Саша, Я вовсе не нападаю на автора, наоборот, хочу помочь. И речь не о синонимах, а о систематическом неверном использовании предлогов. Возможно, в той среде или в том месте, где Екатерина выросла или живет, принято так говорить-и это нормально, но все же с точки зрения норм литературного языка неправильно. Думаю, мой совет автору пригодится, чтобы ее книги стали ещё лучше. Я писала комментарий не к какой-то конкретной книге, а после прочтения нескольких. Причём, читала и не могла оторваться. Екатерина, примите мои извинения за то, что вмешалась, и уверения в том, что литературный талант у Вас несомненно есть
Читаю взахлёб, очень нравится. Но коробит от неправильного употребления некоторых слов. Особенно постоянное употребление предлога "с" вместо "из": " пришла С больницы" , "С нас получится пара". В таких и подобных случаях в русском языке используется " ИЗ". "Не описать НИ ОДНИМИ словами" - по-русски говорят "НИКАКИМИ". Ну и так далее. Простите , если обидела, но хочется, чтобы Ваши книги были и в этом плане хороши. Они мне очень нравятся, сюжеты такие захватывающие! Описания эмоций просто великолепны,. Желаю Вам творческих успехов
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии