третий комментарий в жизни на этом сайте) и молча, терпеливо ждали. И меня задевает, когда я вижу великодушные пожелания "автор появилась, читайте проду дальше". Очень многие не успели купить подписку и такие коммы выглядят издевкой.

Откомментировал книгу Ола и Отто-5. Некромантка 09.03.2018, 12:50:32
Анастасия Наумкина, Да, легче. Вы же сами написали "Есть продолжение, получайте кайф уже, чего дуетесь-то?" - я вам ответила. Теперь вы мне ответьте - от чего мне сейчас нужно получить кайф? От ваших "высокоморальных" замечаний? Лично я ничего не комментировала до сегодняшнего часа, негативных эмоций к автору не испытываю. На что вы рассчитывали, предлагая получить кайф? И от чего кайф? Ответьте, пожалуйста

Откомментировал книгу Ола и Отто-5. Некромантка 09.03.2018, 12:40:02
Лиза Фонова, А я с вами согласна - лицемеры и двуличные люди. Прикидываются "добренькими" теперь, когда хоть какая-то информация появилась. Умные такие, два месяца сидели и молчали, а теперь можно и вылезти и за чужой счет потешить свое собственное эго. Как же, все такие плохие и злобные, а вот я молодец - теперь то можно и написать слова поддержки автору, потому что большинство комментирующих не накинется с вопросами "а где хоть какая-то информация об авторе"((((( Сплошные лицемеры

Откомментировал книгу Ола и Отто-5. Некромантка 09.03.2018, 12:33:50
Анастасия Наумкина, Эмммм, а теперь поподробней - как можно получить кайф от того, к чему нет доступа?! Вот вы значит такая молодец, без негативных эмоций и злобных комментариев. Что же вы пишете об этом когда автор появилась? Правильно кто-то внизу написал - лицемеры и двуличные люди, и свою поддержку в комментариях вы написали только когда автор появилась. Я лично жду возможности купить книги с декабря месяца и мне СОВЕРШЕННО не нравится, когда вот такие "наивные" вопрошают - чего вы не читаете и не радуетесь!! ДА ПОТОМУ ЧТО ПРОБЛЕМА НЕ ВО МНЕ, А В ДОСТУПЕ! Не надо делать такие комментарии, когда не разбираетесь в ситуации! Я три месяца молчала и ничего не комментировала специально, чтобы ни с кем не ругаться, терпеливо ждала автора и к ней претензий не имею, но вот такие как вы бесят!! Хоть раз в жизни поставьте себя на место других, а потом уже критикуйте!