Книга - честный взгляд, там так и есть. 10 лет с мужем прожила, онкологию заработала, когда его мобилизовали. Сейчас третья стадия. И, да, он там таскается. Долго держался, потому что я три года туда моталась. Больная. Результат - всё равно развелись, он подал. И таких случаев - масса. Приезжала и видела, как " примерные семьянины" таскаются с местными бл.. дями. Автор, браво. Всё так и есть. У подруги ситуация ещё хлеще, муж шалаву оттуда в Питер приволок, соврал, что отпуск не дали, а сам с этой приехал к своим родителям. Всё выяснилось, целое шапито. Подруга - достойная, воспитанная женщина, справилась с предательством. А я - нет. Оставить больную жену без поддержки - низко. Сказал - у тебя пенсия по инвалидности есть, родня помогает. На алименты принципиально подавать не буду, чтобы с этим человеком больше ничего не связывало.
И за это ничего не будет? То есть пылкие объятья и в ноги упал - и всё? Простить? В чужом теле побывал и простить? Автор, жизнь сложнее, чем вы описали.