Кира Мелехова

Комментировал

Откомментировал книгу Любовь на поражение. Часть вторая 02.10.2025, 14:49:23
Это залёт, да? Бедный Дима, то видеть не хочет, то не даёт, то девственница, а теперь что? Беременность? Потом пеленки? Автор, пожалейте Митеньку, дайте ему хоть полгодика оторваться

Откомментировал книгу Попаданка в злодейку. Любимая дракона-императора 17.09.2025, 13:54:27
Светлана Сабаева, Спасибо!

Откомментировал книгу Попаданка в злодейку. Любимая дракона-императора 17.09.2025, 13:35:11
Девочки, напомните, пжлста, что за рубиновый, у меня амнезия 

Откомментировал книгу После развода. Вернуть жену 25.01.2022, 09:18:22
Марина Локтик, Такое прям праведное возмущение, но только вот вы не правы. Вы оплатили не готовый роман, а подписку на него- это возможность читать книгу в процессе написания, такая возможность стоит меньше готовой книги. Всё это есть в правилах сайта, рекомендую перед любой покупкой, ознакомиться сначала с перечнем предоставляемых услуг, потратите меньше нервов, и своих, и чужих

Откомментировал книгу После развода. Вернуть жену 20.01.2022, 17:31:17
Я вангую: Это Лариса, авторы же где-то писали что сюжетная ветка с ней еще не закончена. Она просто притворилась добренькой чтоб в дом иметь доступ, а на самом деле опять что-то мутить собралась)))

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 25.11.2019, 16:42:57
Да сколько угодно)

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 25.11.2019, 16:10:30
Точно точно, а тут и квартирка чистая и мужчина симпатичный ;)

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 25.11.2019, 15:22:26
Аха, выходит и Марьяне повезло! Счастливая должна быть, что не прибили, а она еще и выёживается что-то

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 25.11.2019, 14:57:28
Ну это ведь никак его не оправдывает, и Марьяна в этом не виновата. Но к нему могла зайти и девочка несовершеннолетняя. А еще, я когда сильно злая))) думаю, как хорошо что у него дочь родилась, пусть ему пару раз во сне приснится, что Полина тоже может встретить вот такого "хорошего" человека. Ладно, я уже почти и не злая))) сейчас вон он вообще Марьяну спасёт, да и Полину, молодец!

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 25.11.2019, 10:20:02
Роберт Рождественский — Будь, пожалуйста, послабее

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 17:29:29
А я пошла и прочитала стихотворение Рождественского, про которое Демид упоминал. Бедный Демид (тут должен быть рыдающий смайлик) Автор, вы мне мозг сломали!!! Мне кажется, вы специально (снова рыдающий смайлик)

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 16:57:56
Настя, И вам спасибо)

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 16:43:32
Настя, А я ведь не окончательно переобулась, я считаю что и вы правы))))) Но он бы мог не успеть ее переубедить, без таких агрессивных мер, она бы быстренько сделала аборт и не было бы Полины, больше бы она не встречалась с Демидом. Книги бы не было))) И тогда получается, что я сейчас оправдываю похищение? И снова БУМ!

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 16:27:43
Настя, Дак я же и сама так считаю! Но я сейчас переобуюсь! Когда ты сама допускаешь возможность полюбить ребенка, неважно как он был зачат, но при этом всё равно идешь на аборт, то позже ты сможешь решить, что это была ошибка! И получается, чтоб из всего этого выбраться, ей по любому нужно было рожать. И хорошо, что он надавил? Раньше я думала, что при аборте у нее тоже был шанс выкарабкаться, но при таком раскладе, шансов, получается, не было?, вариант только один: оставлять ребенка! Но это всё равно не заслуга Демида, просто его интересы и интересы Марьяны совпали, врядли он так быстро сделал нужные выводы, тем более он совсем не знал Марьяну. И имел ли он право действовать так жестоко? Он руководствовался только своим желанием (да, да, я к нему предвзята) Но именно для Марьяны такое развитие событий и было нужно! И о, Боже, но сейчас я это скажу: Слава Богу, что он ее похитил!? Да? Получается он дал ей время разобраться! Не могу поверить, что это я пишу. Бум, мой мозг взорвался))) Срочно! Срочно: Как он ее убедил? Юлия, вы по образованию психолог что ли? Так тонко, и так… сложно.

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 16:07:28
Светлана, Ну... я пытаюсь сказать что в данном конкретном случае у меня амбивалентность))))))) Вот же как всё вышло: дочку родили, семья у них будет, полюбили друг друга. А потом я думаю: вот же мудак, изнасиловал, похитил. Ату его, ату. А потом снова, но блииииин, иначе ведь не было бы Полины, а потом: как они ей ответят когда она спросит - А откуда я взялась? Аааааааааааааа. Ну вот как то так

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 15:59:46
Римма Куряева, Точно, точно) Ему повезло что тогда к нему зашла именно Марьяна! Капец, как же это дико звучит!

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 15:54:19
Светлана, Это было бы ужасно! Большая часть изнасилованных именно поэтому и не обращается за помощью, и это можно понять! Но и нельзя сказать вот так: эй, Марьяна, ты не понимаешь своего счастья, тебя изнасиловал хороший человек! Смирись уже. И вот оно: "одновременно позитивное и негативное чувство к человеку, предмету, событию" , а еще "бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще" Как можно определить кто прав, а кто нет? Как лучше, а как нет?

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 15:20:55
Натали Солнечная, Точно цимус. Вы простите, что я лезу в ваш спор, но мне надо! Получилось так, что у нас тут как бы две истины. Возмущает Настю, что в прошлом Демид решается на похищение, тогда как сама Марьяна, вроде как, точно решила сделать аборт. Настя говорит о том, что Марьяна имела на это право, не на сам аборт (вообще можно уже забыть про аборт, его не было), а на такое решение! Она могла бы согласиться родить, но не полюбила бы Полину (да блин, есть же послеродовые депрессии, женщины без всяких предпосылок им подвержены, а у Марьяны такой букет) И Демид бы в таком случае наломал еще больше дров. Согласны? Да, мы знаем, что между Марьяной и Полиной все хорошо, но на момент похищения об этом никто не знал! И Демид получается рисковал! В таком случае ведь Настю понять можно! И вот я также и рассуждала. А потом автор приходит и говорит: Марьяна боялась полюбить ребенка. И всё, Настин вариант уже невозможен, Марьяна точно его полюбит! Что в принципе и происходит! И опа! Вы правы! Как то так.

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 14:51:12
Натали Солнечная, Опять вы понимаете Настю буквально! Попробуйте отбросить что мы знаем что ребенка любят. Мне кажется, я сегодня всех понимаю)))) Смотрите как похоже звучит: «Марьяна боится не полюбить ребенка» и «Марьяна боится полюбить ребенка» Я вот не уловила разницы (если честно до сих пор в тексте не нашла, что Марьяна боится именно полюбить малыша. Просто мне автор подсказала) В первом варианте может быть и так и так. А во втором получается, что Марьяна его полюбит, ведь она допускает такую мысль! Автор пишет что у Марьяны амбивалентность, и знаете, мне кажется, она пытается и у нас ее вызвать))) Со мной так точно получилось!

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 14:19:21
Натали Солнечная, Знаете, мне кажется, что у нас тут одна общая проблема, мы всё понимаем буквально. Настю возмущает именно то, что это не выбор Марьяны, как она считает, и я так считаю (или считала, уже не уверена) она пишет, что именно только Марьяна имела право на выбор, ей надо было решать, только она могла. И Марьяна могла решить, что родить ребенка это плохо, что будет от этого плохо и ей и ребенку. И Демиду оставалось бы только согласиться с ее решением. Но автор вот сегодня меня носом ткнула, что Марьяна боялась этого ребенка полюбить! И это все меняет. Именно такой вот ее страх говорит о том, что она его полюбить точно сможет! Поэтому получается и невозможным вариант с несчастным ребенком, он точно будет любим. А еще получается что на момент похищения Марьяна уже понимала (не знаю насколько отчетливо) что аборта не будет. Вот, я надеюсь вы поймете о чем я.

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 11:34:55
Хотя... когда ты уверен что ребенка полюбить не сможешь и решаешься на аборт - это естественно. А когда ты боишься его полюбить (значит допускаешь возможность этого), то это ужасно. Вы ведь про это? да? Боже, это ужасно, еще больше жалко Марьяну стало

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 11:21:34
Кира Мелехова, Кстати, о помощи психолога (извините, что опять об этом), автор писала, что она сама себе психолог, и ведь точно, она себе и диагноз ставит: стокгольмский синдром и амбивалентность (я пошла и загуглила что это значит!, и это *опа, рекомендую всем заглянуть в википедию) И нифига Демид ей не помогает, он только усугубляет, то ведет себя как придурок, то как супермэн. Так что да! Давай, Марьяна, отбей ему все яйца! Чтоб не смог 4 года на бабу залезть)))) Юхууууу!!!! Всё, сейчас я опять огребу, но накипело, извините… а там сейчас пойдет любовь-морковь и не будет больше возможности выплеснуть))))) уж, потерпите

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 11:21:24
Если у него было тяжелое детство, то получается ему можно больше простить, чем тому, у кого детство было счастливое? Кто там упоминал про манипуляции? Разве это не они? Неосознанные, возможно, но тем не менее. Да, он хороший человек, умеет и жаждет любить. Только вот, там, в прошлом, Марьяна этого еще не знает. Да и все равно ей кто ее изнасиловал: белый или черный, трезвый или пьяный, счастливый или несчастный, хороший или плохой. Для нее-то ничего не меняется, это никак ей не помогает. Это же был ее первый опыт! Вообще, есть теория (или это уже доказанный факт?), что первый опыт влияет на всю сексуальную жизнь. Кому-то повезло, как пишут в романах! А у кого-то все было дико больно и страшно. Ведь когда все по любви и по взаимному согласию, все равно бывает и больно и страшно. И как скоро после «больно и страшно» возможно решиться на второй раз, зная как все может быть? Что уж говорить о таких, как Марьяна. Она ведь была уже в таком возрасте, до которого мало кто доживает девственницей)))) Наверное, ждала «большой и чистой» (ой, как же грустно!)

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 11:04:37
Юлия Резник, Да, вы правы, мне показалось что она как раз боится НЕ полюбить ребенка, вернее она уверена что не сможет его полюбить. Но даже это ведь совсем не опровергает, то что я пишу о ее решении сделать аборт, в любом из этих двух выводов, ее желание естественно, разве нет?

Откомментировал книгу Когда ты будешь моей 24.11.2019, 10:56:04
ОLhs Ram, А как же "мое тело-мое дело"? Вообще, я не могу в чем-то не согласиться, я прям активный противник абортов. Но разве можно тут быть таким категоричным? Разве не думает Марьяна об этом ребенке? В тексте ведь четко сказано, что она боится что не сможет полюбить этого малыша! А когда Демид предлагает ей родить, но не воспитывать и не любить, отдать ему (и на минуточку, он тогда готов исчезнуть из ее жизни, по крайней мере он так говорит) то что она отвечает?: чтоб его воспитывал такой урод как ты? (как то так) И для нее, получается, видится ситуация так: она рожает, но ребенка не любит и он растет несчастным, ну или отдает его на воспитание уроду, который вырастит еще одного урода. Так что, если можно оправдать и понять Демида, то и Марьяну, в ее желании сделать аборт, точно так же