Вот и прочла все четыре книги. Общее впечатление - ну наконец-то!!! Наконец нормальные, не розово-ванильные герои, в миру злобные и страшные, но растекающиеся лужицей у ног своей обоже. Наконец-то логика поступков не теряется после первых сопливых "ах, люблю, жить не могу". Наконец-то в меру жестокости, в меру сочувствия, в меру пофигизма. Конечно, глупые поступки героев есть. Но они именно предусмотрены автором и сюжетом. И не выставляются этаким "ну и что, левой пятке захотелось", а разбираются и подчеркиваются: да, глупость, но потому что не всесильная гром баба/мужик, а просто "человек" (в смысле, особь не важно какой расы). Поэтому, Автор, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Пишите больше, пишите вкусно, а мы с удовольствием прочтем и снова посопереживаем героям и порадуемся вместе с ними. Творческих успехов!!! (пошла читать про детей))))
Эсфирь Серебрянская, Править - гораздо сложнее, чем начать новое. Но, возможно, простимулирую: правка текста приведёт к увеличению читателей, повышению рейтинга и, как следствие, интересу издателя. А это, как результат, перейдет из разряда "хобби" в категорию "прибыль". И еще, сугубо эгоистичное для меня: такую книгу хотелось бы видеть на бумаге, ибо большинство изданных "нетленок" искренне хочется спалить...
Марина Тимофеева, дальше" книгу отложить не дал.
Еще не хватило буквально пары завершающих фраз в эпилоге. Что-то а-ля "что ж, милый, смирись, быть тебе общепризнанным мужем богини")))) - это я утрирую, конечно. Но обрыв немного резанул.
В итоге - отличное произведение, требующее небольшой шлифовки без грубой "резки" сюжета, которое не просто можно, но и нужно читать. Послевкусие очень приятное остается. Так что, Автор, пишите еще и еще, а мы будем с удовольствием читать. Спасибо!!!
Дочитала. Что сказать - во-первых "Спасибо" автору. Книга интересная, с необычным сюжетом, на удивление логичная (особенно для первой пробы пера) и "не отпускающая". Из главных плюсов - героиня - Человек. Вот просто человек, со своими тараканами, рассуждениями, страхами и сомнениями. И даже "руко-ногомашество" здесь к месту. Особенно подкупает то, что не только она "навалять" может, но и ей периодически прилетает. А вся "божественность" - это просто грань ее характера, которая вполне поддается ее чувствам, восприятию. И точно так же "раздражается", "сердится" и "умиляется".
Из минусов - очень много ассоциаций и аллегорий. Периодически, особенно в первой-второй частях, хотелось книгу отложить. Понятно, что хочется донести до читателя весь запас понимания мира, отношений, гармонии, семьи и любви. Но по факту выходит немного чрезмерно. И в тех же частях не хватает динамики, движения. Вот хочется, чтобы не просто "росла-рассуждала", изредка проваливаясь "на свидания", но что-то делала. Возможно, будет немного лучше для книги уместить этот период в три-четыре главы. А для желающих более подробно ознакомиться с детством героини вынести текст отдельной предысторией. Но интерес "а что же
Юлия Меллер, Ничего, все поправимо))) Буду ждать того момента, когда текст ещё раз отредактируется и попробую прочесть снова. Очень рада, что критика Вас не обижает, а стимулирует к работе над ошибками))) Это качество действительно заслуживает уважения. Искренне желаю успехов в творчестве Вам и побольше вдохновения Вашему Музу.
Начала читать, прочла первые несколько глав и... повисла. Не обижайтесь, уважаемый автор, но для первой редакции ошибок в тексте тьма. Продираться сквозь опечатки, подставляя подходящие по смыслу слова вместо непередаваемой абракадабры - не мое это. Из-за этого сюжет совершенно не зацепил, поэтому откладываю до лучших времен. Возможно, после вычитки под настроение и получится что-то хорошее...
МУР Книга действительно цепляет. Героиня - вполне цельная личность, единственное НО - недостатков у нее я не заметила, кроме периодической "вспыльчивости". Ну вот совсем.
Что касается общего сюжета - временное несоответствие. По тексту она "меньше месяца" на должности, а воспринимается, будто неделю от силы. Попала вечером, "разбудила" мага и вылечила Диму, съездила в мэрию и к теневикам, съездила в банк и по лавкам, наняла повариху, отметили дни рождения, съездила к артефакторам, два дня проболела, отбилась от кошаков и похитили. В тексте немного не хватает "воды", чтобы выправить временную линейку. Что-то типа "дни тянулись монотонно, похожие друг на друга, изредка разбавляясь мелкими драками и разбитыми коленками" и т.д. и т.п. Драки будут однозначно, как бы не боялись, но там куча мальчишек. И женские склоки тоже. И правила нарушать должны - они же дети, это природой заложено. А в общем и целом - отличная книга. И продолжение буду ждать с нетерпением. Спасибо!!!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии