Никто и никогда не заменит ребенку мать и материнскую любовь, судьба ребенка будет сломана, он ведь познал ее любовь, познал генетическую связь с ней. Любящие отец и близкие не заменят потерю матери, мальчик будет чувствовать себя отвергнутым и этот факт будет мешать Уилли развиваться в настоящем и будущем, как и вопрос "почему это произошло?" А есть ли смысл в "развитии всего сущего" ценой лишения сына матери, материнской любви ? Менять мир есть кому, достаточно много представителей сильных мира сего.
У Генри есть как союзники, так и противники. Многим не нравится его новаторство и усиление влияния не только в Европе, но далеко и за ее пределами. Передел мира происходит постоянно. При чем, враги и противники находятся, как правило, совсем рядом, в ближнем круге. Возможно Коул финансирует именно эти силы, Марго проговорилась о финансовой сделке Эдуарда с Коулом и о привилегиях, предложенных ему в Монако. У королевы Элизабет данный факт не остался незамеченным и вызвал некоторые вопросы. Коул моментально считал ее реакцию, его ментальные способности не дают Элизабет скрыть эмоции и мысли. Возможно Коул хочет ее предостеречь от участия в данной компании, так как она настроена воинственно. Но его также задело желание Златы скрыть настоящие эмоции и волнение от встречи с ним, их связь была оборвана, но не завершена и чувства никуда не исчезли. Ждем развития событий! Респект автору, умеет заинтриговать!
Вот уж, право, вся наша жизнь - игра! Обладая сильными экстрасенсорными способностями, Коул легко проникает в ментальный мир Златы, считывая ее эмоции и мысли. Он видит перед собой Элизабет - королеву, которая пытается быть сильной и независимой, но для него она прежде всего Злата - женщина с глубоко запрятанными слабостями. Коул прекрасно знает о роли Генри в ее жизни и ,возможно, будучи участником рейдерского захвата в Африке, прочитав ее воинственное поведение и наряд, постарается оградить Злату от участия в этой компании. Это наши фантазии, а у автора своя история.
Александр Стеньков, Злата стала королевой и будет оставаться ею только с Уильямом. Она не может быть с кем бы то ни было в отношениях, даже вновь полюбив, она только сможет иметь кого-либо любовником - того же Нолона. Ему большего тоже не нужно. Ради сына, ради власти, ради возможности выйти на очередной уровень - Злата будет жить с нелюбимым мужем и поймет, что он не так уж ею не любим, он дорожит семьей и его любви хватит на двоих, тем более он не ограничивает ее развитие. У Уильяма много достоинств настоящего короля. Будем ждать развития событий!
Я не удивлюсь, если на горизонте появится Коул или Нолон. Эти два человека обладают сверхъестественными способностями и знакомство именно с ними, подтолкнуло Злату к стремительному развитию, особенно с Нолоном. С ним она прошла хорошую школу, Нолон видел программу ее будущего и все сделал, чтобы с ней расстаться и не быть препятствием на пути ее развития и достижений. Нолон, в отличие от Коула, видел в ней личность и Злата ему была не безразлична. Возможно пришло время ему выйти из тени и заявить о своем праве быть сильнейшим игроком. И Злата не сможет устоять перед ним, их отношения все же остались не завершенными. Это всего лишь мои предположения, а у автора свой взгляд на развитие событий.
Василий, Ваше предположение "конечно, если он вообще будет" имеет место быть. Нельзя исключить, что рядом со Златой появится некий мужчина, отвечающий ее запросам. Я могу предположить, что Генри, получив отказ, активизируется и не допустит к ней близко никого. Что касается Коула, то на мой взгляд ему это не интересно. Он получил свое, а такое чувство, как любовь, ему не известно.
Анастасия, Любовь - разве "ненужное"? Генри принимал любовь Златы как должное, не показывая своих истинных чувств, кроме стремления к союзничеству и усилению влияния в Европе. Возможно, потеряв ее как любовницу, он поймет, что Злата была для него больше, чем единомышленник и партнер.
Ирина Белобородова, Я думаю, что Генри будучи человеком честолюбивым, не мог смириться с тем, что такая умная, талантливая и красивая женщина рядом с Иэном, а не с ним. Он считал, что Иэн не достоин ее. Генри увидел сразу в ней потенциал новатора и соратника, видел ее способности к обучению и продвижению. Ему нужна была женщина единомышленница рядом. А любви на тот момент не было. Его наказание Златы до бессознательного состояния это подтверждает. Вот сейчас потеряв ее, как любовницу, возможно он поймет, что все-таки любил.
Любовные отношения Златы и Генри были обречены изначально, расстояние и временные перерывы не сближают, а напротив отдаляют. Сидеть на двух стульях одновременно и не испытывать дискомфорт - это маловероятно. Также, как и любовь Генри к Злате, он ее не пытался удержать ни разу, она была ему интересна как партнер, как союзник, как друг, как любовница. Его самолюбие, конечно, очень задето. Но любимую женщину мужчина никогда не отпустит, будет удерживать всеми частями тела. С не меньшим интересом буду следить за дальнейшим развитием событий. Автору желаю вдохновения и творческих успехов. Отдельное спасибо за знание русского языка и грамотность.
А может это выбор не Златы, а Генри? Подвел ее к этому выбору, не полюбив сердцем, только разумом и расчетом. Злата понимала, что ответной любви нет. Любимую женщину мужчина никогда не отпустит, тем более не направит в объятия другому и сам не отправится. Реализовать себя - это одна из важных сторон жизни, но быть счастливой женщиной рядом с любимым мужчиной - это не менее важная сторона жизни!
Спасибо автору за бонусные главы, как всегда интересно, захватывает и с интересом ожидаешь продолжения.
Откомментировал книгу Хозяин Тайги22.08.2022, 19:56:25
Поздравляю с завершением книги! Очень интересная, позитивная, эмоциональная история. Развитие событий, чувств героев увлекали с каждой главой. А финал просто потрясающий! Хотелось бы еще немного понаблюдать за развитием отношений и достижений Филиппа на тренерском поприще, становлением его как личности.
Иэна и Генри связывает долголетняя дружба, они через многое прошли и не исключено, что у каждого есть "скелеты в шкафу" , о которых лучше не вспоминать. Возможно поэтому присутствует такое напряжение , а возможно Генри знаком с Нолоном и осведомлен об отношениях его со Златой . Очень много вариантов и поводов для размышления, спасибо автору за интригу . Будем с нетерпением ждать развития событий. Хотелось, чтобы у Златы и Иэна все сложилось лучшим образом, они талантливы и очень хорошо подходят друг другу.
К сожалению прошлое изменить нельзя, нужно двигаться вперед, не оглядываясь назад и пытаясь что-то вернуть. Слишком много всего произошло в жизни главных героев, много разочарований и горечи, страданий , переоценки ценностей. Поведение Алексея говорит о его слабости , он считал себя сильным за Наташей, за верной и умной женой. Дело даже не в том, что он изменил, а в том как отвратительно и мерзко повел себя . Да и сейчас он думает только о себе, а не о Наташе, о том как ему плохо . Его задело в первую очередь, что она хорошо выглядит и возможно счастлива без него. Алексей жалеет себя, а это очень унизительное чувство для мужчины. Пусть строит свою жизнь заново и не мешает быть счастливой Наташе, а она обязательно будет - заслужила.
Откомментировал блог 09.01.2022, 16:50:33
Автор опять дала нам повод для размышлений, и все-таки Илья не зря появился рядом с Натальей. Мне он нравится и вполне возможно - это от него так неожиданно беременна Наталья. От молодого , сильного и горячего мужчины, не обремененного бывшими женами и детьми. Илья увлечен Наташей и полностью возьмет ответственность и заботу о ней с ребенком. Поступок настоящего мужчины, который реально заинтересован в создании семьи и готов сделать ее счастливой. Алексей - это безвозвратное прошлое. К сожалению прошлое изменить нельзя, остается только идти вперед не оглядываясь, верить в себя и доверять рядом с тобой идущему.
Пока Лешика "жареный петух" не ущипнул больно-больно, он ничего не предпринимал. А теперь его самолюбие очень задето. за свои поступки каждый должен отвечать сам, нести ответственность и не искать сопереживания, прощения и помощи. Константин - мужчина самодостаточный, уверенный в себе и очень увлечен Натальей. Его все устраивало, потеряв женщину понял, что пришло время перемен. и то, что он продумывает варианты, а не импульсивно бросается вдогонку, говорит о его серьезных намерениях. Хотелось бы именно его видеть рядом с красивой, умной ,способной любить и быть преданной женой, женщиной. Пора и ей уже обрести счастье и любовь надежного мужчины.
А мне нравится Илья, ну и что, что молодой. Он живой, настоящий, не рисуется и не пытается казаться лучше, своими поступками доказывает, что настоящий, сильный мужик. Раз - и ребеночек, а у Лешика видно проблемы, раз не получалось. Для Ильи тоже многое впервые, а эти уже полумужики, хоть и опытные, много видавшие любовники, много сравнивают и боятся просчитаться. Они уже потеряли Наталью, видно не настолько дорога была - вот и профукали.
Спасибо! Поздравляю с завершением замечательной трилогии! С успешным завершением! Масштабность, размах, ярчайшие персонажи и события, прекрасный и легкий язык , а самое главное - очень грамотно и красиво пишете. Хочу пожелать вам вдохновения и творческих успехов! Надеюсь, что мы еще узнаем о дальнейшей судьбе героев, их детей, и переменах в жизни общества, в котором предстоит жить нашим любимым персонажам.
Любящий по-настоящему человек никогда не будет истерить, жаловаться, искать сочувствия и тем более предавать. Валентин ведет себя как кисейная барышня, позволяет себе оскорблять и унижать Инга, отца сына Хаука, ненавидеть ребенка. Дарить,не требуя ничего взамен, может только очень любящий человек. А вот любил ли Валентин Хаука, в полном смысле этого слова, сказать трудно и не удивлюсь, если он его в итоге предаст.
Спасибо за вторую книгу! С интересом прочитала первую и начала вторую, восхищаюсь вашим интеллектом и эрудицией. Умница. Пишите вдумчиво, захватывающе, эмоционально и красиво. Успехов и трудолюбия, вдохновения и максимум положительных эмоций!
Спасибо огромное!
История потрясающая. Роман очень содержательный, читается на одном дыхании. Сюжет захватывающий, закручен с максимальным напряжением и динамикой. Потрясающие диалоги героев и их истории. Пожалуйста, сохраните жизнь Хелли, невероятно болит сердце за ребенка. Хотелось бы счастья Хауку с Бастилем и их детям, они достойные и умные. Обе книги хороши, с нетерпением буду ждать третью. Вдохновения и творческих успехов! .