Альбина Матасова, Полностью согласна! Безумству храбрых поем мы песню. И мне не понятно зачем сводить еще дальше какие-то счеты, когда он уже доказал на ЧТО он способен. На то что не способны подавляющие большинство из нас. Он правда герой. Я одно не поняла простите. А когда и куда Леша приехал к Асе и она не с ним? Я наверно что-то проглядела в тексте, но не поняла этого.
Yla, 3. Искупил и поплатился это абсолютно разные слова. Поплатился значит за что-то наказан. Необязательно даже за плохое. Можно и за доброту поплатиться. Я написала "искупил" именно к ее фразе "пока не очень-то положительный". Звучит это "пока" так, что того, что он совершил еще недостаточно, чтобы перестать считать его плохим. При том что ни чего ужасного он и не делал. 4. Искупил и перекрыл - я имела в виду в глазах нас читателей, которым не дает покоя сцена на пляже. Но по моему естественно, что он совершил подвиг просто так, просто делал то что считал должным. Мне казалось это очевидным без разжевывания. 5. Без ответа, ибо это опять демагогия.
Yla, Вы пишите что ничего мне не доказываете, а на самом деле именно это и делаете. Зачем? Я же с вашего разрешения "имею право на любое мнение". Так вот мое мнение: 1. Это демагогия спорить о том есть шутка и т.п. И назвать их выходку приколом не равно ее оправдывать. В случае с Зоей это был просто прикол, дурной, мерзкий, но прикол. Не какое то преступное деяние. Ее никто не тронул пальцем, они конечно ее обидели, напугали и сами поржали. Но состава преступления тут нет ни какого. Леша кстати ни чего похабного ей не говорил, не ржал, на секс не намекал, одежду у нее не отнимал, дал свободно уйти. Нагрубил только. За это его с ходу записать в плохие люди? 2. Вы извратили смысл моих слов. Я вообще писала не вам и писала только ответ на слова что он "не очень-то человек". Ибо для меня после его подвига называть его так - не справедливо и мелочно. Я нигде не делила на белое и черное. И не про какую концепцию я не писала, не сочиняйте и не передергивайте мои слова пж.
Елена, Ой да нормальный он парень. Ничего ужасного по большому счету он не сделал. Да, прикол тот был некрасивым и унизительным, но справедливости ради он Зою не трогал, дал уйти, нагрубил только. Похабного ни чего не говорил, это говорили другие и одежду ее отобрали другие. Отцу Аси позволил себя бить и не ударил в ответ. А то что он сделал на войне показывает что на самом деле он человек смелый и достойный, а не то что вы написали.
Yla, Ой, это уже демагогия. Все равно это был прикол, а не преступление и по одной этой сцене судить о человеке глупо. И я не писала что поплатился за это. Такое ощущение, что вы сами с собой говорите.Я писала конкретно на слова Елены, что он якобы плохой человек. Пока что плохого у него был только тот прикол. И вы мне будете доказывать, что тот прикол, каким бы несмешным и некрасивым не был, показательнее того, что он свою жизнь отдал спасая других? Ну тогда мне просто не о чем с вами говорить.И к чему вы мне понаписали про Зою я тоже не понимаю. Я что ли писала, что она виновата? Я написала, что виноват отец и сосед, а ее вины нет. Это вы как раз мешаете все в кучу. Я не согласилась только с тем, что Леша плохой человек, потому что плохой человек никогда не станет жертвовать собой ради других. Для меня это очевидно и неоспоримо. А вы все подряд в одну кучу собрали. Зачем? С чего вы взяли что он что-то закрывал поступком? Он просто совершил подвиг не думая и не рассуждая, отдал свою жизнь за других. Отмечу опять же, что плохой человек так делать никогда не стал бы! И что с того что он не пошел на войну добровольцем? Это что ли как-то обсценивает его подвиг?
В шоке от коментариев ругающих Лешу после того, что он сделал. Согласна, что прикол его на берегу был дурного толка, но все же это просто прикол. Судить по нему о нем как о человеке глупо. А считать тот прикол важнее и показательнее того, что он пожертвовал собой ради спасения других это какая-то дичь дичайшая. Как раз таки его подвиг гораздо больше о нем сказал, потому что люди познаются в экстремальных ситуациях. И так как поступил он, смогли бы поступить единицы. А Зою очень жалко((((
Елена, Не особо положительный????? Я в шоке. Да, прикол на берегу был мягко говоря не очень, но и не преступление. И он это с лихвой уже искупил своей жизнью между прочим. Пусть его послали против воли на войну, но всякий ли человек станет отдавать свою жизнь, чтобы спасти других? Далеко не всякий! А единицы! И назвать его после такого человеком не очень-то это мягко говоря не справедливо и мелочно.У каждого человека есть плохие поступки, а сколько способны на настоящий подвиг? Его подвиг и тот "прикол" даже ставить в один ряд нельзя, даже сравнивать нельзя. У меня одноклассник погиб почти при похожих обстоятельствах, думаете мы вспоминаем его проступки когда собираемся, хотя всякого бывало? Я даже не представляю себе такой дичи. Но Зою считаю не виноватой. Виноваты двое отец и сосед. Сестра мерзкая, но с кем ей спать это ее дело.
Елена Аушева, А он и щелкнет по носу папу этим, что не явится. Не станет он зная про купленую победу участвовать. Особенно что это подло и нечестно по отношению к Жене было бы.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии