Татьяна Мамедова, Согласна с вашим утверждением. Не заслуживает героиня такого мужчину. И на мой взгляд автору не удалось убедить читателей, что эта принцесса "такая девочка- девочка" достойна быть рядом с этим героем. Как героиня, она по своим действиям скорее больше напоминает прислужница, которая не привыкла пользоваться голош, а делать только то, что скажут. И вот что странно: с Сардаром она такая вся глыба-скала, а на деле - безмозглая истеричная дура. Не понравилось. Думаю, это самое слабое произведение из "измен".
Таня Бурмагина, Спасибо за предупреждение. Долго пыталась определиться с этой книгой, но.... Люблю про достойных и гордых, а вот такое - не моё. Автору успехов. Возможно, когда-нибудь напишите и про благородство драконов
Таня Бурмагина, ++++++1000000!!! Наверное это атрибуты подобных сказок, но в жизни, я уверена, никто из читательниц в трезвом уме и здравой памяти такое "счастье" себе бы не захотел.
Russe Le sorbier, А мне нравится ваш сценарий! Иш, какая скотобаза, а не дракон! Не знаю чем Лорейн провинилась, но воспитание никто не отменял! Он что воспитывался гопниками что ли? Даже руку не подал. А ещё аристократ! Там манеры и умение держать покер фейс - это всё!
Зинаида Хаустова, Ну, если так, то да! Всё логично. Просто Груша оказалась очень хорошей правильной девочкой. Придется ей разочароваться и стать менее правильной. В современной реальности правильным очень тяжело выживать.
Вообще, чем дальше читаю, тем больше ощущение, что читаю не художественную литературу, а монографию по конфликтам религий. На мой не взыскательный вкус немного перебор. Понятно, что тема острая, но хочется уже сказать:"Да поняли мы, поняли! Можно уже действия?!" Только прошу вас, автор, не обижаться. Это лично мое восприятие. Никому ничего не навязываю. Хотя мне импонирует такой профессионализм автора в этом вопросе.
Зинаида Хаустова, Шовинизм и двойные стандарты чистой воды! В этом и весь конфликт религий и культур: то, что можно мужчинам - категорически запрещено женщинам. Интереебыло бы узнать, что ответил бы Глеб если бы Груня также настаивала на том, что секс на стороне для нее только секс и ничего личного, а любит-то она его! И неужели Глеб забыл боль матери в аналогичной ситуации?
Marie, Соглашусь. Тоже понраве Трижды истинным убитая. Вообще, конечно, будет так как автор задумал и мы с этим можем согласиться или нет, НО! Безнаказанным абъюзеры уже всем в песенках сидят! Мы хотим читать
о том, чего хотим в жизни - справедливости! Но эта "дама" нечасто посещает наших авторов, к сожалению.
Таня Бурмагина, Соглашусь с Вами. Хочется отражения современных взглядов! А Толстой, кстати, к собственной жене именно так и относился: как к племенной кобыле. Мне всегда было её жаль... По мне скотина он был редкостная, хоть и классик мировой литературы.
Eкатерина Пулина, Я уже давно забила на чтение книг по подпискам. Читаю в основном комментарии, чтобы понять нужно мне это или нет. Так вот, что хочу сказать: иной раз комменты интереснее! :-)
Дарья Петуненкова, Ахах! Вы сделали мой день! В точку! Думаю, мы, читатели, можем повлиять на тотально-фиалочный авторский беспредел только одним: не покупать книги, которые нам не нравятся. В конце-концов победит законный маркетинг: то, что не приносит дохода больше использовать не имеет смысла. Всё-таки закон: "покупатель всегда прав" не отменили. Пусть это грубо звучит, но и здешняя литература скорее всего не станет классикой.
Елена Солт, Думаю, честнее встретить возможный скандал лицом, но отдать дань уважения человеку, который заменил ей родного отца и подставил плечо в трудную минуту. Иначе получается, что она тоже не слишком благородна. Ну а уехать ей все равно придется, так хоть потом перед своей совестью чиста будет, полагаю.
Ell Dreivs, Ну, здесь возможны всего два варианта. Если автор задумал героиню-нежную фиалку, страдающую и робкую, то уедет и наплюет на память благородного человека. Если автору героиня видится хоть чуть-чуть, но сильнее улитки, то по логике она всё-таки отдаст дань уважения своему супругу. Не хочу чтобы мои слова обидели автора, но героини все время получаются какими- то однообразными. Начинается всегда хорошо: героиня принимает сложное для себя решение быть самодостаточной. Не идти на поводу у деспотичного эгоистичного мужа. Но в процессе написания, ее эти качества "затухают" и она скатывается к обычной хлюпающей слезливой, вяло сопротивляющейся, покорной девочке. Ещё раз прошу прощения, если мои слова задевают, но со стороны именно так и видится.
Галина, А вот соглашусь! Совсем нелогично поступает героиня! Вроде наоборот должна бы сейчас быть ооооочень осторожной...., но! Мы лучше добавим себе ещё больше проблем потому что внезапно произошло затмение мозга! И теперь героиня совсем не выглядит перед нами способной к сопротивлению, как было в начале книги. Опять похожий стереотип поведения.
Дарья, У вас очень интеллигентный комментарии. Единственное, на мой субъективный взгляд, хэппи энд хэппи энду рознь. Мне понравилось, как кто-то раньше написал: зло должно быть наказано! Раньше нас так учили.Что всегда все должно быть по справедливости, отсюда такие категоричные комментарии, буквально навязывающие автору свою точку зрения. ;-) Надеюсь всё -таки на то, что главный герой хоть осознает что творил дичь своими эгоистичными поступками, но всё же не будет прощён героиней. Наверное для многих было бы легче согласиться на открытый финал, где каждому читателю предоставляется додумать концовку по своему разумению. Но.... Это не наша история, как напишет автор посмотрим.
Татьяна Кучерявенко, +100000000! Я тоже так сейчас делаю: сначала читаю комментарии. И если вижу по ним, что меня не устраивает позиция героини, то просто не покупаю книгу, ибо зачем мне платить за отрицательные эмоции. Видимо, из-за нашего гордого менталитета, нашим женщинам, в массе своей, трудно принять всепрощающее поведение героинь-обиженок. Ну, так есть всегда варианты поискать авторов, у которых складываются истории по другому. Просто иногда нравится, как конкретный автор пишет и придумывает свои сюжеты, но ты видишь из книги в книгу, что у него никак не получается уйти от созданного им самим клише. И испытываешь досаду, что опять и опять все предсказуемо заканчивается.
Svetlana Narinyan, Отступлю от темы: у меня подруга была, с мужем разводиться стали. Поехали заявление в ЗАГС подавать. Подали. А на обратном пути в автобусе целоваться стали. Потом домой пришли.... В общем, ребенка заделали, дебилы! Но всё равно развелись! Вот где логика у людей?