Надежда Степаненко (Петрова), А почему непонятна? Она его любит, и видит, что он гордый и вспыльчивый – и видит, как ему это часто мешает. Часто это красиво, потому что делает его горячим и чувствительным – но часто и мешает. И в книжке же видно, что Мелания из-за этого переживает за Максима – что он своей гордостью и вспыльчивостью (часто совсем неразумной) рушит многое просто по инерции (и ей самой тоже не раз доставалось). И Мелания пытается не дать ему всё вокруг сломать – пытается удержать равновесие, сохранить отношения с СА, возможность Максиму вернуться домой.
Для неё практически на первом месте его перспективы, его отношения с СА, его дом. А для него важно – её появившиеся возможности, и Максим, кстати, их хорошо видит, и не обесценивает, и именно поэтому не настаивает, чтобы Мелания отказалась, а даже наоборот.
Это не про "идти на поводу у СА", это про то, чтобы распорядиться теми возможностями, которые у неё появились. Распорядиться возможностями, а не выбросить их. Так что Мелания не "на двух стульях", а "за двоих" там старается, мне кажется )
Откомментировал книгу Разбуди меня08.05.2024, 20:48:03
Галина Мубаракова, Галина, вам не нравится – а мне очень, и именно так, как Эми пишет: по мне так единственная проблема – это дождаться новую проду )) Очевидно, что у всех разные вкусы – давайте не станем о них сообщать автору в формате "вы озабочены". Никто ничем не "озабочен" – клёвая книжка, у которой есть свои читатели, их немало, и мы с удовольствием всё читаем, нам классно, интересно, и мы ждём продолжения.
Наталья Падчина, Нет, нет, у неё нет такой логики "бросить первой", она не хочет его бросить. Она просто Очень Переживает, что ему не нужен ребёнок + у неё много всего одновременно произошло, работа эта новая, ну и беременность, и непонятно, чего как говорить Саше, и она растерялась. Ну и ещё обиделась она на эту историю на свадьбе – про которую Иштаров случайно забыл )) И он, кстати, ещё случайно забыл, что собирался идти извиняться – пришёл, и опять начал наезжать по привычке, упс )) Вот Наташа и расстроилась.
Кира Бутрина, Мне кажется, вы недооцениваете Наташу :-) И не очень понятно, что за "тупик" вы имеете в виду. Наташа всю историю довольно последовательно удерживает свою позицию и вообще-то всю историю поступает так, как считает нужным. Наташа нежная и деликатная, но она вполне отдаёт себе отчёт, что Адольфовна творит безумные вещи, Наташа это оценивает адекватно и от них пытается дистанцироваться по мере возможностей. Дистанцироваться, а не "починить" маму или их "личностные отношения". И между Иркутском и местом действия, видимо, довольно внушительная дистанция :-) К тому же, Наташа вовсе не использует Иштарова, чтобы он "починил" маму или мамы с Наташей отношения, потому что понимает, мама действительно такой и останется – просто из сибирских снегов уже не так актуально..)
Evgenia Anikina, Евгения, а подскажите, пожалуйста: у меня на момент покупки (на айфоне) есть только награды "Спасибо автору" и "Золотое перо", других нет. А у вас есть? Так-то если в "Наградах" посмотреть, то там ещё всякое разное.