Древние хранители академии признали, что она не замужем ( даже какой-то кулон выдали с девичьей фамилией), и вроде бы законы в этом мире есть…так почему все продолжают считать Лею женой Аррана, а он ограничивает ее свободу ?
Жила себе девушка, мечтала учиться, строила планы на жизнь, и тут раз - и метка истинности, фактически свобода выбора закончена, как и свобода реальная, ты - инкубатор для детей дракона, который даже не собирается менять свою постельную жизнь, узнавать и влюбляться в «истинную» не намерен,, не скрывает от окружающих и от жены ( ах, какой честный!!!!) свой свободный статус, и , соответственно, интим и эти самые дети- все по его решению…
Дракон удовлетворён, Арран- тоже.
А что было бы , если бы Лея была влюблена не в него? Да даже просто бы не влюблена изначально? Все равно - ложись делать детей? Арран просто взял бы «своё»? По-сути он так и сделал.
Его измены причинялись ей боль ФИЗИЧЕСКИ из-за метки истинности. После разрыва связи, как написано в романе, это прошло. Влюбленность тоже почти развеялась, появилась способность взглянуть на «принца» критически.
Боги драконьи дали ей возможность влюбляться и жить своей жизнью. Дракон тоскует, но разве всем тоскующим и влюблённым отвечают взаимностью?
Разве Лея, свободная от истинности, пусть и не будучи принцессой, прямо что-то должна Аррану?
Откомментировал книгу Сводный обман13.05.2023, 21:10:16
Интересная история. Спасибо ?Вот уж действительно, не знаешь какой будет финал( в отличие от многих других книг)!!!
Анастасия Орлова, Абсолютно согласна!
Нужны конкретно дети драконы, а Лея , так уж вышло, прилагается к ним. А если бы она не могла родить драконов, держался бы Аррон за этот брак?…Ответ очевиден.
Именно ее он не выбирал, и не любит.
Понятно, что с библиотекаршей был не он, но что это меняет? Показывает силу воли дракона?)))
Пропустила момент, когда Лея говорила( или думала), что самое ее большое желание, мечта всей жизни - ограничить постельную свободу Аррона?
Чему она рада? Вынужденному обещанию? Что он в готов ради будущих сыновей вести СКУЧНУЮ моногамную жизнь??!!
Так ведь получается, что если бы был ещё вариант рождения сыновей драконов - то и не добивался бы Лею.