Сразу три замечания
- запятые расставляли по принципу "хде палец тыкнет" и грамматика слегка хромает (если сравнивать с некоторыми песатилями)))
- очень много повторов (опасения-опасения, наилучший-наилучший итд)
- язык очень громоздкий. Особенно там, где автор пытался сделать "научный" стиль разговора)))
Спасибо, интересно. Первая мысль была о фанфе на "Голодные игры", но произведение оказалось вполне себе ориджиналом. Звёздочку за грамотность. 7/10 (за краткость))
Нет, в принципе, понятно, какие эмоции вы пытались вложить. Просто, по-моему, акценты в тексте немного неправильно расставлены.
Откомментировал книгу 08.09.2018, 13:08:33
1) Немного гипертрофированы реакции Вари и Арсения, в их разговоре чувствуется какая-то наигранность.
2) Удивила реакция Варвары:
А: Он слепой, она его любит
В: Подумаешь...
А: У нас тут безответная любовь к голубям
В: Ах, это так романтично... Мир не так плох, как я думала XD
Но, несмотря на это, текст читабельный.
Вердикт: можно почитать, под меланхоличное настроение зацепит. Бету найти желательно, но не критично
Откомментировал книгу Белое в чёрном08.09.2018, 12:19:11
уточните, если не сложно, "мало" - потому, что сумбурно и не очень понятно, или "мало" - это просто тема интересная и хотелось бы больше?
Огромная просьба, если какие-то проблемы в тексте, не пытаться щадить мои чувства) Я очень хочу конструктивной критики))))
Откомментировал книгу Белое в чёрном07.09.2018, 22:24:38
Спасибо) Да, действительно, немного похоже)
Откомментировал книгу 07.09.2018, 15:54:33
Так и забирайте в поиске в литнете: "чтение по обмену"
Переклацываете в самый конец, выбираете "Чтение по обмену. Малая форма"
Только сейчас уже вычитка идёт, до 13-го числа) Я сама хотела, но уже на день опоздала) Вчера закончились сроки))
Откомментировал книгу Лесная нимфа07.09.2018, 15:46:37
1) Распространённая ошибка начинающих авторов - "схемы-почеркушки". Длинная история получилась бы довольно милой, но в таком виде слишком скомканно и безэмоционально. Не годится.
2) Почитайте Дж. Мартина "Ледяной дракон"
Скажите, какие эмоции к нему испытывали люди?
Гнев? Может быть. Страх? 100%. Но вот презрение? Сильнейших не презирают. Сначала она должна была сделать кучу глупостей, показаться невероятно наивной, и, хотя бы психологически слабой. Потом, допустим, по доброте душевной накормить/лэобнять неприкасаемого (как в Индии), за что её даже сам неприкасаемый начнёт презирать (как же?! нарушила многовековую традицию!). При чём она должна вызывать у местного населения в первую очередь брезгливость, т.к., повторюсь, сильных не презирают!
3) Любовь. Хде, прошу прощения? Тут просто сухая констатация факта. Да я в оленя по вашему описанию влюбилась больше, чем в парня! Олень хотя бы храбрый...
4) Конец совсем съели. Одна строчка.
Вердикт: годится только как рецензия к книге. И то отбетить нужно.
С уважением,
Ваш любитель говорить гадости,
М.Кефф
Откомментировал книгу Белое в чёрном07.09.2018, 15:30:17
Нет, я вполне адекватно реагирую на критику) И мне действительно нужно знать свои недочёты)
Просто сама критикую довольно таки жёстко)))
Откомментировал книгу Белое в чёрном07.09.2018, 13:44:04
Спасибо за совет)
А что конкретно непонятно и желательно уточнить?
Откомментировал книгу 07.09.2018, 11:33:20
А по-моему, вот этим замечанием насчёт волос автор пыталась сказать, что в тот момент они были абсолютно похожи, и это было их единственным различием)))
А стиль мне нравится...
Автор, идите-ка вы на чтение по обмену)
Воу. Действительно прекрасный рассказ. Смогли вместить эмоциональную историю в несколько страниц)
Откомментировал блог 07.09.2018, 11:13:21
Давайте)
Откомментировал блог 07.09.2018, 11:12:36
Маргарет Кефф https://litnet.com/reader/beloe-v-chernom-b91432?c=770322 ***
Произведение крохотное
Читать после прослушивания песни
Понимаю, что сроки прошли, но, если кто-то почитает - с удовольствием прочитаю в ответ.
Откомментировал книгу 13.07.2018, 14:08:13
Талия Теплова, Фух, испугалась уже) Тогда ждём-с)))