Лина Петрова

Комментировал

Откомментировал книгу Запрещенные слова. Том первый 16.04.2025, 15:36:54
Хочу выразить глубокую признательность автору, настолько разные и при этом живые психологические портреты персонажей во многих Ваших кгигах, что начинаешь воспринимать эти истории как истории реальных людей. В каких-то чертах и историях я нахожу себя,  чувствую поддержку. Спасибо Вам за это. Вообще, после всех Ваших книг у меня появился огромный и искренний интерес к личности автора. Думаю, такого психолога я была бы рада встретить на пути, и такого друга мне хотелось бы иметь. Благодарю за возможность соприкасаться с Вами через Ваше творчество! Что касается Майи, мне кажется, важно не забывать её опыт с Сашей. Именно там была настоящая травма и утрата. История с Дубровским  по эмоциональной глубине и тяжести не сравнится с тем, что героиня уже пережила. Поэтому и это пройдет и что-то новое обязательно с ним начнется.  Резник лично мне не симпатичен, но если абстрагироваться, он ведёт себя как взрослый, ответственный мужчина. Думаю, это заслуживает уважения, несмотря на личные антипатии. Героиня уж точно заслуживает свободный выбор

Откомментировал книгу Шипы в сердце. Том первый 11.03.2025, 13:17:54
Нравится книга, но никак не отпускает ощущение, что Лори была более подходящей для Вадима в плане какой-то взрослости и зрелости. Да, у Крис и Вадима есть свои колкие моменты, но сердце все равно болит за Вадима и Лори. И хотя у Шутова с Лори действительно больше общих точек соприкосновения, я пока не могу до конца увидеть Вадима и Крис вместе. Разница в возрасте, кажется, довольно ощутимая — если я правильно поняла, Вадиму около 40, а Крис примерно 26. Может быть, я ошибаюсь, но именно поэтому мне так хочется видеть для Вадима более зрелые, глубокие отношения. Трудно передать это словами, но, признаюсь, желание “клонировать” Лори для Вадима все еще не отпускает. Спасибо автору за этих героев и эмоции, которые они вызывают!