Мария Мешечек

Комментировал

Дорогой автор, у вас был корректор или хотя бы бэта-ридер? Простите, но текст подходит для тетради с романтическими рассказами ученицы восьмого класса, но никак не для платного доступа.

Откомментировал книгу Хозяйственная госпожа для Темного властелина 03.08.2021, 01:27:49
Говорят, А. Дюма платили за строчки... Уважаемый автор, не надо так. Всё понимаю про эмоциональный акцент, но в последней проде слишком много неоправданных абзацных отступов. Книга нравится, если что).

Откомментировал книгу Единственная для Хранителя Закона 18.05.2021, 22:15:47
Наталья, спасибо Вам огромное за это продолжение! Очень светлый кусочек! Честное слово, иногда одна страничка хорошо написанного атмосферного текста может спасти целый ужасный день. Вам удалось передать редкое ощущение - спокойную нежную радость, которой так не хватает в суматошном реальном мире.

Откомментировал книгу Источник твоей силы 27.04.2020, 08:26:48
Alexandra Vitkalova, В.В.Камша "Красное на красном" первая книга из серии "Отблески Этерны". Но этот роман совсем о другом))

Откомментировал книгу Источник твоей силы 26.04.2020, 03:48:27
Кристина, спасибо Вам огромное за новую историю! Добавила книгу в библиотеку почти сразу, как она появилась, а вот знакомиться начала только сегодня ночью. Ух, как много было различных фанфиков, фантазий, феминизаций и прочей сетевой фуфуфу ерунды на известный источник! Вам же удалось почти невозможное - абсолютно самостоятельная история, с узнаваемыми, и, тем не менее, переосмысленными характерами. Честно, я в восторге от героев! Особенно дядюшка доставляет; очень жду не только гадких ритуалов, но и не менее гадких и изощрённых подлостей. Большущая Вам читательская благодарность. Пы.Сы: если кто-то где-то хоть косвенно употребит слово "плагиат", - скажите мне, я первая покусаю этого гада!

Откомментировал книгу Невеста темного колдуна. Маски сброшены 24.10.2018, 01:51:52
Спасибо, Вам, Наталья, огромное! Зацепилась за фразу "а давай-ка, подруженька, бегом" - это невероятно круто! Три слова задают тон всей главе: это вам не паническое "бежим", это не настороженно-нервное "пойдём быстрее". Казалось бы, синонимы, НО в такой формулировке и интуитивное предчувствие опасности (её нет в пустом коридоре и прямо сейчас, она так, на всякий случай), и сдающие нервы героини, и нежелание тревожить подругу без явного основания, ей ведь тоже досталось... Спасибо Вам большое, читательское и человеческое!!! За не описательный плоский текст типа:"Вася испугался, Аня влюбилась", за историю, в которой Вы сумели не просто заставить читателя сопереживать героям, Вы дали нам возможность ПРОЖИТЬ вместе эти эмоции.

Откомментировал книгу Сиделка для вампира 23.08.2018, 02:44:00
Дорогой автор, доброго времени суток! Спасибо Вам огромное за новую историю в моей библиотеке. К сожалению, пока не могу оставить развёрнутый отзыв, потому как только-только знакомлюсь с книгой. Но начало многообещающее ;-). Присоединюсь к предыдущим комментаторам: корректора Вам надо хорошего!))) Могу посодействовать, ибо высшее филологическое вопиёт... Очень прошу обратить внимание не столько на грамматику и пунктуацию, сколько на стилистические и ЛОГИЧЕСКИЕ ошибки в тексте. Например, героине известно, что вампиры поголовно черноволосы, она удивлена "мастью" своего подопечного, но, через несколько страниц, в замке появляется парочка блондинистых кровососов, что вообще никакой реакции не вызывает...

Откомментировал книгу 06.06.2018, 00:29:11
Ольга Романовская , Доброго времени суток. И ещё раз акцентирую Ваше внимание на том, что я не ругаюсь. Мне нравится, не нравилось бы - тупо удалила из библиотеки. И уж точно не тратила бы времени на комменты. НО АВТОР !!! Неужели вычитать текст перед выкладкой так сложно? Просто эти *не ручаюсь за точность цитирования*: "его волосы длинной до плеч развивались по плечам" и "я могла воочию увидеть лодки" - это кошмар. Тавтология, фиг с ним, но блин (!) воочию можно увидеть королеву Великобритании, извержение вулкана, короче, что-то недоступное, редкое. Так то озеро, лодки с парочками, тоже подходит, НО только в том случае, если Вы космическую фантастику пишите, а героиня в астероидном поясе росла... В ином случае выкладка подобного текста - просто проявление неуважения к нам, читателям. И да, я верю, что Вы издаётесь. А так же вижу, что стилистических и лексических ошибок не просто есть у Вас, их МНОГО! Но мне, как редактору, приходится править опусы намного хуже. Не принимайте "в штыки".

Откомментировал книгу 05.06.2018, 19:43:57
Ольга Романовская , Здравствуйте. Не воспринимайте, пожалуйста, как ругань или злое недовольство. Комментарий был оставлен не потому, что плохо, а потому, что хорошо. У Вас большой потенциал. Но , чёрт подери, работу с текстом это никак не отменяет! Позиционируете себя как писателя? - так развивайтесь! растите! пробуйте новое! Любите милицейские протоколы? - напишите примерно так: "ей было 15, ей пришлось выйти замуж за неприятного мужика, потом её похитил ещё более мерзкий мужик, потом спас почти симпатичный парень, хоть и имеющий свои далеко идущие планы. Но в итоге она счастлива". И не мучайте нас стилистическими ошибками... Идея ведь хороша, но воплощение хромает, ИМХО. Только, пожалуйста, ни в коем случае не настаивайте на своей, единственно верной, точке зрения и не принимайте мои слова к руководству буквально. Спорьте! Ищите! Иначе текст так и останется на уровне школьных сочинений...

Откомментировал книгу 05.06.2018, 03:48:44
Доброго времени суток, дорогой автор! Спасибо Вам большое за действительно интересную историю. Редко пишу комментарии, но тут не сдержалась. Простите, здесь будет моё маленькое скромное "фу". Сцена на балу у вампиров откровенно скомкана(((. То, что пришло сегодня в обновлении книги больше похоже на конспект, а не на художественный текст(((. Очень жаль. На самом деле, ну ИМХО, можно пожертвовать детализацией описания, благо её и так почти нет, в пользу эмоций. Ведь такой момент напряжённый! А Вы, честное слово, милицейский протокол выдаёте(((.

Откомментировал книгу Королевская Академия Магии. Неестественный Отбор 04.05.2018, 00:09:02
Доброй ночи. Спасибо за проду, дорогой автор! Очень ждали, правда- правда. А ещё хочется выпросить у Вас промо на "Возлюбленную палача "

Откомментировал книгу Королевская Академия Магии. Неестественный Отбор 04.05.2018, 00:04:44
Доброй ночи! Буду очень признательна за промо на "Возлюбленную палача"

Откомментировал книгу Золушка для миллиардера 30.03.2018, 02:57:16
Вероника Десмонд, Дорогой Автор! Я с удовольствие помогу Вам со стилистическими ошибками, ибо филфак за плечами, а времени свободного немеряно. https://vk.com/id27934434

Откомментировал книгу Золушка для миллиардера 30.03.2018, 01:10:47
Дорогой автор! Доброго времени суток. Я буквально полчаса назад начала знакомится с Вашим романом, и пока у меня только один вопрос: есть ли у Вас бэта? Просто фраза "словила себя на мысли" - это ужас. Словить можно "белочку", ну или хук в челюсть.И да, это не единичный косяк. А идея неплоха.

Откомментировал книгу Невеста вне отбора 17.01.2018, 04:55:32
Дорогой Автор, спасибо Вам огромное за Ваше творчество. Крайне редко пишу что-либо в комментариях или, тем более, в отзывах, ибо по природе своей дюже ленива, но сейчас, умоляю, развейте мои сомнения! Сцена танца ведь была частично переписана? Если мне не приснилось, прошу: верните в текст момент про гвозди и каблуки.Очень уж он эмоционален и ярок. Тот самый случай, когда совсем не нужно описывать характер героини и её душевный настрой, а достаточно одного-двух предложений и читатели сами почувствуют всё на "своей шкуре".

Откомментировал книгу Как не сойти с ума от любви. Пособие для тех, кто влип. 04.10.2017, 04:28:35
Ох, автор! Вам бы бэту хорошую. На первой же странице с дюжину стилистических, логических и орфографических ошибок, печаль-беда)). Не знаю, как книга, может, задумка и хороша, но у меня кровь из глаз течёт.