Да, но... видно, что автор никогда не учился в высшем учебном заведении.
В институте или универе нет учителей, есть преподаватели. Дисциплины русский язык и литература тоже нет, есть отдельные предметы связанные с языками, отдельные связанные с литературой. Нет учительской, есть кафедра и их гораздо больше одной: кафедра экономики, кафедра русского языка, кафедра литературы и так далее.
Директора в институте тоже как правило нет, есть ректор, либо президент.
Пары обычно проходят в разных аудиториях и редко педагогу дают постоянно один и тот же кабинет на протяжении всех занятий.
Поскольку действия происходят в институте, все эти неучтенные детали сильно мешают погрузиться в историю, а иногда и откровенно смешат. Здесь Вы пишите по факту про школу, а не институт, так просто возьмите и исправьте учебное заведение. Тогда рассказ будет весьма неплохим.
Да, немного наивно и весьма не литературно, НО! Получилось здорово и прочла я залпом! Главная героиня с понятной мотивацией и целями, с вполне правдоподоьными эмоциями, ей веришь. Прочие герои тоже не подкачали, только вот мачеха с сёстрами, по моему, излишне карикатурные, не хватило для них мотивации.
В целом ставлю работе 9 из 10 за эмоции и 7 за грамматические ошибки! С удовольствием продолжу чтение Ваших прочих работ))
Большое спасибо!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии