Бб, Добрый день. Зависит от силы заклинания, мощности магического резерва самой ведьмы, а также от природы её способностей. Как и в случае с Айрис, если хорошо не овладеть сложным и энергозатратным заклинанием, оно может забрать всю силу ведьмы или даже убить. Поэтому на некоторые заклинания требуется гораздо больше времени, чем на другие)
Ира, Большое спасибо! Приятно получить достаточно высокую оценку от читателя^^ Спасибо вам за обратную связь) Да, следующая книга скоро начнёт выходить, осталось совсем немного.
Аня Исакова, Действительно хорошо, что всё хорошо закончилось! Честно говоря, я тоже не люблю концовки именно по той же причине - расставание с героями. Но это необходимо для завершения истории^^
Спасибо за пожелание, оно очень пригодится) В скором времени выпущу новую книгу, и вдохновения будет как нельзя кстати❤️
Аня Исакова, Умеет, конечно) Ещё и отлично пользуется отнятыми способностями. Конечно же, одержимым он остаётся, но при этом очень грозный враг. Продолжение уже на сайте^^
Аня Исакова, Здравствуйте! Спасибо большое. Рада, что вам нравится эта книга^^ Я действительно стараюсь сохранять баланс в описаниях. Хорошо, что получается) И благодарю за пожелание вдохновения, оно мне ещё пригодится^^
Аня Исакова, Здравствуйте! Очень рада, что вам нравится) К сожалению, дать ответы на эти вопросы не могу, потому что тогда это будут спойлеры к следующим главам. Но вы сами вскоре всё узнаете^^ Большое спасибо за обратную связь)
С Наступающим Новым Годом!
Вышедшие главы мне в целом понравились - читалось легко, без каких-то заковыристых эпитетов, персонажи вполне живые, представляются достаточно просто, перед глазами стоят при прочтении. В общем, впечатление создается хорошее, не слишком затянуто. Наоборот - в целом люблю, когда больше происходящее сосредоточено и на ситуации, а не только романтике.
Герои в целом нравятся, по тексту распознаются, хотя у некоторых имена заковыристые, но не мне об этом говорить) Главная героиня вполне сносна, не раздражает по большей части, веселит и даже вызывает в некотором роде уважение. Хотя, конечно, до Железной Девы ей далеко)
А теперь небольшая ложка дегтя в мёде) Очень удивляет тот факт, что Мирослава и её суженый до сих пор не угадали друг друга, они столько раз выдавали значительные детали, которые знало не так много людей. Особенно сам "Крак", но и Мира, и он упорно не замечают этого. Или это я просто придираюсь, а сама не угадала, кто суженый героини? Тоже возможно, но пока что намёков предостаточно)
Идея пусть и не нова, но подана хорошо, как я уже говорила. Интересно было, и я, скорее всего, продолжу читать. Удачи автору и сил)
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии