Алекс Бессмертный, Очень рада, что правильно поняла идею книги. Восхищаюсь Вашим героем (Сэленджером) побольше бы таких людей в жизни.....Желаю вам удачи!!!!!
Дочитала до конца и, конец оказался не такой, как я ожидала. Подумав, поняла, что автор прав. Он хотел донести до читателя, что все в этом мире временно: боль, победа, поражение, жизнь. Воин- это тот человек, который это понял и принял. Именно поэтому он начинает жить в сражении, а не на победном пиру. Победы не постоянны и не абсолютны. Спасибо автору!!! Это произведение надо читать несколько раз, чтобы понять что ИСТИНА ,оказывается в простоте , в том, чтобы иметь немногое, но радоваться этому так, будто имеешь все. Благородство и честность, готовность протянуть руку помощи слабому не должны оставаться без награды. А чем ниже развитие, тем выше гордыня. Как часто это все встречается в реальном мире , на нашей грешной земле. Еще раз: Спасибо, Алекс, что много вечеров я была с вами. Мне будет Вас не хватать.