Анна Серопян, А я бы на месте автора и на этот том закрыла комментарии, чтобы некоторые комментаторы в душу не гадили. Автор пишет так, как он видит этот мир, эти взаимоотношения между героями, чтобы выразить свое видение проблем в этих взаимоотношениях. Вам не интересно? Бывает. Не читайте. А другим интересно, и они читают. Если Вам книга не интересна, это не значит, что она "ужас". Я, например, не люблю фильмы Михалкова. И что? Разве я имею право утверждать, что они плохие?
Маргарита Наркевич, А мне всегда Нэйлия казалась подозрительной в этом плане. Уж очень она собственнически относилась к Адриэну, как мамаша, которая считает, что она свет в окошке для своего сына, будет всё делать, чтобы таким светом оставаться всю свою жизнь, и не хочет понимать, что ребеночек уже вырос и у него могут быть и свои интересы.
Катя Лакруа, а я Римму очень даже понимаю. Как-то раз в книге, которая мне тоже очень нравилась, я прочитала продолжение объемом 30 тыс. знаков. И оно тоже было очень маленькое :)))
Оксана Парфилова, я бы даже сказала, что не циничный, а с практически умершей душевностью. А то, что от нее осталось после смерти жены, он старательно, изо всех сил, сознательно пытается в себе уничтожить, чтобы не мучила совесть, когда он начнет воплощать свои замыслы.
Оксана, Всё не так. Человек имеет право высказать свое мнение, всё зависит от того, как именно он его высказывает. Одно дело — сказать: "Мне эта книга показалась скучной, а поведение героев нелогичным", и другое — назвать книгу "тягомотиной". Это уже, на мой взгляд, грубое навязывание своего мнения другим. Помните, если учили английский, англичане, показывая уважительное отношение к собеседнику, в конце своего какого-нибудь утверждения добавляют isn't it (не так ли)? То есть они оставляют тому возможность с этим мнением не согласиться, даже если речь идет о совершенно очевидной вещи — хорошой солнечной погоде за окном. Вот если Вы считаете человека некрасивым только потому, что у него, например, восточные черты лица, что не соответствует Вашим представлениеям о красоте, Вы скажете ему, что он урод? Уверена, что Вы скажете: "Мне такие лица не нравятся", и то не ему. И не согласна с Вами, что автору на мнение "не нравится" наплевать, иначе бы автор не отвечал каждому оставившему свой комментарий. Есть авторы, которые не отвечают на любые комментарии: вообще их, видимо, не читают, берегут свои нервы.
Катя Лакруа, Сейчас вообще много людей, идущих по жизни с лозунгами «Мне все должны» и «Есть единственное правильное мнение, и оно мое». Раньше, мне кажется, таких людей было меньше. Это уже мой возраст говорит :)))
Вера Скукина (Власова), О! Мне просто было по-человечески интересно, зачем люди пишут такие комментарии. Именно об этом я Вас и спросила. Ответа, кроме "мне так захотелось и плевать на чувства автора", увы, не получила.
Вера Скукина (Власова), Я понимаю, что вкусы у всех разные. Например, я знаю многих людей, которым нравится Пауло Коэльо, также знаю тех, кому он не нравится, и я среди них. Вот не вижу смысла читать прописные истины, как будто это откровения свыше. Ну и что? Я не собираюсь ему писать, жаловаться на потерянное время и деньги, возможно, портить этим человеку настроение или, не дай бог, советовать ему, как писать книги только из-за того, что его творчество не в моем вкусе. Просто решила, что двух прочитанных книг этого автора мне достаточно и больше его не читаю.
А чего Вы хотели добиться своим субъективным комментарием?
Анна Пугач, Если ее при этом не отчислят из академии (а какие основания?), то она может сдавать экзамены экстерном. Так же, как получилось после каторги. Другое дело, что самообразование дается тяжелее. Ну и муж поможет.
Елена Малашина, Если Вы про Лишнюю невесту, то запрос "Полина Белова", по этому запросу позиционируется только один автор, его и выбираете, появляется список книг, верхняя.
На всякий случай https://litnet.com/ru/polina-belova-u351481
Анна Пугач, а они разве поддельные? Она просто нигде не афишировала, что не местная, а из-за границы. А как люди сами решали - это вроде как их проблемы. Но могла бы и сказать, хотя после утверждения герцога, что он не хочет быть королем, не такой уж и важный факт.