Онидзука Эйкити, Если я верно понял, то как раз увеличение храктеристик увеличивает уровень. А сами характеристики растут при использовании какого-то действия, например, если долго бегать, то может вырасти выносливость, если махать мечом, то уровень владение оружием и сила и т.д. Очень похожа на системау прокачки в Skyrim.