Виктор Савельев, да, пожалуй, преувеличил немного. но так-то лучшая на турнире среди юниоров. в остальном контраргументов нет? да и лаба то частная, создана своими руками и получила признание у банкиров, пошли бабки, которых уже не только "на лимонад" хватает) вообще ход с тиссой напоминает ходы из мексиканских сериалов своей нелогичностью и эмоциональным воздействия на потребителя продукта в виде книги
Виктор Савельев, неуместная аналогия. исходные данные не бьются. лаборатория то растет и развивается, имеет хорошие перспективы, Юля стала авторитетным учёным с мировой известностью именно в этой лабе, поэтому ее и позвали в "Швейцарию", которая, в свою очередь, нарямую замешана в геноциде жителей Магадана и всячески хочет уничтожить Лабу, а наставника Юли конкретно замордовать, унизить и вообще стереть его.
вроде ничего не упустил и не преувеличил. В первых книгах четко обозначено, что сноусторм не игра, а способ выживания, социализации и т.д. В таких условиях предательство может и убить в реале.
Дамир Жексембаев, спасибо за ответ."чтят устои и традиции, уважают старших", ну и т.д. - так воспринимаю восточных людей. знание трёх языков, не значит понимание трёх народов. "не судите, да не судимы будете". вы что? на самом деле согласны с этой догмой?
Дамир Жексембаев, как оценивать их межличностные отношения - это дело каждого, хотя от восточного парня слышать снисхождение к женской полигамии, вызванной тягой к материальному благополучию (шлюхизму), странновато.
А теперь факты:
1. уйдя к "амазонкам", курва сменила не только клан, но и вообще фракцию низкосоциальных и угнетаемых бедолаг, на фракцию их идейных врагов - "элиту" во всех смыслах этого слова. Такой поступок можно было бы оправдать, если бы все основные ее достижения на момент "переобувания" были бы только ее личными, ну хотя бы в большей степени. Так нет, она все взяла в команде, где Скиф ее, по сути, пропаровозил. А она перешла в конкретно вражескую команду.
2. Ее слова, что секреты Скифа, она сливать не будет, на деле оказались ложью. Более того, она использовала телепорт для врагов Скифа. Как видим, в "Элите" это запомнили
Владимир Кузнецов, не просто кинула клан, а подставила под "элиту". да и гг к ней с "большой и чистой", а она с мажором на пляже наркотой закидывалась. Там кстати в предыдущих сериях прямой намек, что она мажорику свою невинность подарила. но, если автор эту гниду пожалеет, то это прибавит бонусов от женской читательской аудитории. ведь во всех их сериалах один и тот же трюк хорошо заходит: героиня делает какой-нибудь шалавный заворот, ложится под кого, а герой потом ее прощает. затем все плачут и все довольны.
Аннушка Хель, Спасибо. В этом солидарен "учиться, учиться и ещё раз учиться" Благодаря Вам, пришлось слегка покапаться в соответствующих категориях этой науки)
По-сути "пробужденные" влились в новый альянс кланов - привентивы+лиги, тем самым создав глобальное противостояние нового альянса (под крышей Спящих, Морены и Фортуны) с ЧерноМором, Нергалом и Мардуком. Тем самым для нового альянса вопросы безопасности в вирте и реале становятся общими. При этом одни завязаны с Триадой, другие с картелями и т.д.
Данияр Сугралинов, Не учтен вопрос типовой охраны большого объекта. Стандарт: охрана делится на внутреннюю и внешнюю. Внутри объект делится на разные сектора (красные, жёлтые, зелёные и т.д) с разным правом доступа. Снаружи периметр также имеет различные запретные зоны. В таких условиях похотливый карлик не набедокурил бы)
Аннушка Хель, Не судите строго. В школах и институтах, кроме специализированных кафедр, экологию не изучают, даже ее основы. Посему в народе и даже среди официальных лиц выражение "здоровая экология" устоялось. Есть примеры и похуже: каким-то образом психология выросла за 30 лет из прикладного знания до науки, несмотря на "плавающий" и мифический объект исследования в виде психики "нормального" человека со стандартными реакциями в заданных условиях)
+ к ранее написанному Алекс почему-то мало юзает читерские гнилые крысиные стейки да и прокачкой своего пета-волчка не занимается) Но вообще, серия очень перспективна. Много веток развития сюжета как по реалу, так вирту. Главное, чтобы это развитие было сопряжено и с психологической эволюцией или деградацией основных персонажей. Ведь фантастика и сказка - это совсем не одно и тоже. Первая должна стоять на фундаменте незыблемых социальных, психологических, коммерческих и прочих законах в рамках созданного автором мира или миров. В целом, автор - талант с большими перспективами.
Книга захватывает, жду проды.
как во всех книгах, есть и раздражающие факторы:
1. Вопросы безопасности "безопасники" вообще не прокачивают, как в реале, так и в игре. Трикси, затем стукач Триады среди охраны, да ещё и Тисса с ее проходом на остров, которая превратилась из серьезной девчонки и "своего парня" в шлюху-наркоманку, которая легла под чёрта с погремухой "Мямля"(??. Из соображений безопасности ей надо было выставить ультиматум об удалении перса с очень опасной для клана "пробужденных" глубинной телепортацией с координатами острова. Ну и последующим паровозом нового перса.
2. Недостоверное развитие характера персонажей. Так, карлик в первых книгах не выглядел полным недоумком, Утес из говна гнилого стал адекватом, та же Тисса из адекватна в попользованную лохушку, или родители Алекса (рогатый Марк простил своей "жене" длительный вояж по чужим постелям и ещё себя обозначил главным виновником этого бардака). Алекс же как был наивным и всепрощающим в начале подростком, таким и остался, пройдя кучу смертей, пыток и преда. Так быть не может. После таких испытаний крайне высока вероятность если не "сломаться", то хватануть посттравматический синдром. По крайней мере, стать жестче
P.s. Все авторы сего жанра "страдают" одинаковой болезнью из раздела "американский боевик". Гг шурует с мегапухой, валит супостата направо и налево и даже в прыжке, стойко переживает всякие мучения.Еще в военном училище читали методички по птср: психика ломается, гг авто
ра неадекватен - спишим на период адаптации
Товарищ Серго, прав в том плане, что Ногабо интересен в плане развития по сюжету. Впрочем рабовладелец даже на фоне закоренелых убийц выглядит проигрышно
Начало было интересным, гг был осмотрителен и вдумчив. Чем дальше, тем больше какого-то психоза, несет бедолагу, как дохлую собаку по течению. Меж тем автору спасибо, было интересно, надеюсь, что гг вернет свои позиции
Откомментировал книгу 25.02.2017, 10:20:10
Начал читать, сразу ляпы, к чести автора, потому что не в теме. Думаю и за 50 лет некоторые моменты не изменятся: 1. омоновцам не место в суде при любых раскладах; 2. Дтпэшники - убийцы по неволе, сегодня им максимум колония-поселение, и вообще имеется строгая градация по режиму отбывания наказания; 3. Приговор оглашает судья и всегда дается срок на его обжалование, сегодня- это 10 суток.
А насчет сопливой девочки - правда, видал таких, не всегда тупые, но всегда с родословной..
Ткачев Сергей, Мой комментарий излишне эмоцианален, наверно, по двум причинам:
1. Человек, получивший птс (посттрвматический синдром), имеет обостренное чувство спраедливости, то бишь полутона не приемлет, для него есть свои и чужие, малейшая агрессия со строны последних должна быть обязательно отомщена либо как-то основательно компенсирована.
2. Чтение обовалось на самом интересном. Так что ждем продолжения и спасибо за Ваш ответ
Сюжет интересный, но гг - порой блаженный с приступами тупизма. Зачем это? Может, чтобы читатель чувствовал себя гением? Зачем он милостиво прощает всяких мразей, способных потрошить детей, предавать, пособничать всяким насильникам и убийцам? Очевидно гг выборочно страдает всепрощением..
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии