Вообще то пастилу выгоднее было делать. Ее делали изначально вообще без сазара, иногда мед добавочли и ягоды. Потомисиали взбивать с белками, и так же без сахара. Из отходов делали яблочный уксус. Это было вообще без отходное производство. Да и варить ничего не нужно, пастила сохла на печах, на металических листах, в то время как хозяйки готоаили вмрусской печи еду. Дрова тоже денег стоят. Рецептов было куча. И ели ее все, даде Екатерина 2 я любила.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии