Спасибо автору! В этом месяце для меня вы - волшебная палочка и проводник в фэнтезийный солнечный мир!
Теперь о сюжете:
Книга начинается сразу же интересно, мы узнаём, как нестандартно главная героиня Сандра оказалась студенткой Магической академии, изначально даже не собираясь там учиться. Сразу интрига, - кто её преследователь, и что ему нужно, почему она убегает?
Сандра обладает яркой необычной внешностью, запоминающимся синим цветом волос, и сильным характером. Она целеустремлённая, усердная, любопытная, частенько влипает в неприятности. При этом у нее есть свои принципы и ценности, которые служат ей опорой для принятия решений.
Генерал Ортега, принявший ее в Академию, тоже с самого начала воспроизводит приятное впечатление: он мужественный, с притягательной внешностью, интересный, скорее рациональный.
Сюжет впечатляет: есть место не только любовной линии, но и приключениям!
Я думаю, спустя время я захочу вернуться к этой книжке повторно, а для меня это главный показатель, насколько книжка откликнулась!
Такая легкая, добрая и приятная история! Мне очень понравился сюжет и задумка авторов! Есть смешные моменты, увлекательные и завораживающие! Учитывая, что я сейчас столкнулась с непростым жизненным периодом, книга помогла мне отвлечься и переключиться, вызвала положительные эмоции, за что большая благодарность!
Мне понравилось, что герои (магические и немагические) - адекватные и располагающие к себе. Главная героиня Ариша очаровывает с первого знакомства. У нее ведьмовской дар, она способна открывать проход в другой мир. При этом перемещение в магический мир грозит опасностью, что люди без дара сойдут с ума. Поэтому информация о магическом мире покрыта завесой тайны, и лишь немногие осведомлены о магах и в нашем (немагическом) мире, а перемещения между мирами строго контролируют.
Дантур тоже вызывает много симпатии, рассудительный, молодой дракон, прирожденный лидер.
С удовольствием наблюдала за развитием сюжета, не буду спойлерить, но хочется узнать, чем продолжится эта история, и что получится в итоге.
Благодарю авторов за замечательную книгу и огромное удовольствие от её прочтения! Побольше вам креативных идей для интересных историй!
Легкая увлекательная книжка, затягивает сразу, читается быстро и с интересом! Магический детектив с захватывающим сюжетом, приключениями, расследованиями, и любовной линией; все, как я люблю!
Главные герои сильные, яркие, харизматичные.
Поднимается вечный вопрос отцов и детей: следовать ли правилам и ожиданиям своего рода, или искать свой путь?
Айлин и Киллиан, - из аристократических семей, и все же выбирают себя, заниматься тем, что нравится.
Айлин - решительная и независимая особа, обладает талантом в журналистских расследованиях и написании сильных статей, успешно скрываясь под личиной толстушки Бетти.
Волей случая (и императора) ей предстоит совместное расследование с давним неприятелем, достойным соперником частным детективом Берном (псевдоним Киллиана). Смогут ли поладить вынужденные напарники, или будет искрить от их соприкосновения?
И ведь им досталось непростое очень интересное дело о пропаже девушек из аристократических семей в статусе невест. Постепенно, как бутон, раскрывается не только дело, но и отношения героев. Очень хочется поскорее увидеть продолжение истории!
Мне понравилась книга! Спасибо автору!
Ранее с творчеством автора не была знакома. Главная героиня - Аня, попаданка в другой фэнтезийный мир в тело эльфийки Ханны. Эксцентричная особа. Излюбленное ругательство: «Фламинго!», и все с ним связанное.
Интересно было почитать описание различных расс - зверолюдов скорпионов, шершней-убийц, акул, волков, русалов и прочих созданий.
В остальном, к сожалению, слог не мой. Повторно читать точно не захочется, имхо, на один раз.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии