Katy Khadury

Комментировал

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 30.04.2026, 09:12:42
Кто это ? Не думаю что драконы, зачем о себе в третьем лице говорить? Черные маги,  или может ифриты? Люди тоже могут быть но шансов мало 

Откомментировал книгу Попаданка со скальпелем 06.03.2026, 11:59:27
Наида, ++

Откомментировал книгу Попаданка со скальпелем 02.03.2026, 12:23:56
Кого она освободила? Если тело было мертвым, не божественная ли сущность была там заперта?   

Откомментировал книгу Попаданка со скальпелем 05.12.2025, 00:23:25
Елена Баяндина, Агата персонаж впечатляющий, посмотрим каким будет этот мальчик. Он мне Брана исключительно из-за способности входить в разум животных напомнил.

Откомментировал книгу Попаданка со скальпелем 05.12.2025, 00:20:45
Белова Екатерина, Я тоже не смотрела, так отрывки . Не люблю я этот сериал , особенно его визуальную часть . А вот книги хорошие , не Толкиен, но интересно читать .

Откомментировал книгу Попаданка со скальпелем 04.12.2025, 14:50:39
Елена Баяндина, Агата видела будущее, Бран (книжный, в сериала эти способности показаны слабее ) мог вселяться в разных животных и видеть их глазами

Откомментировал книгу Попаданка со скальпелем 04.12.2025, 14:47:18
Natalia Alexandrova, 😊 Желаю автору не спешить .

Откомментировал книгу Попаданка со скальпелем 04.12.2025, 11:33:48
Спасибо  Главы маленькие, но от их прочтения удовольствие не теряется. Более того ,  перечитывая, каждый раз нахожу что-то новое  словно слои снимаю. Эти главы  как десерты,  смакуя которые получаешь удовольствие . Кактусы я не ем .😅  Лим Брана Старка напомнил 

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 20.11.2025, 16:25:43
Анна, Я не буду повторять насколько это непорядочно промолчать до поры до времени , надоело слегка. Я также писала что промолчать и доложить после значит стать участницей чужой игры и оказалась права. Мио долго допрашивали на тему почему молчала и не сказала ранее. Она честно сказала о разговоре с профессором и Аделаидой . Узнала, пришла, сообщила, дальше сами я свой долг честного человеке и служащего выполнила . Временные рамки доказывают ее правоту и непричастность каким нибудь интригам . Было бы у неё время пришла бы к принцу, или к ищейке Мио и принц говорили об похищении , в убийстве принцесса не признавалась .

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 20.11.2025, 16:14:10
Екатерина Лоскутова, ++

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 20.11.2025, 00:09:43
Рита-Маргарита, Еслиб не интерес принца .... А так Мио аристократка , когда-то первая невеста страны, некую дозу дворцовых интриг перенесла бы

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.11.2025, 23:08:05
Рита-Маргарита, Абсолютно с вами не согласна . Можно и нужно поступать и по уму и по совести . Ум и совесть не синонимы , но антонимами я их не считаю . Когда в тебя влюблен принц у тебя неприятности поневоле ☺️

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.11.2025, 22:19:23
Рита-Маргарита, Вы полагаете действовать по совести противоречит действию по уму? Не было у Мио возможности сообщить правду кому-то из семьи до суда . Она не учавствует в интриге, она государственная служащая которая узнала ценную информацию и доложила сразу вышестоящим чинам . Все. Промолчать и сказать правду позже суда это уже участие в политической игре. Не надо ей этого, лучше прослыть недалекой, честной и исполнительной, чем оказаться дурочкой влезшей в интриги королевской семьи Все она правильно сделала

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.11.2025, 22:10:23
Анна, Вы это серьезно?

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.11.2025, 19:39:08
Анна, Дорога ложка к обеду и после драки кулаками не машут

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.11.2025, 19:36:40
анфиса, Базовые принципы не меняются , только у конформистов. Эти господа имеют очень гибкую мораль и мягкие принципы . Взрослеть и умнеть не значит идти на сделки с совестью. Я не замечала что героиня действует не подумав

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.11.2025, 19:24:02
Рита-Маргарита, Компромисс всегда возможен , особенно обоюдный, но не с совестью . Девушка выживала, терпела унижения но на компромисс совестью не шла , как и по головам и судьбам . Кузины дуры , минимум. Что до этих венценосных , королева бабка Мио под изнасилование и общественный позор подставила, хотя героиня ничего особенного не делала. Бабуля так поступила потому что как сказала Гелена, могла . Могла уничтожить того кто ее просто раздражал . И что, обжегшись на молоке, дуть на воду? Мио не играет в подковерные игры, в политику, или дворцовые интриги, она сама по себе. Когда ее задевают чужие игры, пытается поступить правильно , по совести .

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.11.2025, 16:29:54
Рита-Маргарита, А что с семьей ? Им кто-то угрожает? Это опять предположения . Идти на компромиссы ради корысти всё-таки другое чем ради выживания и спасения семьи. Да и банку не угрожает разорение, не то что обвинение в убийстве . Что до брата и его возлюбленной, отойти в сторону и смотреть как девушка попадет в беду заимев такого мужа было бы подло . Все действия Мио обоснованы личностью брата , который мягко говоря не подарок . Пример мерзкого морального компромисса это предательство Мио отцом и братом . И дорогие кузины переживали о своем, а не о несправедливости в отношении родственницы .

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.11.2025, 15:32:53
Tatiana Lats, +++ Именно

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.11.2025, 15:31:17
Рита-Маргарита, Ну вот началось, опять . Вот такими аргументами вообще-то не плохие люди становиться очень даже плохими. Нет ничего хуже морального падения и начинается оно именно вот так, подумай об этом, о другом, о семье и т д . Итог всегда один . Не надо идти на компромиссы с совестью ради материальных благ , карьерного успеха и монаршей милости . В итоге все равно окажешься в луже, моральном болоте или на плахе . Тому масса примеров Что сделает этот королек мы не знаем , вы предполагаете одно, другие другое . Решает автор .

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.11.2025, 13:01:04
Katy Khadury, П.С. Судьба Аделаиды тому пример. Учится не доучилась, но пошла на отбор зная что рискует вылетить и вместо улучшения своего статуса его ухудшить. Но уговорила себя и один компромисс с совестью привел к другому и в итоге все кончилось убийством человека .

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.11.2025, 12:10:28
А почему  человек должен идти против своих принципов и взглядов ? Это ведь может войти  в привычку и повод каждый раз будет наохотиться, причём очень веский и логичный . Много таких персов и личностей знаем, начинали хорошо, в итоге скатывались к мерзавцам и прожженым интриганам,  в процессе находя массу оправданий своим поступкам и конформизму.  Спасала героиня свою совесть  в первую очередь , знать правду и молчать когда невиновного могут осудить, претит порядочному человеку  . Она думала не об политических интригах и расстановке сил в королевской семье и совете (не ее печаль) , а более ценном для неё , потому она  и умница и хороший человек  . Не надо приводить дополнительные оправдания решению Мио , нет необходимости . IMHO of course. .  

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 18.11.2025, 13:47:38
id11905979, +++

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 18.11.2025, 13:47:03
id11905979, + Не смогла бы. Молчать зная правду дабы не пострадать самой и пусть страдает невиновный человек очень непорядочно. Все попытки оправдать такое поведение просто демагогия, зачастую очень умелая. Мио в первую очередь не промолчала потому что молчать значит, себе изменить. Аделайду жаль, но мне кажется ,она испытывает некое облегчение от того что правда раскрыта и больше не надо бояться разоблачения . Правда освобождает .

Откомментировал книгу Попаданка со скальпелем 11.11.2025, 09:09:04
галина иванова, +++