Милая, трепетная история, я переживала за героев. Про сирен вообще пишут мало, я впервые встречаю книгу, в которой так интересно подается магия сирен. Герои яркие и интересные. Мила добрая и забавная, старается всегда поступать правильно, а Андрей вроде бы бэдбой, но в то же время надежный и заботливый, и готов ради нее на все. Но он все же очень таинственный персонаж, точно буду читать книгу от его лица, не терпится узнать все его секреты. Проблема героев в том, что они очень разные. Но мне очень понравилось, как они росли над собой и становились лучше благодаря друг другу. Слог автора легкий и приятный, и особенно хорошо удались описания исторических городов, Петербурга, Венеции, Казани. Чувства и эмоции тоже переданы отлично. Концовка предсказуемая, но красивая, и от нее очень тепло на сердце. Рекомендую к прочтению любителям легких романтичных книг про школу и путешествия!