Надежда Тремаскина, А причем тут я, если речь идет о книге? Давайте не будем переходить на личности. Я выразила свое мнение о прочитанной истории, не более. Да, я не в восторге от окончания книги, почему я не могу написать об этом?
Матильда Аваланж, Ну, во-первых, то, что они испытывали друг к другу - вряд ли можно назвать любовью. Во-вторых, Кайзер явно не планировал жертвовать собой, просто стечение обстоятельств. Да и в тот самый момент в большей опасности была не Макси, а та девочка, которую звал к себе демон. И да, грязно или нет, а ту постельную сцену иначе не назовешь. Желание близости - это еще не любовь.
Валерьянка для усбогоения, Ну да, бедный-несчастный. И женили против воли, и жена настолько плохая, что прыгнул в койку к другой. Нет, Кайзер изначально был таким. Да и "новую" Макси он не любит, просто у него в одном месте в очередной раз зачесалось. Что в случае с Бладиной, что с изменившейся Макси - он просто-напросто повелся на внешность. И плевать он хотел на желания попаданки. "Мое - и все тут." Как при всех этих данных та влюбилась в него - совершенно не понятно. А уж постельная сцена после возвращения Кайзера - вообще трэш. Едва-едва отошла от нападения демона, который страстно желал ее убить, с опаской встретила муженька, а как узнала, что он стал демоном, - тотчас раздвинула перед ним ноги. Просто - "что?!" В общем, эта книга - пример того, как отличное начало загубили типа ХЭ.
Марья Царевна, Определенно лучше. Мне не понятно, почему выйти снова замуж за человека, который, не скрываясь, изменял своей жене, гнобил оную, сплавил в психушку, - это ХЭ? Что, неужели не нашлось более достойной пары для Макси?