Давно не попадалось ничего, чтобы так заинтересовало! Только что оплатила доступ к книге+благодарность. И на словах тоже, спасибо. Пишу еще не дочитав, потому, что слишком часто получается, что с именно с этого момента автор "комкает" и сливает книгу, прям будто это я сглазила! Так вот... нравится история, нравится язык и внимание к правильному языку. Это особенно приятно, истории неплохие встечаются чаще, чем приятный язык. В большинстве здешние книги оставляют сожаление о загубленной плохим языком истории. Здесь совсем другой случай! Прям очень рада, что набрела на Наталью Самсонову! Единственное, что царапнуло: в первом же предложении дважды употребляется слово"яркий". Простите за придирку, но из-за нее чуть не проскочила мимо стоящей книниги. Я полагаю, что авторы делают комментирование доступным,чтобы иметь представление, кто их читает, и какие впечатления возникают кроме "спасибо". На всякий случай еще раз, чтоб не подумали, что хочу обидеть: рекомендую эту книжку к прочтению любителям жанра, в том числе и пишущим. К последним просьба: обратите внимание, как приятно читать художественное изложение истории.
И об интриге, она тоже оригинальная, не избитая. Спасибо!
Алеся Шлюева, да, отзыв замечательный, все рассказали, можно не читать! Полагаю личность орка задумывалась как главная интрига, а вы ее опубликовали. Многие читатели отзывы читают до прочтения книги...
О сильной героине и "фригидности".
Уважаемый автор представил нам героиню. Обычная, ничего особенного, хотя не лишена ума и обояния, чиста сердцем и наивна. Наивна, наивна! Ее первая любовь тому доказательство. И вот череда поступков приводит ее в крайне затруднительную ситуацию. Она лишилась и того малого, что у нее было, но не сдается. Но девочка не смиряется, она говорит "нет". А выглядит все так, что и представить себе невозможно, как она из всего этого будет выбираться! И сюжет становится захватывающим! Потому, что это читатель не знает, но ему очень, очень интересно, что придумает автор... понимаете? Но появляется ОН. А у него то все схвачено, о чем мы знали с самого начала. И он решает все ее проблемы, кроме одной. И для читателя тоже остается единственный вопрос, как скоро она ему уступит... А это, согласитесь, уже совсем другая история... просто другая, не хуже, не лучше. Другая.
История зацепила. Понятно, что предстоит попаданство и путь друг к другу, все, что было уже не раз. Но для любителей этого жанра важно как это будет написано. Начало норавилось, немного разочаровало появление повествования от лица юноши. Такой прием очень часто используют не профессиональные писатели (которых я очень люблю!), главное, чтобы части повествования от лица разных героев не описывали одни и те же события! Очень прошу вас удержаться от этого! Передать разное отношение героев к происходящему можно иначе. Как и повествовать вообще не прибегая к речи от первого лица. У вас хороший язык, образный, грамотный, читается легко и приятно. Надеюсь дальнейшее только подтвердит первые впечатления. Желаю вдохновения!