Откомментировал книгу Цена измены31.03.2023, 19:01:16
Маргарита, вы книгу почитайте внимательно. там и всё написано, где, с кем и какие отношения. сказки и радужных пони там нет, есть только глубоко несчастные люди, с кучей детских травм и проблем, социальное неравенство, деспотичные родители и тд. они вот друг друга любят, но при этом отравляют жизнь не только себе, но и детям, им бы к психологу...
Откомментировал книгу Цена измены31.03.2023, 18:15:33
Елена Кречетова, +++++ дети наше всё
Откомментировал книгу Цена измены31.03.2023, 16:20:07
Герои всё не совсем адекватные. у каждого куча комплексов. но если ты не вывозишь одного ребёнка, зачем рожать второго? люди взрослые, предохраняться должны знать как и уметь... детей любить надо, а не проецировать на них отношение к вам ваших родителей. Главная героиня сама виновата, муж перед ней горным козлом скачет, а она как рыбина холодная, какому мужику в кайф будет, пусть он её 1000 раз любит. Ни что не уничтожает отношения, как отстранённость, пофигизм и удержание в себе проблем, негатива и претензий ко второй половине. Поговорить не судьба друг с другом? Мужчина мыслит не так как женщина, ему говорить нужно (и даже тогда он может не понять), но пытаться нужно всегда... это потом можно сказать, что "я сделала всё, что могла, но видимо отношения себя изжили"... Очень жалко мальчишку. Старшие дети очень ревностно относятся к младшим, не нужно принижать их чувства. С детьми тоже нужно разговаривать и объяснять, вникать в их проблемы, быть для них опорой, а не просто, тем кто их родил
Прошу не закидывать меня тапками))), но мне кажется, что гг особо мужа-то и не любит. Есть влюблённость и не более. за 5 лет совместной жизни, на мой взгляд, стал бы вопрос о детях, но об этом ни слова. Переживаний по поводу измены особых нет. Такое впечатление, что их отношения просто себя изжили. Посмотрим, что будет дальше))) Автору спасибо и лёгкого пера.
Не понимаю, зачем нужно было детей на Стаса записывать? Дети рождены вне брака. В графе отец должны быть прочерки. А отчество можно было своего отца написать. Стас мерзкий какой-то, папенькин сынок, вроде взрослый и всё на родителей оглядывается. Сидит себя бедного жалеет всё 7 лет (девушки ему не те, работа надоела, устал, бедный от ничего неделания), фу-фу-фу не мужчина, а нытик. Как можно было выкинуть на улицу любимую (да и любимую ли?) жену, даже не поговорив... А теперь заявляется к ней и претензии предъявляет, детей ещё, поди, начнёт отобирать, ему же скучно, а тут новые игрушки...А блогерша - зараза, пиарится за счёт несчастья других. Правильно, что в суд на неё подала) Оставьте уже гг в покое всё. Игорь, вроде, нормальный мужчина, пусть с ним и будет дальше))))
ната, ну то, что главный герой "коней не двинет", это точно, на то он и главный герой, а авария липовая, скорей всего. Да и с родителями не всём везёт.
Наташа Кригер, согласна на всё 100% Причём меня удивляет, что тему прощения неверных мужей, да ещё таких, которые обращаются со своей женой, как с грязью, продвигают женщины, куда катимся... ау...у нас не патриархат, чтоб спокойно всё это проглатывать. а принять и полюбить, нагулянного мужем ребёнка, вообще жесть. Автор, спасибо за сильную героиню, лёгкого пера)))
Софи Вирго (Sofi Virgo), и как ему после всего живётся? совесть не мучает, не икается? Очень жаль, что на белом свете существует такие м..даки, да ещё и размножаются(((
я в шоке...откуда на квадратный метр столько говнюков (муж, сестра, родители) с такими родственничками и врагов не надо. а книга ещё и на реальных событиях((( будем надеяться, что скоро гг найдёт свою настоящую любовь, защиту, вторую половинку, и они нарожают кучу детишек.А ещё его родители, полюбят гг, как свою собственную дочь))))
Элен, спасибо большое за книгу, эмоции через край))) Мне, кажется, что для данной книги, конец именно такой и должен быть.Одно дело, когда изменил, жена узнала, расстались и каждый живёт своей жизнью. Здесь совсем другое... Гг почти два года считал, что его жена из-за НЕГО погибла, всё это время его съедала злость, ненависть на себя за свои поступки, он каждый день себя корил и наказывал. Он морально повзрослел, превратился из мужика (который имеет всё, что движется, не знает отказа) в мужчину(что осознал, всю ту боль, которую причинил любимой женщине, в какой-то степени пережил её сам). не хочу его оправдывать ни в коем случае (сама, в обычной ситуации, не простила бы, здесь всё неоднозначно, даже не знаю, как бы поступила), но то что у гг была психологическая травма с юношества (когда его опрокинула девчонка), это точно. отсюда и отношение к женщинам такое потребительское, видимо он себе каждый раз доказывал, что он красавчик. Здесь всё не без греха, Аля тоже пошла на обман, да ещё втянула в него бабушку(прикинулась мёртвой, не сказала про ребенка). Каждый наделал ошибок, но главное, что они простили и любят))). а налево он уже не пойдёт 100%))))
А мне кажется, что на Лорде чары, Мила его приворожила (вереск, мак..., которые он не чувствует). гг снимет чары, и он еее полюбит, а она простит)))) А пока его по башке стукнуть хочется;)))
Ольга Пя, многие остро реагируют на тему измен, потому что ,так или иначе с этим столкнулись. не удивительно, что они ненавидят героя-изменщика и желают ему всех кар египетских. А измены, наверное, от того, что люди не могут/не хотят/ не считают нужным обсуждать меджу собой проблемы, свои хотелки, притензии друг к другу. Хотя есть люди, которые просто не созданы для семьи. А Кого-то неправильно воспитывали (в неуважении к женщине, матери твоих детей). Но бежать на лево - это не вариант. Я считаю, что обман и предательство (измену) нельзя прощать. ну не устраивает тебя что-то, скажи, не пришли к консенсусу, нашёл другую, так скажи сразу... Прежде чем прыгать в чужую койку, поставь себя на место человека, которому собираешься изменить, тебе бы понравилось? да и стоит оно того, когда у тебя жена и дети? эх, извечная проблема...
гг огонь, я бы так не смогла долго терпеть, (всё сразу бы высказала) да ещё немного "отомстить" (салат, драники, фингал, диарея любовницы, и тд. ахаха) читала, смеялась в голос
Айрин Лакс, каждый раз, как ребёнок появляется в книге он орёт, вот я и спросила почему, может с ним что-то не так, болеет например, или бабушка его своей заботой задолбала? маленькие дети, если что-то не так начинают кряхтеть, возиться, и уже потом, если ты не обращаешь на них внимание, орут. у меня самой их двое. не думала, что мой вопрос вызовет у Вас негатив...
Татьяна, да Вы чего, это же фууу. смотреть потом на него каждый раз и представлять, как он с другой был???? нет ему прощения, кобелю))) вот что мужикам надо, его жена со всех сторон облизывает, а он на лево... и самое главное не боятся же семью разрушить. почему нельзя сразу сказать, так и так, не хочу тебя обманывать, люблю другую, так нет же...уважения никакого к матери твоего ребёнка... хотя есть и нормальные мужики... Как-то ехала с таксистом разговорчивый попался), в общем оказалось, что после 20 лет совместной жизни жена ему изменила, так он ничего плохого про неё не сказал, вину на себя взял (мало внимания уделял ей, работал вахтовым методом) и благодарил её за детей.. вот это настоящий мужик, зауважала даже)))) спасибо за книгу, лёгкого пера
Богдан мог бы и поаккуратнее Как-то выразиться, а то взял и девочку обидел... Ай-яй-яй, плохой мальчик. ну ничего, одумается и ещё прощение просить будет))) спасибо, очень интересно)))
А мне вот очень интересно почему ребенок постоянно орёт. это не нормально вообще-то. и да слава очень мутный какой-то, скользкий что ли. Свекровь уже давно надо было на место поставить, ещё на свадьбе (за рыбу). не получится у них нормальная семья. даже если гг вернётся к мужу, ни о каком доверии и счастье там говорить невозможно... хочется для неё любящего и заботливого мужчину, чтоб как за каменной стеной, а не как в цирке)))) спасибо за книгу)))
Елена Солт, Елена, многие сочувствуют главной героине и переживают за неё, но гг - моральный урод. если они всё же будут вместе, то читать не хочется. До Вас это постоянно пытаются довести, но Вы его упорно защищаете. почему-то считаете, что раз он её не ударил, а всего лишь изменял, обзывал, запугивал, принудил к браку ( она к нему не бежала, сверкая пятками) и тд - Это не считается насилием. почитайте литературу, насилие может принимать разные формы. Может выражаться в форме физического, вербального, религиозного, репродуктивного, психологического, экономического и сексуального насилия,ну и тд. Как-то так. Лея девочка молоденькая, ей простительны всё её нелогичные поступки. Но Арран -моральный урод. на фоне всего, не очень приятно читать Ваши обращения в конце книги, уж простите. я раньше никогда не писала в комментариях, но именно к этой Вашей книге не удержалась. Я конечно понимаю, Вам, как автору, не очень-то и приятно читать гневные отзывы, но как женщины могут полюбить такого аморального гг? для меня загадка))))