Ксеня

Комментировал

Откомментировал книгу Неверный 13.10.2023, 01:57:56
Марина, Доброго утра/дня/вечера!я эту жвачку бросила читать))перечитывать уж точно не решусь))

Откомментировал книгу Неверный 19.08.2023, 03:02:18
Катя катя, Катя, ну Соня же главная героиня.невозможно обсуждать книгу без упоминания о ней.уж как могла бы,точно не критикую.я не понимаю посыла,что все читатели должны поделиться на два лагеря либо "за Рустама" либо "за Соню".Они же не враги.так или иначе,у каждого своя точка зрения,которая мешает видеть точку зрения другого.

Откомментировал книгу Неверный 18.08.2023, 18:55:24
Катя катя, Не надо песен Катерина,это не ваше. Я уже давно не "полощу" Соню,потому как в комментариях к этой книге,подобные речи чреваты массой негатива.но любая тема,какую ни возьми нарывается на ваш неизменный комментарий по шаблону "ну конечно,Рустам-то не такой..ну конечно,вам бы защитить Айдаровых.." Для меня характеристики гг не меняются так часто как у вас.мне интересно рассмотреть мнения о жизненных ситуациях,прописанных в книге, посредством общения в комментариях.есть же читательский/книжный клуб,где люди делятся мнением о прочитанном,о героях,легко,с юмором,с уважением.комментарии к книге это нечто подобное.но здесь ,как я убедилась,так или иначе всё скатывается к переполоху в курятнике

Откомментировал книгу Неверный 18.08.2023, 18:04:18
Наиля Зотова, Так я и не говорю,что в этом есть криминал.интересоваться жизнью бывших это норм.просто раздули из этой фотографии двух мальчиков незнамо что.будто это плевок в душу именно Сони,хотя по сути два двоюродных родились в один день,странно,если бы не появилось их совместного фото

Откомментировал книгу Неверный 18.08.2023, 10:01:05
Катя катя, Что и требовалось доказать. любая тема,какую ни затронь, обязательно оборачивается одним и тем же. Очень жаль,что вами нивелируется сама возможность просто обсудить книгу,без деления на стороны конфликта,без перехода на ехидство и словесный пинг-понг в негативном ключе.возможно, для вас это психологическая конфронтация,вам виднее..варитесь в этом дальше

Откомментировал книгу Неверный 18.08.2023, 09:42:57
Оксана Бондаренко, Ясмин же предлагала Соне вариант,при котором поддержит.пусть в своей манере ,пусть он был правильным только по её точке зрения,неприемлимым для Сони и прочее,но ведь не сказать,чтоб совсем не проявила никаких инициатив(хоть и не особо принимала её как невестку).получается,что пойди Соня на уступки,то родня была бы на её стороне.про одобрение ребенка.не написано же,что они были счастливы от этой ситуации.но как быть,если для них это сын Рустама,цыганам его отдать что-ли.то,что Диана фотки выкладывала,так ,как мне кажется,тут вообще без задней мысли.как понимаю,они с Соней и не общались близко никогда.родила,в тот же день родился брат сына..когда человек счастлив он же и вокруг видит только хорошее. Всё это принятие и официальное признание ребёнка,невысказанным поддержка и прочие косяки ведь были уже после того,как Соня убежала.как-то странно сначала связи с семьёй обрывать,а потом подглядывать с левого профиля,что там в этой семье происходит и обижаться. Это всё про прошлое.про нынешнее я согласна,что ничего не ждёт.мне вообще кажется,что она более стойко пережила разрыв,чем Рустам,и действительно со временем смогла бы построить и новые отношения

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 21:49:17
Катя катя, Я и сейчас не принимаю Сониных поступков и от этого не отказываюсь.как героиня она мне не понятна.но я не писала,что она всеобщее зло.у неё на это ресурсов не хватит. Поступок настоящего мужчины это было про то,что он Амира официально признал.в противовес мнению многих,что ребенок от шлюхи этого не достоин.это опять же не означает,что я его не осуждаю за то,что скрывал историю с Лизой. Если у него поменяется характер и жизненные позиции-это будет уже не тот человек,которого Соня полюбила А смешно мне от того,что я,как читатель,посетовала на то,что не чувствую у Сони даже отголосков чувств к Рустаму и что она и без него бы прожила,а вы заворачиваете тем,что Соня якобы всеобщее зло,а Рустам образец.к чему это вообще. Нельзя и слова написать,сразу в претензию,что кого-то осуждаешь?

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 21:31:06
Оксана Бондаренко, Так вы сами писали про закономерную обиду Сони на них.а теперь ,что ничего не ждала.значит получается,что ожидала чего-то другого.я не спорю ни с кем и ни о чём,мне просто интересна чужая точка зрения.конкретно почему такой сумасшедший негатив у многих в адрес родни. Почему вообще Соне противопоставляется целая семья.

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 20:50:41
Инга Муравьева, Счастливые люди те,кто может включать и отключать чувства. По книге Соня чувствительная и ранимая,из тех у кого как раз таки чувства руководят действиями.

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 20:42:11
Катя катя, А вам лишь бы подшушукивать.я не говорила,что Соня зло.не говорила,что Рустам -образец настоящего мужчины.лично вам много раз пыталась объяснить свою позицию.но видимо,вам лишь бы шпильку ввернуть. всё -равно о чём.не понимаю вашей идеи,что если похвалил одного персонажа,то в обязательном порядке становишься против другого. Они не на разных сторонах баррикад.смысл вам сейчас наваливать на Рустама?смешно.как раз таки Соня,чьи поступки вы поддерживаете,так или иначе выберет его как лучшего мужчину для себя.как же так.для вас это, наверно,трагедия вселенского масштаба будет

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 12:38:16
Инга Муравьева, Я про чувства,которые человек не в силах контролировать ,про внутренний мир.при чём тут самоуважение. Я про то,что надо быть честным с самим собой.не обязательно об этом кричать.потеряла счастливый брак,потеряла любимого человека.вообще,да,если тебе это важно,то себя этим обычно изводишь.не знаю,может у кого-то по-другому.

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 12:14:00
Инга Муравьева, Причём тут показательно?нам,как читателям,доступны мысли и чувства Рустама и Сони. Так вот в них у Сони нет к Рустаму тоски по ушедшему,чувств горечи от осознания того, как много они потеряли и как могло бы быть ..в основном она сухо оценивает его внешнюю привлекательность и выискивает недостатки. Сложилось впечатление,что Рустам после развода жил как робот,но увидев Соню,ожил и решил во что бы ни стало,вернуть.потому что понимает -только она нужна. У Сони ни разу не промелькнула мысль,к примеру ..вот он мразь/предатель,не быть нам вместе,но как же меня к нему тянет,чувства не ушли ...

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 12:02:17
Любовь Бортникова, Не согласилась на условия потому,что ситуацию с изменой не приняла.это отношения между двумя.не потому,что что-то там узнала.там же без разницы было поддержит её Ясмин или нет. Есть измена-нет браку . И не знала она отношений между Ясмин и её мужем,и что Демид сын,а не дальний родственник.знания,которые, справедливости ради,ей совсем и не обязательны бы были.и вообще не влияют на отношения между Соней и Рустамом. Ясмин просто приводила пример,что в её жизни похожая ситуация была и она выбрала бороться за брак.в чем криминал,вообще не пойму

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 11:54:22
Оксана Бондаренко, Насчёт того,что у Сони Майю заберут.эта тема уже реально оскомину набила.про нынешнее время даже в главах от Сони написано,что "ребенка не заберёт,но в покое меня не оставит". А про то,что при рождении бы забрал...это всё были мысли Сони в роддоме,когда она была в душевном раздрае,основаны на желании Рустама спрятать Лизиного ребенка,скрыть вообще факт рождения от Сони. Сбылись бы эти планы или нет-неизвестно.Рустам на тот момент только две недели знал,что папашей станет.естественно в панике,что Соня узнает,придумывал бредовые планы. Судить и фантазировать хорошо бы на основании свершившихся событий. Все Сонины прятки Майи -это обычная женская обида. Сумел завести сына на стороне,вот и молодец,а о дочке не узнаешь. Это только моё мнение,конечно. И высказывая его,я ни в коем разе не навязываю.просто рассуждаю

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 11:39:54
Оксана Бондаренко, Вы всерьез полагаете,что Рустам,узнав где и в каком отеле Соня-тут же всем родным координаты скинул?да и потом,Рустам же думал,что Соня согласилась пожить в их доме одна и подумать над отношениями.Соня собрала вещи и к Демиду.ее право но если бы осталась,было бы куда придти с утешениями.как выдалась возможность у Руслана,так он и высказал сожаления о чём и прочитали. И я не про то,у кого какой уровень стресса.Личные отношения-это дорога с двусторонним движением.вы правы,это он предал,не они.Соня же предпочла вычеркнуть всех из своей жизни.это её право,никто не спорит,но зачем тогда ожидать от другой стороны чего-либо. Про то,что Соню как личность не воспринимали-действительно у каждого читателя своё мнение складывается,ведь про это ни слова. Лично мне хватило того,что Рустам однозначно любит.а то,как родственники мужа относятся-изгоем Соня не была точно

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 10:40:53
Любовь Бортникова, Во-первых,никто не говорил,что Соня что-то должна.она приняла решение и его реализовала,палки ей никто в колеса не ставил. во-вторых,свекровь и не обязана любить невестку.у них же принято "своих" девочек подбирать.может Ясмин старой закалки в этом плане . Да и с такой мамой,как у Сони,тоже можно было предположить меркантильный интерес невестки,плюс невозможность родить и прочее.любви там не было ни у Ясмин к Соне,ни у Сони к Ясмин.ровные холодные отношения,но никто никому не вредил. В-третьих, зачем в одной кастрюле мешать отношения мужчины и женщины и родственников.будто Соня замуж выходила не за Рустама,а за всю его семью и разводилась тоже со всеми.Ведь исходные данные были те же,но это не мешало Соне и Рустаму быть счастливыми в браке.разве не так? То,что Рустам до конца не выяснил обстоятельства "знакомства"с Лизой,это да.. очень большой вопрос к нему.размяк как нюня после развода,хотя подсознание ему выдаёт,что что-то здесь нечисто

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 09:37:34
Оксана Бондаренко, Где написано,что её Лизой готовились заменить?вообще не пойму. И куда должен был Руслан идти с поддержкой,если Соня ни с кем не общалась до развода,а после и подавно. Она же всё скрывалась,то в отеле,то у Демида,потом с ним улетела...потом развод.стерла все свои профили/контакты старые.с собаками её искать,чтоб поддержать?Какое самое значимое событие в клане Айдаровых после развода Сони и Рустама?рождение детей.Соня смотрит с чужого профиля Дианины фото,но ей же тоже в голову не приходит поздравить Руслана с рождением сына,а ведь он ничего плохого ей не сделал.где взаимность?или только ей должны? моё личное мнение,что она сама себя ластиком стёрла из жизни Айдаровых. Это было её решение. её бегство. не столько от людей, сколько от ситуации,в которую она попала.

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 09:05:55
Любовь Бортникова, Так Ясмин же Соне сказала,что если та простит Рустама,то она её поддержит в ситуации с Лизой. Соня выбрала развод, её право не прощать измену. Но предъявлять претензии к бабке за то,что она нянчится с внуком-странно.в их понимании он родной Рустаму.Ваше "так им и надо"было бы уместно,если бы ребёнка предпочли Соне,показательно выгнав последнюю или что-то подобное

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 07:35:33
Любовь Бортникова, Вот правда!бабка любит и заботится о внуке,где это видано.вот если бы за порог выставила,да сделала вид,что и не знала про него или у матери отобрала и родственникам сбагрила с глаз долой,то это да,наш человек.доверять можно.

Откомментировал книгу Неверный 17.08.2023, 07:27:23
Вера Марченко, ++ И про чувства .Если в главах от Рустама мы читаем,что для него разрыв с Соней реально трагедия и без неё он живёт только работой,тоскует по своей любимой,то в главах от Сони реально создаётся ощущение,что она бы прекрасно дальше жила,если бы случай не свёл.жила с ним-любила,изменил-разлюбила,оправдался-опять полюбила...а разве так бывает?

Откомментировал книгу Неверный 16.08.2023, 00:21:17
Tatiana Protzenko, Если предположить ситуацию,что больному ребенку потребуется донор чего-либо,то первым делом проверят родителей и могут выяснить,что мама -совсем и не мама мальчику.глядишь и история начнет распутываться,без всяких поползновений в сторону Сони и Майи,как многие распереживались.и донором станет родная мама

Откомментировал книгу Неверный 14.08.2023, 20:13:40
Вера Качина, Не угу. По вашей логике я думаю,что переписываюсь с цветами,если у человека на аватарке ромашка,к примеру ? Только исходя из переписки. Вы так упорно пытаетесь мне доказать мою неправоту,с такой экспрессией,что казалось, взрослому человеку,давно бы уже было всё -равно

Откомментировал книгу Неверный 14.08.2023, 20:09:18
Вера Качина, Так Демид поддерживает позицию зеркальную вашей. А вам не кажется,что не подрезает крылья от только по той причине,что это не касается его лично? Хотела бы я посмотреть на ситуацию, в которой от него бы скрыли ребёнка .думаете он был бы так же спокоен?

Откомментировал книгу Неверный 14.08.2023, 20:00:23
Вера Качина, Я решила достаточно громко извиниться,что оскорбила вашу тонкую душевную организацию заглавными буквами.странно,что не поняли

Откомментировал книгу Неверный 14.08.2023, 19:25:19
Вера Качина, Так все транслируют соображения,исходя из своего личного опыта. Что в этом нового?я не ненавижу мужчин и люблю в жизни определенность и что?мне об стену убиться из-за того,что вас это коробит?проблемы у того,кто стучит ручкой по столу или у того,кого это раздражает? P.S. про возраст. Теперь для меня многое прояснилось