Прошу прощения, но обязательно похожими могут быть только однояйцовые близнецы, т.е. дети, развившиеся из одной клетки и они ВСЕГДА бывают одного пола. В нашем случае, это мальчик и девочка, значит, это разнояйцовые близнецы, т.е. дети ,развившиеся из разных клеток, а, значит, могут быть и не похожими.