Личные сообщения внутри стима скрыты в оверлей, это да, но все что касается игры транслируется целиком. Все внутриигровые чаты и прочее стримеры видят. Не видел ни одного стрима с целиком отключенным HUD-ом, да и в большинстве игр почти вся информация будет потеряна, останется только смотреть на ужимки стримера, да слушает его шутейки, без геймплея почти
Мне вот стало интересно по поводу статусов угроз. То есть шанс получить статус угрозы наибольший у тех, кто много играет и исследует первым топовые инстансы, новые локации и так далее. Многие такие люди являются стримерами типа того же Магвая. В момент получения статуса угрозы тебе выводится куча сообщений об этом и пишется запрет разглашения статуса, но по факту это сразу же увидят все зрители стримера, то есть автобан? Или стримеру повезло и никто не видел, как он получил свой статус, тогда надо моментально сворачивать все свои стримы, что будет сигналом для остальных игроков убить персонажа и проверить его на угрозу. Когда всех легатов назначили угрозами, тот же Магвай явно стримил, потому что эта война интересовала вообще всех, что произошло в этот момент?
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии