Иван Крамарчук

Комментировал

Откомментировал книгу 20.10.2018, 02:35:22
Концовка просто шикарная

Откомментировал блог 25.07.2018, 15:13:39
>Единственное что - а мужик не поранится, так держать меч за лезвие? У некоторых мечей в этом месте отсутствует заточка.

Откомментировал блог 25.07.2018, 03:44:53
Мне понравилось. Очень атмосферно.

Откомментировал книгу Тень Невесты 14.05.2018, 16:09:27
Андрей Красников , Спасибо, стало намного понятнее, особенно после того как вы написали про 10 человек. Действительно, с такой численностью сложно что-то делать.

Откомментировал книгу Тень Невесты 14.05.2018, 06:08:30
Иван Крамарчук, Почему бы не завести пару доверенных ребят - телохранителей? И вообще где отчеты группы наблюдения за лордом Чащей? Где донесения от агентов, внедренных в городскую стражу? Весьма не стыкуется с тем что ГГ вроде как неплохой начальник. Еще комментарий к миру. А где собственно армия? При такой ситуации в городе и нехватке стражи, по всей столице бы уже стояли военные патрули и был бы введен комендантский час. Даже при отсутствии эффективности, это как минимум бы успокоило горожан. P.S. Книгу читать интересно :)

Откомментировал книгу Тень Невесты 14.05.2018, 06:03:28
Пожалуй оставлю отзыв. Пока поведение ГГ выглядит весьма странно. Он показан как довольно умелый, опытный и неглупый начальник тайной стражи, имеющий свою неплохую команду. С другой стороны его действия выглядят слабее действий деревенского участкового. Где тщательный сбор детальной информации по демонам и огненному богу? Да аналитики (путь даже они называются в средневековье по другому) должны перерывать все библиотеки, опрашивать ученых, жрецов, составлять детальные отчеты со всех мест происшествий, искать закономерности. Сам ГГ, по логике, должен встречаться с аристократами, чиновниками, свидетелями. Уже к этому времени (продолжение на данный момент) должен быть список амулетов и артефактов с описанием насколько они предположительно эффективны. На родине происхождения Невесты уже должна работать следственная группа, отправляющая отчеты несколько раз в день. А тут... ГГ зная что его откровенно топят, даже не пытается получить союзников среди чиновников и аристократов и вообще чаще всего сидит в помещении, вместо встреч с нужными людьми и осмотров мест происшествий. Опять же, ГГ постоянно ходит один, несмотря на то что это иногда приводит к проблемам.

Откомментировал книгу 13.04.2018, 07:59:24
Глава 2 просто великолепна. Я прямо наслаждался. А сможете засунуть ГГ в магическую академию? Получится совсем классика женского фэнтези (любопытен взгляд со стороны разумного человека).

Откомментировал блог 11.03.2018, 10:36:31
Спасибо за ваши книги, очень жду продолжений :-)

Откомментировал книгу Альтернатива. Точка отсчета 03.02.2018, 18:28:31
Начало очень увлекательное, очень жду продолжения.

Откомментировал блог 05.09.2017, 18:24:30
Поздравляю!

Откомментировал блог 28.08.2017, 11:37:04
Я очень обращаю внимание. Но разумеется все относительно идеи. Но когда идут явные нестыковки типа "из космоса прилетел ветер, который выдул кислород из атмосферы" такое читать невозможно. Не могу смотреть Star Track - откровенные ляпы в науке, технике и психологии убивают.

Откомментировал блог 11.08.2017, 00:38:02
Хочу сказать что было бы очень удобно оценивать книгу например по 5 бальной шкале - от 100 (можно читать) до 500 рублей (шедевр). Реально было бы удобно покупать такую книгу или подписку. Я понимаю, что если порыться, можно найти реквизиты автора и т.п., но реально намного удобнее нажать "оплатить-далее-далее-далее". А чем удобнее действие, тем чаще люди его будут совершать. Про эксперимент - я еле выкопал эти яндекс-деньги (сначала как я помню в посте упоминались только они), давно не использую. Возможно n-ное количество читателей просто забило, столкнувшись с трудностями оплаты.

Откомментировал блог 08.06.2017, 16:47:59
Все проще. Флибуста заточена под скачивание книг. Т.е. скачиваешь и потом читаешь. Если книга тебя приятно поразила - ты можешь зайти и оставить положительную оценку и комментарий. Если очень не понравилась - аналогично. Но поскольку чтение происходит офлайн, если оценка читателя "ничего так, хорошо, правда не супершедевр" - читатель не будет заходить на флибусту и отыскивать в бешеном потоке новых книг каждую которую он прочитал и ставить ей оценку. Поэтому средних оценок крайне мало. И еще важный момент (возможно немного обидный). На флибусту выкладывают очень много изданных книг, в том числе и зарубежных авторов. Это книги, прошедшие серьезную редактуру. На самиздате же очень и очень много совсем низкокачественных текстов. Поэтому когда идет оценка средней книги на самиздате она набирает гораздо большую оценку чем на флибусте, где приходится конкурировать с множеством сильных книг. Да, учитывайте что на флибусте есть и любители классической литературы, прозы, "твердой фантастики" и т.п., аудитория же Литэры и самиздата изначально лояльно настроена к любым жанрам.

Откомментировал блог 08.06.2017, 16:36:18
Автор, не парься ты так. На флибусте гораздо более резкие замечания и вообще больше неадекватов потому что там нет модераторов и системы жалоб в принципе. Это плохо, но это данность. А по поводу вообще резких комментариев - не бывает чтобы все нравилось всем. Даже если испечь идеальный торт, среди присутствующих найдется тот кто не любит сладкое. Всегда будут люди которые чем-то недовольны и которых что-то не устраивает. Разумеется, все негативные комментарии не надо отбрасывать, бывают и вполне актуальные замечания, бывает что находят реальные недочеты. Их стоит учитывать, а остальные игнорировать. Я приведу пример (может быть некорректный) Tesla - ее критиковали очень много и много оправдано. Но инженеры сделали правильно - чинили баги, улучшали и продолжали производить и разрабатывать новые модели. Игнорировали высказывания тех кто говорил что идея не взлетит. И как результат - они номер 1 в отрасли.

Откомментировал блог 31.05.2017, 23:42:42
Все в порядке, у всех есть жизнь :)

Откомментировал блог 29.05.2017, 10:32:21
Андрей Красников, Да, я был невнимателен. Купил подписку, спасибо за ваше творчество :)

Откомментировал блог 28.05.2017, 19:13:26
Дорогой автор! Имхо тут та же проблема, что и с бытовой электроникой. Если бы можно было книгу "вернуть" если она оказалась некачественной - покупали бы книги намного активнее. Пусть даже если за это были бы какие-либо санкции - например другая книга этого автора стала бы стоить сильно дороже. Откровенно слабые книги пишут даже знаменитые авторы и часто бывает ощущение что у читателя просто украли несколько часов жизни. Про слабые книги к вам не относится, у вас все отлично.

Откомментировал блог 19.05.2017, 06:14:56
Иван Крамарчук, Ну так собственно о чем это я :) Автор, у тебя отличные произведения, неплохие сюжеты и персонажи и явно есть талант. Пиши еще, мы будем ждать :)

Откомментировал блог 19.05.2017, 06:13:26
Иван Крамарчук, Т.е. писать о том, что хочется самому - дает меньший шанс издания, но сильно повышает шансы на реальный успех. Но тут есть один важный момент - эта самая квалификация. Надо не только успевать выдавать тысячи знаков, а еще и тратить время на то чтобы разбираться в построение сюжетов, диалогов и т.д. Тому, чему призван учить Литературный институт (если бы там были более адекватные руководители и преподаватели). Гениальный врач с грязными руками и в заляпаном халате вряд ли кого вылечит - и опыты он будет делать с ошибками и пациенты будут убегать.

Откомментировал блог 19.05.2017, 06:05:30
Прямо хочется прокомментировать. Мы все знаем что действительно отличный ученый получится из человека влюбленного в науку и ставящего её на первое место. То же с врачом (ему может быть пофиг на пациента, но если врач тратит время на чтение научных журналов и эксперименты это точно полезнее для спасения жизни, чем если врач подолгу душевно общается с больным). То же с программистами, музыкантами и т.д. Проще сказать - если автор творит потому что ему это нравится, шансы на суперуспех будут сильно выше чем если он это делает в надежде прямо щас заработать 1к рублей. Но тут очень легко попасть в ловушку. Что делает хорошим врача, программиста, ученого, музыканта и того же писателя? Понимание современных тенденций и соответствие квалификации. Никто не позовет их на работу (не даст заказ) если они будут: 1. Показывать недостаточную квалификацию. 2. О них никто не будет знать. Теперь переведу это на тему писателей. Разумеется, пытаться оправдывать текущий явный заказ общества - путь в никуда. Как сказал Генри Форд - "Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь". Роулинг, я уверен, в свое время не просили о Гарри Поттере.

Откомментировал книгу 15.05.2017, 03:04:02
Хорошо написано, было приятно читать.