Иван

Комментировал

Откомментировал книгу Дисгардиум 8. Враг Преисподней 26.01.2021, 07:50:02
Виктор Савельев, да, пожалуй, преувеличил немного. но так-то лучшая на турнире среди юниоров. в остальном контраргументов нет? да и лаба то частная, создана своими руками и получила признание у банкиров, пошли бабки, которых уже не только "на лимонад" хватает) вообще ход с тиссой напоминает ходы из мексиканских сериалов своей нелогичностью и эмоциональным воздействия на потребителя продукта в виде книги

Откомментировал книгу Дисгардиум 8. Враг Преисподней 25.01.2021, 15:04:41
Виктор Савельев, неуместная аналогия. исходные данные не бьются. лаборатория то растет и развивается, имеет хорошие перспективы, Юля стала авторитетным учёным с мировой известностью именно в этой лабе, поэтому ее и позвали в "Швейцарию", которая, в свою очередь, нарямую замешана в геноциде жителей Магадана и всячески хочет уничтожить Лабу, а наставника Юли конкретно замордовать, унизить и вообще стереть его. вроде ничего не упустил и не преувеличил. В первых книгах четко обозначено, что сноусторм не игра, а способ выживания, социализации и т.д. В таких условиях предательство может и убить в реале.

Откомментировал книгу Дисгардиум 8. Враг Преисподней 17.01.2021, 14:11:07
Дамир Жексембаев, спасибо за ответ."чтят устои и традиции, уважают старших", ну и т.д. - так воспринимаю восточных людей. знание трёх языков, не значит понимание трёх народов. "не судите, да не судимы будете". вы что? на самом деле согласны с этой догмой?

Откомментировал книгу Дисгардиум 8. Враг Преисподней 17.01.2021, 14:04:20
Marmotus, браво. согласен

Откомментировал книгу Дисгардиум 8. Враг Преисподней 15.01.2021, 10:11:14
Дамир Жексембаев, как оценивать их межличностные отношения - это дело каждого, хотя от восточного парня слышать снисхождение к женской полигамии, вызванной тягой к материальному благополучию (шлюхизму), странновато. А теперь факты: 1. уйдя к "амазонкам", курва сменила не только клан, но и вообще фракцию низкосоциальных и угнетаемых бедолаг, на фракцию их идейных врагов - "элиту" во всех смыслах этого слова. Такой поступок можно было бы оправдать, если бы все основные ее достижения на момент "переобувания" были бы только ее личными, ну хотя бы в большей степени. Так нет, она все взяла в команде, где Скиф ее, по сути, пропаровозил. А она перешла в конкретно вражескую команду. 2. Ее слова, что секреты Скифа, она сливать не будет, на деле оказались ложью. Более того, она использовала телепорт для врагов Скифа. Как видим, в "Элите" это запомнили

Откомментировал книгу Дисгардиум 8. Враг Преисподней 15.01.2021, 00:09:20
Владимир Кузнецов, не просто кинула клан, а подставила под "элиту". да и гг к ней с "большой и чистой", а она с мажором на пляже наркотой закидывалась. Там кстати в предыдущих сериях прямой намек, что она мажорику свою невинность подарила. но, если автор эту гниду пожалеет, то это прибавит бонусов от женской читательской аудитории. ведь во всех их сериалах один и тот же трюк хорошо заходит: героиня делает какой-нибудь шалавный заворот, ложится под кого, а герой потом ее прощает. затем все плачут и все довольны.

Откомментировал книгу Дисгардиум 6. Путь духа 30.07.2020, 14:16:48
Мотодор Му-Ха-ха, Терпения не хватит, дружище. Если только в соавторстве на вторых ролях)

Откомментировал книгу Дисгардиум 6. Путь духа 30.07.2020, 14:15:17
Аннушка Хель, Спасибо. В этом солидарен "учиться, учиться и ещё раз учиться" Благодаря Вам, пришлось слегка покапаться в соответствующих категориях этой науки)

Откомментировал книгу Дисгардиум 6. Путь духа 30.07.2020, 13:14:56
По-сути "пробужденные" влились в новый альянс кланов - привентивы+лиги, тем самым создав глобальное противостояние нового альянса (под крышей Спящих, Морены и Фортуны) с ЧерноМором, Нергалом и Мардуком. Тем самым для нового альянса вопросы безопасности в вирте и реале становятся общими. При этом одни завязаны с Триадой, другие с картелями и т.д.

Откомментировал книгу Дисгардиум 6. Путь духа 30.07.2020, 12:54:14
CaptainNemo, Не умственно иной, а альтернативно одаренный))

Откомментировал книгу Дисгардиум 6. Путь духа 30.07.2020, 12:51:26
Данияр Сугралинов, Не учтен вопрос типовой охраны большого объекта. Стандарт: охрана делится на внутреннюю и внешнюю. Внутри объект делится на разные сектора (красные, жёлтые, зелёные и т.д) с разным правом доступа. Снаружи периметр также имеет различные запретные зоны. В таких условиях похотливый карлик не набедокурил бы)

Откомментировал книгу Дисгардиум 6. Путь духа 30.07.2020, 12:40:03
Аннушка Хель, Не судите строго. В школах и институтах, кроме специализированных кафедр, экологию не изучают, даже ее основы. Посему в народе и даже среди официальных лиц выражение "здоровая экология" устоялось. Есть примеры и похуже: каким-то образом психология выросла за 30 лет из прикладного знания до науки, несмотря на "плавающий" и мифический объект исследования в виде психики "нормального" человека со стандартными реакциями в заданных условиях)

Откомментировал книгу Дисгардиум 6. Путь духа 30.07.2020, 12:26:16
+ к ранее написанному Алекс почему-то мало юзает читерские гнилые крысиные стейки да и прокачкой своего пета-волчка не занимается) Но вообще, серия очень перспективна. Много веток развития сюжета как по реалу, так вирту. Главное, чтобы это развитие было сопряжено и с психологической эволюцией или деградацией основных персонажей. Ведь фантастика и сказка - это совсем не одно и тоже. Первая должна стоять на фундаменте незыблемых социальных, психологических, коммерческих и прочих законах в рамках созданного автором мира или миров. В целом, автор - талант с большими перспективами.

Откомментировал книгу Дисгардиум 6. Путь духа 30.07.2020, 12:05:27
Книга захватывает, жду проды. как во всех книгах, есть и раздражающие факторы: 1. Вопросы безопасности "безопасники" вообще не прокачивают, как в реале, так и в игре. Трикси, затем стукач Триады среди охраны, да ещё и Тисса с ее проходом на остров, которая превратилась из серьезной девчонки и "своего парня" в шлюху-наркоманку, которая легла под чёрта с погремухой "Мямля"(??. Из соображений безопасности ей надо было выставить ультиматум об удалении перса с очень опасной для клана "пробужденных" глубинной телепортацией с координатами острова. Ну и последующим паровозом нового перса. 2. Недостоверное развитие характера персонажей. Так, карлик в первых книгах не выглядел полным недоумком, Утес из говна гнилого стал адекватом, та же Тисса из адекватна в попользованную лохушку, или родители Алекса (рогатый Марк простил своей "жене" длительный вояж по чужим постелям и ещё себя обозначил главным виновником этого бардака). Алекс же как был наивным и всепрощающим в начале подростком, таким и остался, пройдя кучу смертей, пыток и преда. Так быть не может. После таких испытаний крайне высока вероятность если не "сломаться", то хватануть посттравматический синдром. По крайней мере, стать жестче

Откомментировал книгу Заханд. Аннексии 13.03.2017, 20:42:08
P.p.s. автору СПАСИБО, ждем проду.....

Откомментировал книгу Заханд. Аннексии 13.03.2017, 20:31:18
P.s. Все авторы сего жанра "страдают" одинаковой болезнью из раздела "американский боевик". Гг шурует с мегапухой, валит супостата направо и налево и даже в прыжке, стойко переживает всякие мучения.Еще в военном училище читали методички по птср: психика ломается, гг авто ра неадекватен - спишим на период адаптации

Откомментировал книгу Заханд. Аннексии 13.03.2017, 20:15:26
Товарищ Серго, прав в том плане, что Ногабо интересен в плане развития по сюжету. Впрочем рабовладелец даже на фоне закоренелых убийц выглядит проигрышно

Откомментировал книгу Заханд. Аннексии 10.03.2017, 20:28:24
Начало было интересным, гг был осмотрителен и вдумчив. Чем дальше, тем больше какого-то психоза, несет бедолагу, как дохлую собаку по течению. Меж тем автору спасибо, было интересно, надеюсь, что гг вернет свои позиции

Откомментировал книгу 25.02.2017, 10:20:10
Начал читать, сразу ляпы, к чести автора, потому что не в теме. Думаю и за 50 лет некоторые моменты не изменятся: 1. омоновцам не место в суде при любых раскладах; 2. Дтпэшники - убийцы по неволе, сегодня им максимум колония-поселение, и вообще имеется строгая градация по режиму отбывания наказания; 3. Приговор оглашает судья и всегда дается срок на его обжалование, сегодня- это 10 суток. А насчет сопливой девочки - правда, видал таких, не всегда тупые, но всегда с родословной..

Откомментировал книгу Шахматы богов 3 - Кингчесс 19.02.2017, 17:03:23
Ткачев Сергей, Мой комментарий излишне эмоцианален, наверно, по двум причинам: 1. Человек, получивший птс (посттрвматический синдром), имеет обостренное чувство спраедливости, то бишь полутона не приемлет, для него есть свои и чужие, малейшая агрессия со строны последних должна быть обязательно отомщена либо как-то основательно компенсирована. 2. Чтение обовалось на самом интересном. Так что ждем продолжения и спасибо за Ваш ответ

Откомментировал книгу Шахматы богов 3 - Кингчесс 19.02.2017, 12:27:10
Сюжет интересный, но гг - порой блаженный с приступами тупизма. Зачем это? Может, чтобы читатель чувствовал себя гением? Зачем он милостиво прощает всяких мразей, способных потрошить детей, предавать, пособничать всяким насильникам и убийцам? Очевидно гг выборочно страдает всепрощением..