Галина, Стараюсь читать спокойно, но не получается. Моё мнение: гг – девушка не получившая образования, которую постоянно гнобили просто за то, как с ней обошлась жизнь. Она живёт в патриархальном обществе. Происходит из одного из самых низших сословий (спасала её природа/силы), и тут она попадает к гг, который противоположно ей на значительно высоком уровне. Сама не понимает, относится ли она ближе к его слуге или... кому? Предмету, дающему силу?
Я не вижу причин ей вести себя особо иначе, чем мы видим. Её слово против слова благородной леди?... В её мире за какую-либо попытку отстоять свою свободу и право перед ней, уверена, могли закидать камнями или вздёрнуть.
Да и очевидно тут что-то не так с... благородной...
Буду честна, книга не понравилась. Персонажи толком не раскрыты. Главный герой будто не как самостоятельный мужчина, а скорее пристройка к героине, полностью удовлетворяющая её желания и мечты. Больше похоже на сказку, чем на реальность. Не реалистично, объективно, мы все знаем, что такое "хороший" мужчина.
Так же ухудшает чтение полярность в книге. Персонажи как в сказке либо хорошие, либо плохие. Так же как и в золушке полнота сестёр будто лишь внешне отображает их отрицательность, хотя в жизни это особо не воспринимается даже.
Не знаю почему у автора отношение к книге было именно таким, но хотелось бы прочесть то же самое, но с доработками.
Надеюсь, мой комментарий не удалят))
Быстрая, немного не "живая" концовка. Автор будто очень торопился завершить книгу, неприятно. Первые 2/3 книги хороши, последняя треть...
Тем не менее, вдохновения и усердия автору. История хороша