Елена Баяндина, Агата персонаж впечатляющий, посмотрим каким будет этот мальчик. Он мне Брана исключительно из-за способности входить в разум животных напомнил.
Белова Екатерина, Я тоже не смотрела, так отрывки . Не люблю я этот сериал , особенно его визуальную часть . А вот книги хорошие , не Толкиен, но интересно читать .
Спасибо
Главы маленькие, но от их прочтения удовольствие не теряется. Более того , перечитывая, каждый раз нахожу что-то новое словно слои снимаю. Эти главы как десерты, смакуя которые получаешь удовольствие . Кактусы я не ем .😅
Лим Брана Старка напомнил
Анна, Я не буду повторять насколько это непорядочно промолчать до поры до времени , надоело слегка.
Я также писала что промолчать и доложить после значит стать участницей чужой игры и оказалась права. Мио долго допрашивали на тему почему молчала и не сказала ранее. Она честно сказала о разговоре с профессором и Аделаидой . Узнала, пришла, сообщила, дальше сами я свой долг честного человеке и служащего выполнила . Временные рамки доказывают ее правоту и непричастность каким нибудь интригам .
Было бы у неё время пришла бы к принцу, или к ищейке
Мио и принц говорили об похищении , в убийстве принцесса не признавалась .
Рита-Маргарита, Абсолютно с вами не согласна . Можно и нужно поступать и по уму и по совести . Ум и совесть не синонимы , но антонимами я их не считаю .
Когда в тебя влюблен принц у тебя неприятности поневоле ☺️
Рита-Маргарита, Вы полагаете действовать по совести противоречит действию по уму?
Не было у Мио возможности сообщить правду кому-то из семьи до суда . Она не учавствует в интриге, она государственная служащая которая узнала ценную информацию и доложила сразу вышестоящим чинам . Все. Промолчать и сказать правду позже суда это уже участие в политической игре. Не надо ей этого, лучше прослыть недалекой, честной и исполнительной, чем оказаться дурочкой влезшей в интриги королевской семьи
Все она правильно сделала
анфиса, Базовые принципы не меняются , только у конформистов. Эти господа имеют очень гибкую мораль и мягкие принципы . Взрослеть и умнеть не значит идти на сделки с совестью.
Я не замечала что героиня действует не подумав
Рита-Маргарита, Компромисс всегда возможен , особенно обоюдный, но не с совестью . Девушка выживала, терпела унижения но на компромисс совестью не шла , как и по головам и судьбам . Кузины дуры , минимум.
Что до этих венценосных , королева бабка Мио под изнасилование и общественный позор подставила, хотя героиня ничего особенного не делала. Бабуля так поступила потому что как сказала Гелена, могла . Могла уничтожить того кто ее просто раздражал . И что, обжегшись на молоке, дуть на воду? Мио не играет в подковерные игры, в политику, или дворцовые интриги, она сама по себе. Когда ее задевают чужие игры, пытается поступить правильно , по совести .
Рита-Маргарита, А что с семьей ? Им кто-то угрожает? Это опять предположения .
Идти на компромиссы ради корысти всё-таки другое чем ради выживания и спасения семьи. Да и банку не угрожает разорение, не то что обвинение в убийстве . Что до брата и его возлюбленной, отойти в сторону и смотреть как девушка попадет в беду заимев такого мужа было бы подло . Все действия Мио обоснованы личностью брата , который мягко говоря не подарок . Пример мерзкого морального компромисса это предательство Мио отцом и братом . И дорогие кузины переживали о своем, а не о несправедливости в отношении родственницы .
Рита-Маргарита, Ну вот началось, опять . Вот такими аргументами вообще-то не плохие люди становиться очень даже плохими. Нет ничего хуже морального падения и начинается оно именно вот так, подумай об этом, о другом, о семье и т д . Итог всегда один . Не надо идти на компромиссы с совестью ради материальных благ , карьерного успеха и монаршей милости . В итоге все равно окажешься в луже, моральном болоте или на плахе . Тому масса примеров
Что сделает этот королек мы не знаем , вы предполагаете одно, другие другое . Решает автор .
Katy Khadury, П.С. Судьба Аделаиды тому пример. Учится не доучилась, но пошла на отбор зная что рискует вылетить и вместо улучшения своего статуса его ухудшить. Но уговорила себя и один компромисс с совестью привел к другому и в итоге все кончилось убийством человека .
А почему человек должен идти против своих принципов и взглядов ? Это ведь может войти в привычку и повод каждый раз будет наохотиться, причём очень веский и логичный . Много таких персов и личностей знаем, начинали хорошо, в итоге скатывались к мерзавцам и прожженым интриганам, в процессе находя массу оправданий своим поступкам и конформизму. Спасала героиня свою совесть в первую очередь , знать правду и молчать когда невиновного могут осудить, претит порядочному человеку . Она думала не об политических интригах и расстановке сил в королевской семье и совете (не ее печаль) , а более ценном для неё , потому она и умница и хороший человек . Не надо приводить дополнительные оправдания решению Мио , нет необходимости . IMHO of course. .
id11905979, +
Не смогла бы. Молчать зная правду дабы не пострадать самой и пусть страдает невиновный человек очень непорядочно. Все попытки оправдать такое поведение просто демагогия, зачастую очень умелая. Мио в первую очередь не промолчала потому что молчать значит, себе изменить.
Аделайду жаль, но мне кажется ,она испытывает некое облегчение от того что правда раскрыта и больше не надо бояться разоблачения . Правда освобождает .