Елена, А Вы представьте если близость с мужчиной на самом деле сводит с ума. Получается у Лаиры с магией только два пути. Выйти замуж, свихнуться и возможно в безумии убить кого-нибудь или всю жизнь обходить мужчин стороной. Мы смотрим на всю эту историю с точки зрения современности, но и наша история знает времена, когда участь женщины выйти замуж и рожать. Да и любой человек совершает поступки исходя из своей уверенности в чем-то. Тётя Лаиры уверена, в том что она делает как лучше
Елена, Её тётя твёрдо уверена в своей правоте. Её саму так воспитывали, так принято в этом государстве. Считается что дар сводит женщину с ума. И тётя хочет только добра Лаире, просто она сама твёрдо уверена, что отказ от дара это вещь очень важная и нужная. Если брать Ваш пример, то это как если бы ампутация ног спасала жизнь и была необходимой. А Лаира в её глазах ещё ребёнок который не понимает важности отказа и капризничает. Вот тётя и старается сделать для племянницы как лучше, пусть для этого и нужно сделать это тайно
Спасибо за такое прекрасное продолжение. А то некоторые авторы любят написать что мол и рассказала она сказку и были все поражены. А что за сказка додумайте сами. А тут и сказка и реакции такие забавные. Прям душа радуется. Поправляйтесь автор.
Столько вопросов, столько вопросов. Что же там с настоящей Алионорой и что за тени, и кто подкинул птицу. Прям страшно, что про это автор так и не расскажет
Julie, Да и каким вообще правителем будет человек которому это не нужно? То что Агния нарисовала его в короне не говорит о том, что из него получится хороший руководитель. Короче, мне рыжего просто по человечески жаль. Даже если автор нарисует ему счастливое правление, ну это такое себе. Счастье ради счастья.
Ну т.е. Агния сама выбирай, а рыжему выбора не оставили, сиди правь. Вообще странно, как люди готовили переворот, когда у них лидер не хочет в нем участвовать? Хотели посадить кого-то другого? Готовили просто чтобы готовить? Ждали пока лидер повзрослеет? Что-то мне кажется это слишком рискованно готовить переворот просто на а вдруг. Думаю там повстанцев не очень щадили, особенно учитывая способности исчезающей девушки их бы быстро раскрыли. Короче что-то у меня концовка не пляшет
Эх, а я ждала как Кати будет отвлекать соперников, так подводилось к тому, что мы послушаем много интересного про игроков, а по итогу всю эту задумку слили(
При всей моей любви к персонажам прошлой книги и к Друлу, эта героиня мне совсем не нравится. Даже жалко эльфа. Досталась ему какая-то пятнадцатилетка с вечным пмс. То ревет, то истерит, то придерается. Даже не могу вспомнить была ли она в спокойном уравновешенном состоянии хоть раз.