Рина Ских, И по поводу стойкости Джейсин, она с самого утра постоянно участвует в какой-то заварушке, то бои, то бега, то выяснения отношений. Вы не указывает даже примерное кол-во времени которое герои провели в лабиринте, но подозреваю что это не 15 минут, судя по описанию того, что сначала были бои, потом загадки, потом они разделились и т.д. Но если на поддержания себя в бодром состоянии уходит так мало ци, я тогда не понимаю почему слабосилков не хотят брать в академии, это же идеальные воины с грубой силой получаются.
Рина Ских, Спасибо, что наконец то я получила хоть какие-то ответы. Начну с самого логичного: вопрос про то откуда у Джейсин так много взрывающихся газов. Дело не в сложности приготовления, а в количестве. Этот вопрос возник из-за того, что у нее не было возможности пополнить свои запасы с того момента как она попала в плен. После этого был бой с обезьянами, плюс несколько боев уже в самом лабиринте. Сама суть, того как вы описывали эти пузыри в том, что внутри самой ци заключен газ. Это сколько у нее таких шариков подготовлено? На всю армию? И это все постоянно витает вокруг нее, пока она бегает от нежити, ожерелья и прочее-прочее? Странно что она не подорвала саму себя. По поводу памяти наших персонажей, когда герои в новой главе обсуждают где выход идет фраза от Джейсин "Обо всех ловушках заранее идет предупреждение, в нее угодить можно, только если не справился с заданием. Нам с Ланлинь никаких загадок не попадалось". Буквально перед этой локацией, вместо того чтобы решать загадку, Джейсин вынесла стену и они пошли напролом, и да это была загадка, поскольку написано прямым текстом. Видимо у читателей память получше чем у автора.
Марина Кочнева, если для вас обычные три вопроса являются "выеданием мозга", то в вашей жизни вам задали огромное количество вопросов :) И да, если в конце оскорбления поставить улыбающейся смайлик, оскорблением это не перестает быть, я надеюсь вы поняли мою аналогию и провели параллели со всеми своими сообщениями под моим комментарием. В конце концов последуйте своему же совету, и если вам не нравится что я пишу, - не читайте, вы же не мазохист?
Рина Ских, Замечательно, что вы заглянули сюда. Во первых в ответ к вашему комментарию, мне первая книга понравилась, о чем я писала изначально. Во вторых очень жаль, что вместо того чтобы ответить на мои вопросы по поводу Джейсин и сюжета, вы заводите обычную для литнета шарманку "не нравится - не читайте". Но может быть вы все таки ответите? Я даже вам процитирую их "где она берет взрывчатые газы, как она способна поддерживать такой же темп бега и боев, учитывая что сама слабосилок, а остальные одни из самых сильных представителей своего времени". И в догонку к этому по последней главе, с чего бы это вдруг Джейсин и Пылинка забыли о том что они не справились с загадкой? Они же и попали в эту комнату потому что гг взорвала стену, поскольку не захотела решать куда им стоит свернуть направо или налево. У ваших персонажей память как у рыбки?
Марина Кочнева, Ну вам наверно виднее кто вы :) Особенно, когда вам не нравятся мои комментарии по поводу книги, но вы продолжаете их читать, отвечать и доказывать что я не права, хотя я всего лишь выражаю свое мнение, никому его не навязываю и отвечаю зачастую только тем, кто обращается ко мне лично. Не пишу под положительными комментариями "да как вы смеете любить эту книгу" и не хожу по ним с праведным гневом, обиженной тем, что у кого-то мнение не совпадает с моим.
Марина Кочнева, Вы считаете что выразить свое неудовольствие это клепать по мозгам? К тому же, про фильмы вы всегда можете пойти на рейтинговые сайты и там оставить свой отзыв и поставить оценку. На литнете же кроме как комментариями я не могу показать, что мне не нравится продукт.
Марина Кочнева, учитывая что историю по сути искусственно разделили на две части и в итоге получается 250 рублей, то можно сравнить с походом в кино: когда за сеанс заплатил но фильм плох)
Евгения Фролова, Будь на литнете возможность делать рефанд, я бы так и сделала. Но за этот кактус я заплатила и собираюсь выжать из него всю воду, даже если теперь чтиво превратилось в треш.
Это уже не смешно, вообще никак. И это еще тянется с первой книги, но тогда это не так сильно бросалось в глаза, поскольку было не настолько значимо. Но опять в книге постфактум оправдываются моменты, про которые авторы забыли/не подумали. Не увидела двух хвостов, ая-я-яй, была в глубоком стрессе. Была настолько в глубоком стрессе, что грубила своим тюремщикам в плену, зубоскалила и творила всякую хохму. Это прям как эпизод с сумкой, когда многие люди в комментариях задавали логичный вопрос "а почему ее не обыскали" и нам потом дали два предложения объяснений "ну это магия Сиана, его уже давно нет в сюжете, но вот это его магия, да". Эта книга вообще продумывается? И можно ведь еще поднять вопросы связанные с тем насколько Мэри Сьюшной стала Джейсин: где она берет взрывчатые газы, как она способна поддерживать такой же темп бега и боев, учитывая что сама слабосилок, а остальные одни из самых сильных представителей своего времени. И многое-многое другое.
Если я начинала читать эту серию с положительными эмоциями, то теперь я дочитываю с ощущениями будто смотрю лютый треш фильм, который ты смотришь для того чтобы посмеяться насколько же тупо это сделано. Anyway, how is your sex life
Лариса, Поддерживаю. Меня первая часть привлекла тем, что главная героиня была рассудительна, задумывалась о причинно-следственных связях, о том как вести себя, как общаться с другими жителями этого мира, что стоит делать и что нет. Сейчас же я вижу типичную грубую ГГ из лфр, которой прощается вся грубость, нелогичности и вообще она вся такая. По сути стала тем самым из-за чего в первой части высмеивалась Пылинка. Про остальных персонажей я вообще молчу, они просто стали декорациями, пустые и делающие развороты на 180, когда это удобно для истории.
Юля, Господи, зачем ругаться и навязывать другим людям что они могут делать, а что нет. Вам этого "навязывания" в жизни мало что-ли? Отстаньте от людей, которые выражают свое мнение о книге. Как там говорят "не нравиться - не читайте". Я читаю с удовольствием комментарии людей, чтобы посмотреть как другие воспринимают эту историю, посмотреть на другую точку зрения и спасибо активным пользователям за такие комментарии. Они интересные, задают актуальные вопросы по сюжету, БЕЗ ЗАВЫШЕННОГО ШРИФТА, за что им отдельное спасибо. А всякие люди с принципами "Отстаньте от автора, не портите людям настроение" отправляются на форумы в стиле "яжмать" и там пишут свои вумные комментарии. С уважением относитесь к чужому мнению.
Эта "новая" глава просто копипаста предыдущей. Я все конечно понимаю, надо бы потянуть все события иначе книга бы поместилась в 80 страниц, но это уже начинает подбешивать. Почти каждая вторая глава это пересказ предыдущей, они даже заканчиваются на одном и том же моменте, не раскрывая что происходит дальше. Я как будто аниме смотрю, где вся серия состоит из флэшбеков и нарезок из предыдущих серий.
Svet Orrock, Как вариант) Я ничего не имею против этого нового героя и честно меня подбешивает Пылинка) Но конкретно в данной ситуации, что она подставила Сан Лина не вижу ничего такого крамольного, как писали комментаторы выше.
Юлия Телегина, Ничего себе у вас тут моральный компас повернут) Я напомню, что по сути божку плевать на жизни людей, он хочет всего лишь питаться энергией и если бы действия Пылинки не могли привести к колапсу ему было бы плевать. И еще такой момент, этот парень вор, причем крупных масштабов, если грабить ювелирки. А после он станет одним из генералов и по его приказу будут умирать люди. И вот тут тогда встает вопрос, что хуже: убить его до войны или позволить стать ему могущественным генералом, который дал огромное преимущество противнику.
Ирина, Очень часто у Гг проскальзывают мысли "Я Княгине, он мне не указ", "Я Княгиня, он мне ничего не сделает", "Я Княгиня, как он смеет меня похищать" и т.д. Чуть что так сразу пытается светить татушкой, что не так так сразу с кулаками/магией на перевес. И да, она Княгиня, и ей по статусу кое что да положено, но! Она так же обязана соответствовать, не позорить свой титул, отвечать за свои действия и слова. Хоть раз задумалась о последствиях? Нет. Для того чтобы думать, не нужно родится аристократом.
Мда уж, жалею уже что взяла подписку. ГГ только умеет злится и ныть, сама из себя ничего не представляет. Изначально вернулась в мир, чтобы помочь беднякам, но стоило ей опять стать Княгиней так все забылось. Умеет только злится и пользоваться своим титулом. Остальные персонажи резко отупели и так же ничего не могут. Жаль, первая книга мне понравилось (хоть там тоже были проблемы), но здесь уже апогей.
Ммм, ну вот и завершилось все. Следила за историей почти с самого начала. Есть моменты замечательные, есть не очень. В целом, что хочу сказать: начало было интересным, была интрига как в сюжете с сокровищем, так и в любовной линии. Но сначала слилась любовная линия: герой превратился в типичного представителя "мужик влюбился в истинную пару и отупел", героиня же трепала нервы и сомневалась до самого конца, а потом вдруг после слов подруги поняла, что таки любит. К сожалению, основной сюжет съелся невнятной любовной линией. Как итог могу сказать, что для бесплатного чтива на раз прочитать вполне можно, но вот покупать эту книгу я бы не стала. Автору удачи с дальнейшими проектами и легкого пера.
Ну началось... Истинные пары, единственные и прочее-прочее. Мне искренне жаль героев, которые страдают этим недугом, бедняг заставляют, и ничего с этим не поделать они не могут. А ведь так все хорошо начиналось.
Ксения Кожина , Я не думаю, что Сабрина под фразой "пригласить на ночь" подразумевала, что она переспит с кем-то. Скорей всего она имела именно то что предлагала актеру. Просто пообщаться в спокойной обстановке, где никто не будет мешать. А то что под этой фразой обычно принимают интимные отношения это их дело.