Дорогой автор, у вас был корректор или хотя бы бэта-ридер? Простите, но текст подходит для тетради с романтическими рассказами ученицы восьмого класса, но никак не для платного доступа.
Говорят, А. Дюма платили за строчки... Уважаемый автор, не надо так. Всё понимаю про эмоциональный акцент, но в последней проде слишком много неоправданных абзацных отступов. Книга нравится, если что).
Наталья, спасибо Вам огромное за это продолжение! Очень светлый кусочек! Честное слово, иногда одна страничка хорошо написанного атмосферного текста может спасти целый ужасный день. Вам удалось передать редкое ощущение - спокойную нежную радость, которой так не хватает в суматошном реальном мире.
Кристина, спасибо Вам огромное за новую историю! Добавила книгу в библиотеку почти сразу, как она появилась, а вот знакомиться начала только сегодня ночью. Ух, как много было различных фанфиков, фантазий, феминизаций и прочей сетевой фуфуфу ерунды на известный источник! Вам же удалось почти невозможное - абсолютно самостоятельная история, с узнаваемыми, и, тем не менее, переосмысленными характерами. Честно, я в восторге от героев! Особенно дядюшка доставляет; очень жду не только гадких ритуалов, но и не менее гадких и изощрённых подлостей. Большущая Вам читательская благодарность. Пы.Сы: если кто-то где-то хоть косвенно употребит слово "плагиат", - скажите мне, я первая покусаю этого гада!
Спасибо, Вам, Наталья, огромное! Зацепилась за фразу "а давай-ка, подруженька, бегом" - это невероятно круто! Три слова задают тон всей главе: это вам не паническое "бежим", это не настороженно-нервное "пойдём быстрее". Казалось бы, синонимы, НО в такой формулировке и интуитивное предчувствие опасности (её нет в пустом коридоре и прямо сейчас, она так, на всякий случай), и сдающие нервы героини, и нежелание тревожить подругу без явного основания, ей ведь тоже досталось...
Спасибо Вам большое, читательское и человеческое!!! За не описательный плоский текст типа:"Вася испугался, Аня влюбилась", за историю, в которой Вы сумели не просто заставить читателя сопереживать героям, Вы дали нам возможность ПРОЖИТЬ вместе эти эмоции.
Дорогой автор, доброго времени суток! Спасибо Вам огромное за новую историю в моей библиотеке. К сожалению, пока не могу оставить развёрнутый отзыв, потому как только-только знакомлюсь с книгой. Но начало многообещающее ;-). Присоединюсь к предыдущим комментаторам: корректора Вам надо хорошего!))) Могу посодействовать, ибо высшее филологическое вопиёт... Очень прошу обратить внимание не столько на грамматику и пунктуацию, сколько на стилистические и ЛОГИЧЕСКИЕ ошибки в тексте. Например, героине известно, что вампиры поголовно черноволосы, она удивлена "мастью" своего подопечного, но, через несколько страниц, в замке появляется парочка блондинистых кровососов, что вообще никакой реакции не вызывает...
Откомментировал книгу 06.06.2018, 00:29:11
Ольга Романовская , Доброго времени суток. И ещё раз акцентирую Ваше внимание на том, что я не ругаюсь. Мне нравится, не нравилось бы - тупо удалила из библиотеки. И уж точно не тратила бы времени на комменты. НО АВТОР !!! Неужели вычитать текст перед выкладкой так сложно? Просто эти *не ручаюсь за точность цитирования*: "его волосы длинной до плеч развивались по плечам" и "я могла воочию увидеть лодки" - это кошмар. Тавтология, фиг с ним, но блин (!) воочию можно увидеть королеву Великобритании, извержение вулкана, короче, что-то недоступное, редкое. Так то озеро, лодки с парочками, тоже подходит, НО только в том случае, если Вы космическую фантастику пишите, а героиня в астероидном поясе росла... В ином случае выкладка подобного текста - просто проявление неуважения к нам, читателям. И да, я верю, что Вы издаётесь. А так же вижу, что стилистических и лексических ошибок не просто есть у Вас, их МНОГО! Но мне, как редактору, приходится править опусы намного хуже. Не принимайте "в штыки".
Откомментировал книгу 05.06.2018, 19:43:57
Ольга Романовская , Здравствуйте. Не воспринимайте, пожалуйста, как ругань или злое недовольство. Комментарий был оставлен не потому, что плохо, а потому, что хорошо. У Вас большой потенциал. Но , чёрт подери, работу с текстом это никак не отменяет! Позиционируете себя как писателя? - так развивайтесь! растите! пробуйте новое! Любите милицейские протоколы? - напишите примерно так: "ей было 15, ей пришлось выйти замуж за неприятного мужика, потом её похитил ещё более мерзкий мужик, потом спас почти симпатичный парень, хоть и имеющий свои далеко идущие планы. Но в итоге она счастлива". И не мучайте нас стилистическими ошибками... Идея ведь хороша, но воплощение хромает, ИМХО. Только, пожалуйста, ни в коем случае не настаивайте на своей, единственно верной, точке зрения и не принимайте мои слова к руководству буквально. Спорьте! Ищите! Иначе текст так и останется на уровне школьных сочинений...
Откомментировал книгу 05.06.2018, 03:48:44
Доброго времени суток, дорогой автор! Спасибо Вам большое за действительно интересную историю. Редко пишу комментарии, но тут не сдержалась. Простите, здесь будет моё маленькое скромное "фу". Сцена на балу у вампиров откровенно скомкана(((. То, что пришло сегодня в обновлении книги больше похоже на конспект, а не на художественный текст(((. Очень жаль. На самом деле, ну ИМХО, можно пожертвовать детализацией описания, благо её и так почти нет, в пользу эмоций. Ведь такой момент напряжённый! А Вы, честное слово, милицейский протокол выдаёте(((.
Вероника Десмонд, Дорогой Автор! Я с удовольствие помогу Вам со стилистическими ошибками, ибо филфак за плечами, а времени свободного немеряно. https://vk.com/id27934434
Дорогой автор! Доброго времени суток. Я буквально полчаса назад начала знакомится с Вашим романом, и пока у меня только один вопрос: есть ли у Вас бэта? Просто фраза "словила себя на мысли" - это ужас. Словить можно "белочку", ну или хук в челюсть.И да, это не единичный косяк. А идея неплоха.
Дорогой Автор, спасибо Вам огромное за Ваше творчество. Крайне редко пишу что-либо в комментариях или, тем более, в отзывах, ибо по природе своей дюже ленива, но сейчас, умоляю, развейте мои сомнения! Сцена танца ведь была частично переписана? Если мне не приснилось, прошу: верните в текст момент про гвозди и каблуки.Очень уж он эмоционален и ярок. Тот самый случай, когда совсем не нужно описывать характер героини и её душевный настрой, а достаточно одного-двух предложений и читатели сами почувствуют всё на "своей шкуре".
Ох, автор! Вам бы бэту хорошую. На первой же странице с дюжину стилистических, логических и орфографических ошибок, печаль-беда)). Не знаю, как книга, может, задумка и хороша, но у меня кровь из глаз течёт.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии