Эльвира, Как я уже писала ранее, на ваше мнение не претендую и тем более не ожидаю, что вы его измените. Это же просто обсуждение) Раздел комментариев для этого и придуман, чтобы обмениваться мнениями.
Эльвира, Ну так и она бы обратилась в банк спермы или к суррогатной матери)) Просто я против демонизации одного персонажа и выставления другого в белом свете. На ваше мнение не претендую, вы мне задали вопрос - я попыталась раскрыть вам суть моей точки зрения.
KiChe, И про "связывание", о которым вы пишете не поняла, о чем вы? Если вы про их "игры" в первой части, так он же её не силой связывал. Он словами предложил она также словами согласилась без какого-либо давления. Ещё не поняла, в каком месте у него "отсутвие принципов"? Принципы - дело субъективное и, если одному кажется, что другого нет принципов - это не дает право человека использовать. А то получает, что если человек какой-то не такой, то с ним все, что угодно можно делать. На счёт, "он бы её заставил поехать" тоже спорно, потому что Маша не просто девочка-припевочка. Она взрослая, состоявшаяся и состоятельная женщина с тяжёлой историей за спиной и не плохо стоит на своих ногах. Честно говоря, думаю хрен бы он заставил её что-то сделать простив её воли - она бы не позволила.
Эльвира, Для меня жестокость #1 - это использование человека без его ведома в качестве быка осеминителя. Давайте на секунду представим зеркальную ситуацию, если бы мужчина так поступил. Вот представьте: знакомится замужняя женщина с мужчиной с целью интима и сразу его предупреждает, что никакие обязательства ей не нужны и даже проговаривает, что секс будет только защищённый. Мужчина соглашается со всеми пунктами. Но в какой-то момент у него ёкает в голове и он решает, что хочет ребёнка от этой женщины, но с ней это не обсуждает, не спрашивает, она-то хочет или нет. И вот они переходят к сексу, он её уверяет, что использует презерватив, она ему верит, а он в процессе этот презерватив просто снимает (без ее согласия) и делает это специально, чтобы она забеременела. Как вам такое? Жёсткость #2 - не дать человеку выбор узнать о своем ребенке. Он её ни разу не обманул. Предложил ей переехать как любовнице - так она и до этого была его любовницей. Но даже тут не обманул и честно сказал про перспективы их отношений, а она опять соврала-утаила такой "несущетвенный" нюанс как собственная беременность из-за чего у него не было возможности сделать выбор, основываясь на ВСЕХ вводных.
tatiana, Ну не то, чтобы он об этом "готовеньком" просил и мечтал. Тем более не понятно, за что ему быть благодарным женщине, которая тебя так жестоко использовала, да в итоге и лишила выбора хотеть ли этого ребенка или нет, а если "да" - то наверное он бы хотел и ее беременной видеть и рождение сына. Вообще думаю, если бы ему Маша в тот последний разговор 2 года назад сказала ему, что беременна, он с ней остался бы. Имеет право и злиться и обижаться. Он тоже человек.
Есть у меня предположение, что этот Исаев её обманул и использовал для своей мести. Почему-то кажется, он мог узнать, что Клим все проблемы решил и скоро выйдет на свободу вот Исаев и подумал, если не удалось посадить, нужно по-другому "ударить". Обманул Диану, что это именно он устроит выход Клима, а она повелась. Клим бы может быть и без него освободился. Возможно именно Исаев проблемы Клима изначально и устроил.
Откомментировал книгу Сопротивляйся28.01.2023, 13:02:00
Леди Кошка, Я думаю, в названии о сопротивлении не столько друг другу, сколько о внутреннем сопротивлении. Они оба сопротивляются себе самим.
Откомментировал книгу Ты всё ещё моя08.08.2022, 08:25:30
Надюшка Достовалова, Именно так.
Откомментировал книгу Ты всё ещё моя07.08.2022, 11:00:46
Лилия, Конечно же все будет хорошо. Это же книга с ХЭ. Сказка для взрослых, где любовь решит все проблемы, искупит все ошибки, а все злодеи обязательно будут наказаны. Разве не ради этой сахарной картины мы все здесь? Конечно, в идеальном мире любовь - ключ ко всему. Вот только в реальном мире ребёнок, рождённый в семье, где папа ставит на первое место свое "я", конфликты решает методом физического воздействия, решения принимает исключительно едонолично, а мама при этом глубоко травмированный человек, неспособный отстоять себя хоть как-то, с полным отсутствием личных границ, такой ребёнок будет сам по себе, потому что родителям будет не до него - у них свои проблемы нерешенные. И бабушка с дедушкой не помогут тут, потому что для ребёнка родители первый круг. И психолога вот точно никто не заменит, это очень инфантильная позиция. Ваше право думать так, как думаете Вы - моё право решать, кому и почему мне сочувствовать. И уж точно не человеку со стороны рассуждать об уместности моих чувств в какой-то конкретной ситуации. Хорошего дня.
Откомментировал книгу Запрет на тебя07.08.2022, 00:23:09
Елена Тодорова, Елена, Вы очень талантливы, создаёте яркие эмоционально насыщенные образы. Ваши книги точно достойны наград. Спасибо за Ваш труд!
Откомментировал книгу Запрет на тебя06.08.2022, 18:49:30
А как сейчас можно наградить книгу? Нигде не вижу такой функции.
Откомментировал книгу Ты всё ещё моя06.08.2022, 18:30:27
Оксана, Очевидно, что персонаж глубоко психологически травмирован и нужна психотерапевтическая поддержка. Между психически больным человеком и человеком, нуждающимся в психотерапии большая разница. Так что ответ "нет", я не считаю, что она психически нездорова.
Откомментировал книгу Ты всё ещё моя06.08.2022, 18:13:47
Маруся Я, Совершенно согласна. Лизе нужна помощь и лечение + налицо явные созависимые отношения. Заранее сочувствую их будущим детям - психологических травм у них будет целый букет. При этом отдаю должное автору - это талант создавать такие объёмные неоднозначные образы. Меня отвращают оба главных героя, но я все равно продолжаю читать, потому что книга сама по себе замечательная.
Читала первые 2 книги серии и мне очень понравилось. Автору большое спасибо. Здесь я, конечно, даже не смогла удержаться от написания комментария - считаю бесспорным талантом автора так филигранно суметь передать образ е*анутой бабы. Это что-то с чем-то меня аж потряхивает от раздражения и негодования ))) Ищу в себе силы дочитать данное произведение. Осталось ещё две главы пожелайте мне удачи) ))
Откомментировал книгу Заложница Ада19.04.2021, 09:54:37
Ждём завтра, когда он прыгнет за ней ))
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии