Ксюша Чеботаева

Комментировал

Откомментировал книгу Сделай это со мной снова 04.09.2025, 23:01:45
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕЛИ, меня давненько так не катали. Одержимость, уступки и принятие, немного психологии и очень много надрыва. Стокгольмский синдром, но под конец я даже и не уверена с чей стороны больше и кого больше переломало в этой истории. Героиня хороша, потому что самодостаточна и талантлива, потому что любит себя, ей необходимо, чтобы даже вещи и дом "любили её ", что уж говорить о мужчине. Она наивна и доверчива, но как она будет себя отстаивать, как будет прогибать его, ооо это было великолепно Герой - с одной стороны у Янки Рам все мужские персонажи прописаны чуть ли не лучше женских, и я осознала что помню и люблю каждого. С другой - он суперсложный, чтобы быть с таким мужчиной нужно иметь бесконечно крепкую психику, не прям мудак, никакой грязи с его стороны. Чётко описано почему он такой, не оправдывающе, а именно показывая изнутри, как он мыслит и почему так поступает, и тем великолепнее его изменения в самом конце. Знаете, бывают такие книги, когда возвращаешься чтобы перечитать, чтобы прочувствовать ещё раз - пару фраз, пару строк. Автор пишет великолепно, так сильно погружаешься, что в конце действительно веришь - одержимость всё-таки стала любовью.