Juliana

Комментировал

Откомментировал книгу Обещанная по крови 21.12.2019, 11:54:12
И мне тоже больше нравится, когда любовь через совместные приключения и испытания рождается, а не по крови или с первого взгляда.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 20.05.2018, 14:18:26
Fenec, И про подругу в посольстве... И про рыжие волосы Дэс, ведь она зимняя... И про то, как летний леприкон оказался в покоях весеннего консорта, куда даже Йовиль только со словом весны смог попасть... И про лысого в роддоме... Ну, а про вечную любовь, которая за полтора дня и пять диалогов возникла, я уж и не говорю, чтобы лишний раз не раздражать романтичных дам.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 12.05.2018, 07:52:28
Беатрис Фавортье, Ну, сначала еще были теги «властный герой» и «адекватная героиня». Исчезли. Видимо, исчезнет и этот.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 16.04.2018, 07:18:21
Светлана Суббота, Да, Светлана. Извините, пожалуйста. Вы правы.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 16.04.2018, 01:38:23
Брэн себя, похоже, оборотнем считает? Рычит на других сидов, боится, что опять добычу отберут? Дэс окончательно впала в детство. Что это за беготня и шапкозакидательское желание все спалить? Суперфея зазвездилась? Или это она так, для поддержания беседы? Если долго бежать, куда-нибудь да прибежишь, конечно. Итана...тьфу, Брэна схватила, а Зимнего забыла. Он стоит там и офигевает, наверное. Эх, что-то с каждой продой главгерои все больше разочаровывают. :( Хоть бы Кортик с Файни появились скорее. И кто там кидается? Надеюсь, что леприкон.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 11.04.2018, 10:07:31
Классный суд! В духе Алисы: «Дама Бубен варила бульен и жарила десять котлет...».

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 11.04.2018, 09:56:43
Наталия Мирошниченко, Интуитивно, на эмоциях, импульсивна... адекватная героиня? На самом деле, Вы правы, все происходит очень быстро. Видимо, из-за перерывов в чтении это ощущение стремительности утрачивается. Эту книгу, наверное, лучше залпом читать.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 11.04.2018, 08:52:43
Алиса Колкина, А если учесть, что дело вроде как к концу идет, так и вообще... Нам еще "повезло", что мы видимо все глазами Дэс, а она оказалась чудовищно нелюбопытной особой. Видит погрешности флера, которые даже высшие сиды не замечают - ну и что? Говорит с попугаем, за которым гоняется не менее говорящая кошка, видит мелких фейри, ловит неуловимых леприконов одной левой - ну, с кем не бывает? Ни разу же не повод, чтоб о своей жизни задуматься? Ладно, если Йовиля страшно спросить (хотя он по контракту обязан отвечать), так хоть бы Файни с Кортиком пораспрашивала. Вот она телепортировала Кортика, примчался Брэн - спроси ты его, как такое получилось и как повторить. Такое умение ей бы потом много раз пригодилось... Ну и тд, и тп Короче, я с Вами согласна. С каждой продой ясно только то, что ничего не ясно.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 11.04.2018, 07:20:36
Спасибо!

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 10.04.2018, 07:58:47
Елена, Без характера, конечно! Только визуально. И-то приблизительно:))) Мне фейри представляются какими-то такими, нечеловеческими...

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 09.04.2018, 19:39:01
Перелистывала сегодня "Таро кафе" и вдруг поймала себя на мысли, что я Йовиля предствляю себе примерно таким, как Алекто, а Брэна похожим на Белуса. С поправкой на цвет волос и глаз, конечно. https://hkar.ru/TECo https://hkar.ru/TECn Вот что ожидание продочек с людьми делает:)))

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 05.04.2018, 15:54:13
Спасибо за продолжение!

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 28.03.2018, 19:14:22
Светлана Суббота, Все наши обсуждения - это ни в коем случае не претензии к Автору и не склочные ссоры. Мы просто размышляем над сюжетом. Книга - это Ваше детище, и очень здорово, что она не меняется в угоду читателям. Именно уверенность в Авторе и дает нам смелость свободно обсуждать сюжет, не беспокоясь о том, что это повлияет на его развитие. Мы все разные, всем угодить в любом случае невозможно. Спасибо за такой интересный волшебный мир!

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 28.03.2018, 18:00:32
Анна Смирнова, Да, я прекрасно вижу, чем она занимается:) Думаю, мне просто не нужно читать незаконченные книги. И не нужно читать книги о юных невинных девах. Подожду окончания, потом прочту за один вечер, как она нашла в себе женщину. Пожалуй, не стоит снова начинать спор о вкусах. Рада, что Вам все нравится.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 28.03.2018, 17:28:18
Эри Боева, Конечно, Вы правы, каждому свое. Простите. Просто я не ожидала, что после такого насыщенного вступления последует мерное болеро.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 28.03.2018, 17:16:19
Ирина Осипова, Спасибо! Здорово, что я не одна.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 28.03.2018, 17:11:24
Эри Боева, А тусовки с Йовилем на 18 глав с последующим убийством и полной сменой характера героини с настороженно-сомневающегося на расслабленно-пофигистичный - это что по Вашему? Затакт? И даже боюсь спросить, фортиссимо - это уж не ночь ли любви с Бреном?

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 27.03.2018, 11:52:07
Анна Смирнова, А я вот что-то не заметила тогда этой связи между ними. Ни при первой, ни при второй (на улице) их встрече. Дэс боялась его также, как и остальных фейри («это не просто ровестник, а нелюдь, как и они все»). А сейчас вдруг выясняется, что это была любовь с первого взгляда. Ну ладно, пусть так.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 26.03.2018, 15:20:01
Светлана Суббота, Развлекали себя в ожидании продочки, пока Вы были в командировке. Спасибо за продолжение!

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 26.03.2018, 15:18:06
Алена, Тот коммент аж от 22 числа. Мы уже и этот вопрос там дальше «перетерли». Если подтвердится, что убийца НЕ хотел убивать, но не было никакой возможности не убить, то да - он не так уж и плох. Его можно даже пожалеть. Вынужден был убить особенного для себя человека. Например, у Вас только два варианта: убить сейчас или умереть самому, своей смертью подставив «спасаемого» так, что его все равно обязательно убьют, может еще более жестоко. Я не знаю, что там у Йовиля. Может он и отморозок конченный. А может и нет. В мире есть не только черное и белое.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 26.03.2018, 14:08:30
ирина полонская, То есть, для сида человеческая жизнь должна быть более ценна, чем собственная, потому что фейри проходит через Купель, а человек умирает раз и навсегда. Ну-ну, расскажите об этом, да хоть Брену тому же:) 1. Йовиль не пытал и даже не допрашивал этого урода при Дэс. Он его «зафиксировал» на земле и разговаривал с Дэс о ее рыжих волосах. Лже-Йовиль начал орать, что люди - требуха и он не хочет в Купель из-за жалких мертвых человечек. Так допрос невольно начался раньше времени и в присутствии Дэс. Йовиль не провидица, этого никто не ожидал. 2. «Мог бы не убивать, а взять клятву, одурманить, стрететь память». Не думаю, что на людей можно наложить клятву по ритуалам фейри. Обычная на словах - не подойдет, не защита, люди врут. Одурманить, стереть память? Ну, даже если он такое умеет, это же превращение в овощ. Может тогда уж сразу лоботомию ей? Смерть и-то гуманнее, чем такое. 3. Я не пытаюсь навязать вам симпатию к Йовилю. Он запомнился многим как нелюдь, потому что таким его (и других фейри) считала Дэс. Это были больше ее страхи, чем его действия. Мы совсем уходим в детали. Думаю, есть смысл закончить это обсуждение. Ведь он все равно третий-лишний.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 26.03.2018, 02:21:22
ирина полонская, Как бы покороче. Жизнь фейри жестко регламентируется договорами, клятвами, обязательствами, запретами. Общий для всех - Валь-де-Валь. Кто был с ним не согласен, развеяны по ветру, теперь все согласны:) Еще есть личные клятвы. Они накладываются с помощью ритуалов. Пример - Сапфировая связка, от которой погиб Лже-Йовиль. Йовиль может быть обвешан этими клятвами по уши: роду фейри, Весне (Зиме и тд), королеве, маме-папе-черту в ступе. Договор с людьми жизненно важен для фейри. Сколько из обязательств сработало, когда он в парке осознал ситуацию? Может и не одно. Вы скажете, ну и развеялся бы по ветру ради дорогого человека. Рука Весны погибает в мире людей. Как и с Рокселем, это будут расследовать. Дэс - причина гибели сида, которая знает то, что не должны знать люди - точно будет убита. Просто исчезнет. Из описания сцены убийства мне видно, что НЕ хотел убивать. Но других вариантов могло и не быть. Это лишь домыслы, конечно. Просто по предыдущему поведению он не кажется отмороженным ублюдком (хоть и зимний наполовину:). Дэс, конечно, не простит. И я бы тоже не простила. P.S. В фэнтези и не такое бывает. У вампиров вон, часто с убийства все только начинается:)

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 25.03.2018, 19:53:32
Анна Смирнова, Я и не писала, что Брен плохо относится к людям. Я писала про Йовиля: он не секса от нее хотел, а сделать своей спутницей, т.к. считал, что Дэс принимает его флер, т.е. любит его. Наверное, и сейчас так думает и будет пытаться освободить ее от Брена. Запутала она его со страху. Лучше бы объяснила как следует, что не нужен. Я не против Брена и не сравниваю, кто из двоих лучше. Честно говоря, они во многом похожи. Вы смотрите на все глазами Дэс. Спас от браслетов. А глазами сидов Брен не человека спасал, а возможную спутницу отнимал у более слабого сида, пользуясь правом королевской крови. Мне больше нравится Йовиль, но я вовсе не против пары Брен+Дэс. Я больше боюсь, как бы она одна не осталась. Светлана же обещала, что Дэс осчастливит всех. Не стала бы богиней какой-нибудь. В последних двух книгах, что я читала, героини в итоге не достались никому. Так что у меня теперь фобия на это дело. P.S. Вспомнилось, как Дэс удирала от Брена с друзьями, подгоняемая криками Кортика: "Беги, Дэс. Королевская кровь может отбирать!" Они тогда решили, что Дэс все же кукла, и Брен не отпускал ее, замер, размышляя, не стоит ли пустить в ход флер и прямо сейчас забрать ее у Йовиля.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 25.03.2018, 14:42:57
Анна Смирнова, Ваш вариат мне нравится, хоть бы все так и было. Я вот пока не уверена, что и кому нужно. Получить секс от человека для фейри не проблема, желающих полно. Трудно найти того, кто полюбит и сможет долго жить в Холмах, не старея. Люди врут себе и другим, их истинные чувства становятся очевидны только в Холмах. Брен говорил, что в Осени всего две женщины и обе постарели за год. А Йовиль упоминал о какой-то даме, которая нашла себе отличного спутника. Такую пару, видимо, мечтает найти каждый сид. Ну, кроме тех, у кого люди - требуха. Йовиль и Брен не из этих. "У тебя появилась игрушка?" - спросил Брен, подсев к Дэс и Йовилю за столик. Йовиль не ответил. Брен заметил, что Дэс не под влиянием, на что Йовиль ответил, что не пользует свихнувшихся дур, только натуральные отношения. Не подчинял он Дэс, а она откликалась, да еще и глаза поменялись. Она притворялась, а он решил, что влюбилась. Брен сейчас общается с сидом, а Йовиль общался с человеком. "Я к тебе очень хорошо отношусь. Ты для меня особенная" - все это он говорил человеку. Там было не про секс, короче. Хотя уже и не важно.

Откомментировал книгу Шелковая любовь Фейри 25.03.2018, 13:46:10
Espiransa Ace, Никто не ищет гадости. Просто делимся ощущениями от персонажей. Брен мне нравится, не вызывает отрицательных эмоций. Да, Йовиль нравится больше, но я НЕ считаю, что Дэс должна его простить, НЕ считаю, что они должны быть вместе. Пусть Дэс нюхает озончик с Бреном, а Йовиль лучше бы расплатился с ней как-нибудь за содеянное и больше не связывался. Пусть берет отпуск и отчаливает прохлаждаться в Зиму к родственникам. Всем хорошо. Интересно, кто из родителей у Йовиля зимний?