Мне почему-то кажется ,что Кастер зажёгся не просто так. Ну не от детского «коктейля Молотова» он же вспыхнул. Может быть его кто-то траванул, а «противосексный напиток» вступил в реакцию с отравой и спас дракону жизнь тем, что показал, что в организме что-то не то и заставил обратится к лекарю. Так что Лиане себя не стоит корить за свои выходки против такого «хорошего» дракона. Может ещё оказаться, что она этим ему жизнь спасла и не стала вдовой раньше времени.
И кто же это к нам в комнату пришёл ? Неужто кто-то под дверью стоял и караулил ?
Скорее всего это кто-то из слуг, ведь чужой человек (дракон) не может проникнуть внутрь.
Кастер ведь повесил какие-нибудь защитные чары ?
Ставлю на то, что это «немая» повариха пришла. Мне она кажется единственной нормальной женщиной , которая не пускает слюни на драконов и не убеждает ГГ, что ей сказочно повезло стать женой такого дракона. Может быть она думала утешить Лиану после принудительной консумации брака ?
Если бы мне «плечо пронзила резкая боль», то я бы не голову поворачивала, а вскочила с кровати, или просто свалилась бы с неё, в попытке убраться от источника боли как можно дальше, и только потом искала бы откуда боль.
Героиню завораживают порталы, но мозги у неё всё же на месте и она не рискует скакать в них бездумно. Видать одного раза попадания на арену к сражающимся драконам хватило, что бы в голове при виде порталов включались стоп-сигналы.
Откомментировал книгу 27.01.2021, 22:47:13
С одной стороны я понимаю Яна. Он не хочет что бы его братья и сёстры не найдя себе мага (а от такого никто не застрахован) стояли перед нелёгким выбором - армия или всю жизнь в звериной ипостаси. Но вот методы мне сильно не нравятся. Если в начале королевская семья удерживая барьер защищала магов и фамилиаров от уничтожения, то сейчас ,когда ситуация изменилась, функция барьера почти не несёт смысла. По факту он нужен только для того, что бы неподготовленные люди не попадали в мир магов. Конечно резко убирать его и выпускать фамилиаров в мир людей нельзя.Они слишком мало знают о нашем мире, не знают как правильно себя вести. Но можно ведь королевской семье создать что-то вроде школы по подготовке фамилиаров к самостоятельной жизни в мире людей и специальной службы по поиску подростков с магическими способностями. Если их много ,но большая часть из них не доживает до совершеннолетия из-за постоянных неудач, то не логичнее было бы разыскивать их заранее. Так увеличится количество магов и большая часть фамилиаров обретут шанс на жизнь со своим человеком. Понятно, что всё равно много фамилиаров всё же останутся без пары, потому для них нужно придумать ещё какую-нибудь альтернативу.
Откомментировал книгу 27.01.2021, 22:46:23
Прочитав книгу у меня сразу появилось несколько вопросов.
Первый, конечно же, то "когда будет продолжение ?".
Я уже не первая кто его задаёт.
Второй - Яна и его напарника связал кто-то.
Так как по словам директора это могут сделать только те в ком течёт королевская кровь.
Значит у нас нарисовался ещё один неучтённый потомок королей.
И после обмена душ фамилиар должен ведь быть рядом со своим магом некоторое время и спать почти круглосуточно.
Но Ян никуда не пропадал за время обучения на длительное время и рядом с кем-нибудь долгое время не тёрся.
Значит ли это , что он нашёл своего мага на каникулах или раньше, когда всех учеников эвакуировали и восстанавливали разрушенную академию ?
elena lutsenko, Сразу было понятно, что у Светы в мозгах будет только светлый.
А как истинность ГГ и Хассаира подавалась. Типа это раз и навсегда - разрушить связь нельзя .Поколениями тёмные правители женились на своих истинных. Просто это проклятие рода, примите и распишитесь в своей беспомощности что-то изменить.
Потом узнали, что можно но очень трудно.
А в конце Хассаир просто разрушил связь и отпустил Свету к любимому.
И где обещанное счастье для Хассаира ? Можно же было написать что-то типа "20 лет спустя...". Все так надеялись, что Арина будет его парой.
Может и стоило так прописать для самого хэппиэндистого хэппи-энда.
В общем, для главных героев любофь-моркофь прописана, а другие герои брошены на произвол судьбы. :(((((((((
Или это типа задел для книги про Арину и её приключения ?
Может кому дилогия зашла тому и будет интересно но я точно пройду мимо.
Как по мне так Света была обречена полюбить Анвейма.
Она с первых дней взращивала в себе любовь к Анвейму ради ребёнка.
Просто не видела выхода как быть с ребёнком Аламинты рядом вот и старалась убедить саму себя в своей «любви». А потом в итоге и поверила в то, что сама себе придумала.
То есть не думала как сделать так, что ребёнок остался с ней, а думала как самой остаться рядом с ребёнком. Даже не пыталась мозгами шевелить, сразу стала мужика влюблять в себя.
Анвейм сначала ей все нервы вырвал, потом забрал к себе во дворец, хотя Хассаиру обещал, что не заберёт, потом много раз подвергал опасности.
Ну как же не влюбиться в такого мужика ? Тем более главная цель такой и была.
В общем мне книга не зашла. С самого начала был ясен финал, а умная и адекватная героиня почти сразу потеряла себя настоящую.
Хассаир так и остался без пары. Очень за него обидно. А сколько было обещаний, что счастливы будут ВСЕ.
Ну и где счастье Хассаира ? Надеюсь третьей книги не будет.
Не нужно писать целую книгу. В эпилоге можно было прописать что-то типа "20 лет спустя...".
И рассказать ,что Арина выросла и детская привязанность к Хассаиру перешла в любовь. Аир тоже влюбился в девушку.
Она поженились и нарожали кучу тёмненьких (или двуликих) сыновей и дочек.
Так была бы поставлена финальная точка. Типа у каждого героя счастливый финал и читателям не нужно теряться в дагадках "а что будет с Хассаиром ? ...он же остался без пары...". Многим жалко тёмного, так как его сюжетная линия не закончена, брошена на пол пути.
Я, например, не хочу сама догадываться "а на ком он там женился и как сложился его брак ?". Лучше пусть автор сделает всех героев счастливыми, как и обещала. Так проще принять историю и отпустить, так как все счастливы ,все довольны.
Елена Мельникова, Я ничего не имею против близости до свадьбы.
Просто не хочется ,что бы автор сделала финт ушами и эти 5 минут радости :)))))))) потом принесли Злате проблемы или мучения.
Читала книги где после секса на героев куча испытаний выпадали и они даже в себе начинали сомневаться, не то, что друг в друге.
Надеюсь, что у Златы всё будет хорошо ,они победят врагов и дело кончится свадьбой.
Лина, Такова жизнь - в конце дети, внуки, правнуки и цветы на клумбе перед домом. :))))))
Альтовски десять раз могут обвинить во всех грехах мира, или подставить настолько искусно, что поверят ВСЕ. Каково Злате будет даже недолгое время думать, что её любимый мужчина враг №1 ?
Или что он просто попользовался ей ?
Так что сначала победа над врагами ,а потом безграничное счастье со всеми вытекающими.
Нам ведь не нужны метания ГГ "а тому ли я дала .... обещание любить ?" или "а вдруг враг и правда он ?":))))))))))))))
Елена Мельникова, Они пока жених и невеста, а не муж и жена.
Вон мама Златы и секс до свадьбы Валевски и ребёнка родила, а он с ней так поступил.
Пусть сначала женился бы, а потом получил сладенькое.
Теперь за ГГ переживай, не случится ли у неё что-нибудь подобное.
Конечно, всем понятно, что автор пропишет хэппи-энд, свадьбу и кучу детей-внуков-правнуков.
Но пока до этого дойдёт ещё много чего произойти может.
Альтовски десять раз могут обвинить во всех грехах мира, или подставить настолько искусно, что поверят ВСЕ. Каково Злате будет даже недолгое время думать, что её любимый мужчина враг №1 ?
Или что он просто попользовался ей ?
Понятно, что кекс ждали все, но, на мой взгляд, близость была всё же преждевременной.
Вот победили бы всех врагов, сыграли шумную свадебку с кучей друзей-родных и пошли детишек строгать. :))))))
Лина, Автору конечно виднее что писать, никто не спорит.
Просто, на мой взгляд, близость героев в конце и куча деток через 5 (10,15,20) лет было бы красивым и логичным финалом.
Посмотрим что автор приготовила на конец. :))))
Людмила Тумашенко, Обычно такие сцены бывают после заключения брака или в самом конце, типа уже хэппи-энд и вот вам сладенькое.
А когда ещё кругом враги и опасность дышит в затылок кекс между героями (которого давно все ждут) воспринимается не так сильно, как бы проходное событие. Типа переспали и побежали дальше разгребать проблемы и мочить врагов.
Конечно автор хочет показать, что у героев в жизни кроме опасностей и разочарований есть место любви и плотским радостям , это типа разрядка для взвинченных до предела нервов и кипящих мозгов.
Но лично для меня было бы здорово если бы "награда" досталась герою уже после того как победили всех врагов, окончательно разделили всех героев на плохих и хороших. А то теперь думай-гадай - по любви ли всё было со стороны Альтовски и не разобьёт ли он потом ГГ сердце сказав, что просто попользовался наивной дурочкой ради мести или просто потому, что подвернулся шанс.
В общем первый раз героев после победы над всеми врагами, яркой и шумной свадьбы с кучей гостей и друзей был бы более логичен и уместен, к такому все привыкли. Это бы поставило финальную точку. Дальше только количество детей и как герои счастливы в браке через энное количество лет.
Наталья Мамлеева, То есть были изменены не просто ошибки и опечатки но и кое-какие сцены переписаны ?
На конец это не повлияет но на сути поступков героев это отразится ?
Или было заменено что-то незначительное вроде "лорд де Шалис сел на кресло и взял чашку с чаем не левой рукой, а правой ?", "ГГ решила бороться за своё дитя до победы, а не до конца" ?
Наталья Мамлеева, Там что-то существенно поменялось ? Стоит ли перечитывать ?
Повлияют ли правки (хоть и незначительно) на сюжет в первой и во второй книге ?
Или просто были исправлены ошибки в словах и опечатки ?
Мне кажется я знаю чего Лиана смеялась так истерично – она попалась в свою же ловушку. Кастер и Лиана в кровати, но ведь и перец в кровати тоже. :)))))))) А теперь ещё и непонятки с драконом Кастера. Если человеческая ипостась готова подождать и познакомится с тараканами ГГ, то про драконью вообще ничего не ясно. Не сделала ли девушка себе адской смесью в стакане только хуже ?
"ув автор прочитала бесплатную часть и вы знаете мне непонравилось.хотя я люблю книги про поподанцев эта книга оставила только отрицательные эмоции!" Извините за беспокойство, но можно у Вас узнать чем Вам не понравилась книга ?
Автор извините конечно, но буктрейлер получился красивым но невнятным. Весь сюжет это "девушка целуется с четырьмя разными парнями, спит с одним из них и в конце ей на голову одевают корону". Смахивает на то, что охотница за деньгами и властью соблазняет мужиков и пытается пробиться к власти путём замужества. Слишком всё как-то сумбурно и непосвящённому (человеку ещё не успевшему прочитать книгу или хотя бы начать читать) непонятно что к чему. Да и я местами терялась, хотя прочитала всё. Может стоит к каждому кадру отражающему определённый момент в книге прилепить субтитры. Думаю достаточно будет пары предложений и смотрящий видео будет понимать что к чему и в каком моменте он сейчас находится. Будет и визуализация сказки и краткое содержание.
А так сплошной сумбур-лямур-тужур.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии