Лиза Панни, Реальнее некуда. У Аделины очень натурально раны описаны, но это мелкие повреждения, бывают в разы хуже. Веревки бывают и металлические правда, но чаще всего из конопли. Они прочнее, не перетираются
Лидия, Именно так и ползти, иначе никак. На руках и ногах мясо будет конкретное такое. В лучшем случае такие ожоги как у Аделины, в худшем вообще до костей и даже без пальцев можно остаться. А спасатели еще успеть им надо, на переправах никто не дежурит. И потом они также полезут по веревке скорее всего
Лидия, Мало. Если ломается, половина тела свисает вниз, единственный вариант это подтянуться и схватить веревку руками/ногами. А уж если оба ломаются, ппц. Так на руках и повиснуть можно. Вариантов никаких, только реально схватить веревку и руками, и ногами. И то сам не факт, что сможешь, это надо только сразу делать, потом сил не хватит. А помочь можно, но опасно очень. К такому висяку надо подползти и сильно дернуть вверх, чтобы достал до веревки
Лидия, Да не тут. У героев их не было) Это про реал, реальное снаряжение. На таких канатах пристегиваются двумя крючками - один к торсу, второй к ногам. Если один ломается, вот так и повиснуть можно
Светлана Стрельникова, Да. Точно так, иначе не спасти повисшего. Но рыбак - это не наш рыбак, который по выходным с удочкой сидит! Там и сети, и веревки надо вязать. И силы много надо