Ксения Гагарина

Комментировал

Откомментировал книгу Мама напрокат 28.08.2023, 17:38:44
Очень нравятся книги автора, но мое личное мнение, что эта книга очень слабая. Оба главных героя никакие. Несмотря на серьёзные жизненные трудности за героев не переживаешь, слишком они картонные и ненастоящие. Кажется, что писал другой автор, не Слава. По сравнению с историями Эрика и Яниса, которые читаешь и переживаешь до слез, эту я пролистывала страницами по диагонали, настолько не цепляет.

Откомментировал книгу Мой (не)любимый дракон. Книга 2 22.03.2018, 14:26:33
Восхитительное продолжение замечательной истории. Благодарю автора за столь приятное и интересное времяпрепровождение за чтением. Боюсь, что самый серьезным испытанием будет не подковерные игры графини или Огненного, мелочные подставы от других претенденток, а сама Аня станет главной проблемой. Когда раскроется, что она не Фьярра. Думаю, что это будет ударом. Хотя в текущих обстоятельствах сложно было бы найти хоть какой-то более-менее удобный случай для такого разговора. Но отсутствие такого случая вряд ли будет хуже, чем последствия, когда этот факт вскроется сам собой. Ну или в рамках позитивных мыслей, что Фьярра поменяется с ней местами, и уже дракон захочет отыскать настоящую Аню, которая ему полюбилась. Но обиды, боли и прочее, уверена, будет очень и очень много.

Откомментировал книгу ꧁ Секретарь для дракона - 2 ꧂ 18.10.2017, 14:39:35
Евгения Мэйз, Да, я понимаю, что многое остается за кадром, поскольку разжевывать одно и тоже, равно как и напоминать читателям о некоторых нюансах (пример я привела в своем ответе к комментарию Мифиара) - читать будет уже не так интересно. Опять же сколько людей - столько и мнений.

Откомментировал книгу ꧁ Секретарь для дракона - 2 ꧂ 18.10.2017, 14:08:05
Евгения Мэйз, И с замечанием про "реакция на раздражители" тоже соглашусь - это самое раздражение зачастую выливается на более близких людей. Поэтому такой вариант развития событий, что дракону досталось за все её нервишки - вполне реален.

Откомментировал книгу ꧁ Секретарь для дракона - 2 ꧂ 18.10.2017, 14:03:19
Евгения Мэйз, Безусловно, она не может быть статичной - это Вы очень точно заметили. И, да, я согласна с тем, что жизнь в человеческом мире, особенно на работе - это более "масочная" составляющая её личности, более наигранная (в хорошем смысле этого слова) и более контролируемая. А, как известно, контролировать всё невозможно, и когда-нибудь истинная сущность выглянет. Я без претензии, просто отметила данный момент. Но в результате обсуждения - готова принять Вашу правоту, моё суждение ошибочно.

Откомментировал книгу ꧁ Секретарь для дракона - 2 ꧂ 18.10.2017, 13:20:52
Мифиар, Мне кажется в этой увлекательной беседу упущен немаловажный момент: автор об этом неоднократно говорила и глупо в каждом таком выяснении отношений писать об этом (акцентируя). Обещание, которое с неё стребовал её вовсе не отец. Она тянется к дракону и желает прикоснуться к нему (я не уточняю степень силы желания), но я думаю, она здраво оценивает, что никаких физических отношений даже после свадьбы с драконом в текущем положении дел у неё быть не может. Поэтому дистанцируется и не дает лишних надежд. Да, отчасти метаний многовато и нелогичных поступков. Но вышеописанное на моё взгляд, вполне себе оправдание.

Откомментировал книгу ꧁ Секретарь для дракона - 2 ꧂ 18.10.2017, 13:17:00
Доброго дня, с удовольствием прочитала первую книгу, сейчас слежу и читаю за написанием второй. Мне кажется, что действия главной героини не всегда последовательны (уж больно в первой книге она была собранной, высококвалифицированным и сдержанным специалистов, если не брать в счет опоздания; а эльф - как будто совсем другой персонаж). Полагаю, что с развитием сюжету история того, как складывалась её личность будет раскрыта всё больше и многое встанет на свои места. Спасибо автору за интересную и необыденную книгу.