А какая мотивация была у героя вкладываться в инту? 22 уровень волка как бы мягко намекает на его полную бесперпективность убийства. По тексту не было никаких разумных объяснений этому. Увидит и убьет, так он и так убьет, что с 10, что с 30 вложенных единиц.
Не знаю кау пойдет дальше, но начало очень порадовало, единственное, что огорчает, что чтива реально мало...)
Откомментировал книгу Ярость Стихии20.11.2017, 14:42:01
Александр Атаманов, То есть если ты до этого умел драться как джеки чан, то ты сможешь быстро набить сотку, а если не умел, то остановишься где-то на 20, а потом пойдет долгое освоение как в реальности?
Откомментировал книгу Ярость Стихии20.11.2017, 14:39:53
Александр Атаманов, Для знакомства с миром и лором классно подходят небольшие рассказы, в которых и будет упоминаться всякие мелочи.
Откомментировал книгу Ярость Стихии20.11.2017, 13:11:35
Александр Атаманов, К городам у меня основные претензии:) А так в остальном у меня сомнения, например к глефе, а вернее работе с ней после пары часов тренировки. Серьезно, по опыту спортивного фехтования, новички с трудом попадают шпагой в ростовую мишень, а тут хорек на лету, но ладно можно списать на службу в армии или просто крутость героев.
Но вот насчет навыков, навыки они показывают степень освоения навыка или они как-то влияют на использования навыка, если влияют то как? И есть ли какие-либо капы или же об этом мы услышим в последующих главах?
Откомментировал книгу Ярость Стихии20.11.2017, 12:39:47
Александр Атаманов, Вы кажется не осознаете всей проблемы:
1) Размеры городов, Москва имеет 34км в диаметре, это на 10 млн населения, при этом она довольно компактна в сравнении с городом в котором старушки живут в деревенских домиках, ибо высотные дом, квартиры, отсутствие подворья, а теперь представьте размер города? 100 км в диаметре?.
2) Подвоз продуктов, в среднем на человека нужно 1.5кг еды в день, крестьянская телега везет килограммов 500 со скоростью 10км/ч, а теперь решите мне логистическую задачу сколько нужно телег, чтобы подвести еды хотя бы для 10млн человек при учете, что город 100км в диаметре? До центра и обратно 10 часов...
3) Не за столом будет сказано, но какахи, если только они не пропадают магическим образом, то нужна канализация, а канализация в высотках и в деревенских домах это не одно и тоже(опять 100км).
4) Рост пищи, ручной труд и все дела требует поистине циклопических затрат, но даже если так, откуда там запасы, что смогут прокормить 3ккк человек? Даже в нашем мире, если появится такое количество народа, то начнется голод и голодные бунты, а там вообще средневековье.
Откомментировал книгу Ярость Стихии20.11.2017, 02:00:14
Начало было здравым, была даже надежда на новую тактику малых групп, с некой долей аватара, но последующие главы убили все эти надежды.
Что мы видим в итоге примерно три миллиарда(!!!) людей в новом мире, а гг больше общается с нпс, я лично нахожу это странным. Опять про три миллиарда людей, вы представляете сколько нужно для такого количества людей еды, одежды, домов в городах(а хочу напомнить в списке городов воздуха всего с два десятка наименований, а на дворе средневековье, пусть и магическое)
P.S. Предположим, что фракций не три(вода, воздух и земля) и даже не четыре(+огонь), а имеются и двойные стихии(магма, лед, пар и т.д.) или даже тройные, пускай тогда, к примеру, 20 стихий.
Тогда 400 городов 8 000 000 людей на город. При застройке пусть даже 5 этажками то мы получим город диаметром примерно 30км(Москва радиус 17км, среднее количество этажей 16). Вот такие вот пироги.
Павел Коршунов, А еще были змееголовые ящерицы, но давным давно, да и конечно у них были сверхмалые:)
Да и прямоходящая ящерица с головой змеи звучит чертовски угрожающе, а если вспомнить силовую броню и бластер:)
Кстати похожая раса есть во вселенной древних свитков, аргориане называются
Павел Коршунов, Разумные жидкости это прикольно:)
А змеи, насколько я знаю, это вытянувшиеся ящерицы, при этом чем больше они вытягивались, тем меньше у них были конечности, но при этом змеями они начинают считаться только тогда, когда конечности исчезли:)
Змеи с ногами, змеи с руками, змеи с руками и ногамт, если первое еще можно предстить, да и то с трудом и благодаря мифологии(но там для справки человеческое тело и змеиный хвост), то вот последнее уже больше напоминает ящеров.
И да, напоследок, особенности строения змей из курса биологии исключают наличие конечностей, любых.)
Павел Коршунов, Дредноут не уничтожит дредноут с двух залпов:) Это же чертов дредноут!;)
Его уничтожают фокусом флота. Иначе это бесполезная трата железа.
Павел Коршунов, То есть все знают что и почему должны напасть, однако дредноут гоняет один? Как-то слабо верится.
И опять же, одинокий дредноут это как президент без охраны, может где-то и бывает, но никто не видел.
Если существуют такие пушки, то дредноуты экономически невыгодны, ибо это гигантские гробы. Дредноуты это линейные корабли сверхтяжелого класса способные впитать гигантское количество урона, а крейсер от слова крейсировать, корабль общего назначения призванный переризать торговые маршуты, охотиться за одинокими легкими кораблями, патрулировать акваторию.
Так что тут либо менять класс кораблей, либо вводить, что основная защита кораблей это сверхмощные щиты(но опять же, я слабо себе представляю физику щита, который сможет защищать от различного типа излучения с одинаково большой эффективностью)
Павел Коршунов, Очень смущает полное отсутствие группы прикрытия/сопровождения дредноута, крупные корабли не ходят по одному, вот крейсер да, а дредноуты никогда.
Это боевой дредноут или погулять вышел, что это за боевой линейный корабль, что с пары выстрелов разваливается? Опять же, если это был крейсер, то все бы было понятно.
Книга интересна и увлекательна, а когда читаешь её, то ещё и невольно вспоминаешь прекрасную книгу "Тактику малых групп". В ней были свои недостатки, но были там детали, которые заставляли забыть о них. Одной из таких деталей были ответы от Смотрящих. У вас их нет, не только смотрящих, но и ответов, а так-то по размеру пол книги уже прошло. Узнать хотелось бы такие вещи как кто все остальные люди(сколько мужчин, женщин, есть ли дети и старики), сколько людей не дошло до города(умерло, потерялось), более полно чем занимаются остальные две тысячи(а то они там толи готовят, толи лес валят?), где военные, которые точно засылали группы под арки, почему тут только русские, почему их только 20 тысяч, если арки, как я понял, стояли полгода и многое многое другое. Такая глава отлично бы вписалась между боями(примерно 8 глава), а если бы была от лица Евы, которая живёт с гражданскими, или Кирилла, о намерениях которого мы ничего не знаем, то это было бы еще лучше.
Вторая деталь это выбор бога, да, я знаю, что там была давка и всякое такое, но всё же в той же ТМГ Рода выбирали женщины и военные , потому что это же начало новой жизни и именно эти группы людей сильнее относятся к таким знакам
Откомментировал книгу Эволюция Расы01.02.2017, 18:31:50
Данил Богодвид, Иди пробей кувалдой чешуйчатый доспех, с интересом посмотрю как он у тебя лопнет. Или кольчугу, что до 15-16 века считалось тяжелым доспехом.
Для пробивания тяжёлых доспехов(кирас и тому подобного) использовались клевцы, а не молоты.
Проблема застрявания в том, что ты должен достать под тем же углом, что и вогнал, иначе имеешь возможность повредить оружие, а где ты его достанешь так же, если тело падает?
Для примера попробуй вогнать нож в металлический лист, так миллиметра на три стали, чтобы только со всей силы удара вошёл, а потом попробуй достать. А теперь представь, что этот лист на человеке и он падает на тебя.
Саперные лопатки и первая мировая война.
А вы говорите нет битв любое окопная рукопашка не обходилась без них.
Про топор, насколько я понял раз у него нет щита, то это двуручный топор, а у двуручного топора ручка начиная от метра.
Откомментировал книгу Эволюция Расы01.02.2017, 02:07:43
Данил Богодвид, В советском союзе однажды решали, что взять на вооружение саперную лопатку или томагавк, так вот в ходе тестов выяснили, что саперная лопатка нифига не уступает томагавку при начальном владении и тем, и тем.
Как мы помним там на саперной лопате нет никаких особых эльфийских чар, однако она все так же эффективна против людей.
Топор более универсальное оружие чем молот. Да и ударив тварь молотом не ясно, что будет, как повлияют на неё сломанные кости и повлияют ли, ведь в средние века молот использовался именно как оружия для ломки костей под тяжелой броней, потому как другое оружие нередко застрявало во всем слое железа.
А насчёт ног, боевой топор имеет более большую длину чем топор для колки дров, поэтому он скорее воткнется в землю чем в ногу.
Очень странно, что воюя против мертвецов никто не додумался до копья или рогатины раньше. Один наколол, второй рубит.
Про топоры из магазина кстати тоже дельное замечание. Не обладая большой режущей кромкой, но большой силой вы скорее сломаете топорище(лезвие разрубает своей кромкой, а топорище бьётся об кости и прощай топорик). Топор при всей своей кажущейся легкосте достаточно сложное в обращение оружие.
Против мертвецов (при рассчете, что у людей сила увеличена) лучше кувалда на длинной рукояти, первым ударом уронил, вторым превратил в блин. Не было бы игровых условностей, то щит с колом,молотом или клевцом, принял на щит, потом пробил голову.
Ещё не особо понятен момент, только оружием в руке убивая можно получить опыт? Или теми же луками можно его получать? Если да, можно, то при наличии строительного магазина и электричества тот же пружинно-блочный лук(если не знаете что это то в гугле полно ссылок) можно собрать за день.
Хотя все эти упрощения фарма, пожалуй, разбиваются о тот момент, что чем сложнее бой тем, больше опыта.
Я не эксперт, но все же...
Герои из этого БТР получились какие-то проходные, но при этом внимания на них было сконценрированно очень много, чего только стоит глава где он расписывает структуру формирования отряда и выделение карт. Вот и получается, что растил-растил, а потом взял и ампутировал.)
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии