Книга интересная, не затянутая. Но я её прослушала, а не прочитала. К сожалению, худшей озвучки я ещё не слышала. Поэтому книгу лучше читать, а не слушать.
Странно. Я уже достаточно много прочитала элктронных книг. С некоторыми коментариями я обсалютно не согласна. В некоторых книгах сюжет настолько раздут, что читаешь с перемоткой. Много диалогов, и всё не по-существу. А эта книга меня заинтересовала своей самобытностью. В повседневной жизни мы даже не замечаем какими благами современного общества мы владеем. А героиня, можно сказать, совершает подвиг, облагораживая быт сельчан. Магия деревни с завидным постоянством заманивает всё дальше вглубь. как говорится: "Чем дальше в лес, тем больше дров". И ещё немзвестно чем всё это закончится, когда мы узнаем: кем же являются Алекс и Марфа. И ведь для чего-то духи этого места наполнили четырёх героев магией четырёх стихий. Так что с нетерпением ждём продолжение.
Книга интересная. Но, хотелось бы продолжение. Типа: приключения продолжаются, применение тёмной магии в мирных целях, поимка и наказание Байлока, рождение нового Клависа... Ну и ещё что-нибудь (объединение всех окраин под одним началом)