Мне понравилась книга Александры Черчень «Хозяйка магической лавки» про юную и неопытную ведьмочку Адель. Фэнтези о ведьмах напоминают сериал «Зачарованные», который я с упоением смотрела в детстве. Достаточно бурное развитие сюжета, много интересных и ярко прорисованных персонажей. Чттается легко. Ну и конечно любовная линия: за сердце Адель борются двое достойных мужчин. Но несмотря на то, что у неискушенной ведьмы екает сердечко, она не сворачивает со своей дороги и уверенно идет к своей цели - стать финансово независимой и значимой личностью. Меня немного отвлекает в книге «одесский юмор» из уст одушевленного гримура (главной книги ведьмы). Возможно в последующих книгах серии как-то будет расскрыта связь современности с фантазийном миром, в котором живет Адель. Буду читать дальше…
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии